• Главная » 
  • Новости » 
  • Прокуроры об инциденте на аттракционе: виноваты спасатели
#1
Предприниматели, которые около часа держали повисших вниз головой детей на застрявшем аттракционе в Паланге, не виновны, так как опустить аттракцион им помешали пожарные. Так неожиданно закончилось продолжавшееся почти пять месяцев досудебное расследование, пишет Lietuvos rytas.

Палангская прокуратура прекратила расследование, не обнаружив в деятельности управляющей аттракционами компании Leander LTU состава преступления.

Признаки преступного деяния прокуроры обнаружили только в отношении 14-летней Аквиле Дю, которая пострадала больше всех, но ее родители должны судиться с владельцами аттракционов в порядке частного обвинения.

Инцидент произошел 17 августа прошлого года, вечером, около 22.50. В голландском парке развлечений в Паланге, на ул. Й.Басанавичяус, пропало электричество, и на остановившемся аттракционе Movе IT вниз головой около часа висели девять детей. Они были спасены только после того, как возобновилась подача электроэнергии. До этого владельцам не удалось опустить аттракцион вниз аварийным способом.

У родителей страдавших на протяжении часа детей не было сомнений, что виноваты эксплатирующие аттракцион голландцы. Тем более, что аттракцион не смогли опустить аварийным способом. Но владельцев аттракционов от уголовной ответственности спасло то, что потерпевшие серьезно не пострадали.

Прокуроры установили, что несчастье произошло вследствие аварии в системе подачи электроэнергии, и в действиях владельцев аттракционов умысла не было. Государственная инспекция по труду также не установила нарушений.Источник Новость добавлена
26.01.2012 00:26
    #2
    26.01.2012 06:49
    Андрей Николаевич Петренко
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 293
    вот молодцы… вина спасателей и умысел не усмотрен владельца… МОЛОДЦЫ!
    а у нас… недавно звонил эксплуатант крытого развлекательного комплекса… маленькогоооооооо…
    пришла прокуратура… и нашла нарушение… ВНИМАНИЕ! сертификаты на игровые автоматы с истекшим сроком действия… которые были предоставлены поставщиком при покупке в 2007 году…
    вот так! кто не понял… прочтите правила сертификации в России!
        #3
        03.02.2012 03:27
        Роман
        Администратор
        Откуда: переславль залесский
        Сообщений: 239
        Комментарии перенесы на форум в топик Сертификация б/у развлекательного оборудования
            • Главная » 
            • Новости » 
            • Прокуроры об инциденте на аттракционе: виноваты спасатели

            Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

            Прямой эфир

            Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

            Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение