1. На Vtorio.com запрещено следующее

Все о безопасной эксплуатации аттракционов и игрового оборудования!

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем voronpan, 16 ноя 2010.

  1. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Сотрудница фирмы погибла на корпоративном празднике (Свердловская обл.)

    Прокуратура Свердловской области организовала процессуальную проверку по факту гибели 25-летней сотрудницы одной из фирм Нижнего Тагила, организовавшей 2 июля 2011 года для своих работников корпоративный праздник на природе. Об этом 16 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области.

    По данным ведомства, одним из ключевых развлечений стал аттракцион, где люди скатывались по наклонному тросу с высокой скалы на ролике. Во время спуска девушки страховочный трос оборвался, и она разбилась насмерть.

    Сотрудники прокуратуры Пригородного района установили, что услуги аттракциона предоставлялись физическим лицом - Сергеем Соколовым, не являющимся учредителем или руководителем какой-либо организации, не обладающим статусом индивидуального предпринимателя и не имеющим права заниматься предпринимательской деятельностью.

    В отношении Соколова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Дело будет рассматриваться 17 августа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 2 тысяч рублей.
  2. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    17 августа уже прошло,каков результат? А 2000 руб-это дааа....
  3. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    результат пока неизвестен.... а про 2000 рублей... скажу что скорее всего заминают дело....ибо по данному случаю необходимо возбуждение уголовного дела по статье 238 УК РФ "Оказание услуг ненадлежащего качества"...как минимум....а там срок хороший....
  4. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Яркий пример цены человеческой жизни и халатности предпринимателя...
    Надо,чтобы понимал ответственность свою предприниматель,. Учите, коллеги,народ !
  5. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Разместили уже подробную информацию в разделе "Бизнес" в теме "Подготовка и сертификация персонала в системе "САПИР-СЕРТ".
    Данная подготовка дает реальную возможность получить весь спектр знаний для безопасной работы на аттракционах и других устройств для развлечений, реально оценить те риски в своем бизнесе,которые необходимо устранить в максимально короткие сроки!И многое другое.
  6. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    ОБ этой ТРАГЕДИИ подробнее... http://vtorio.com/news/topic/318
  7. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Три сестры серьезно пострадали на аттракционе в Германии

    Четверг, Сентябрь 8, 2011 ·

    Три сестры 9 и 11 лет были серьезно ранены во время катания на аттракционе в немецком городе Регенсбурге.

    Инцидент случился во вторник в парке аттракционов, где проходил народный праздник.

    По данным полиции, на аттракционе у одной из гондол сломался поручень, из-за чего 9-летний ребенок вылетел из лодки и упал на землю, серьезно повредив голову.

    Ее одиннадцатилетние сестры получили многочисленные ушибы.

    Кроме того, как пишет австрийская газета «Vienna», помощь потребовалась и 13-летней сестре пострадавших, которая наблюдала за этим с земли. После инцидента у нее случился нервный срыв.

    источник: EUROMAG
  8. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Мальчик, катаясь на металлической горке, оторвал палец на руке (Югра)

    Прокуратурой Сургутского района Югры проведена проверка по факту получения травмы малолетним ребенком. Об этом 3 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

    Установлено, что зимой 2010 года мальчик вместе с отцом находился на площади в поселке Лянтор, где катаясь на металлической горке, мальчик оторвал мизинец на левой руке.

    При проверке выяснилось, что при сборке горок работниками ООО "Аквасеть" не было принято мер к ограничению доступа детей к не введенным в эксплуатацию конструкциям.

    Прокуратурой в Сургутский районный суд было направлено исковое заявление о взыскании с УК ООО "Аквасеть" в пользу мальчика компенсации морального вреда. Компания выплатит пострадавшему 100 тыс. рублей.
  9. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Да. К сожалению,масштабы опасности аттракционов многие недооценивают...
  10. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Скажу более точно.... масштабы многие вообще не знают...а это вплоть до потери своего бизнеса,должности....не говоря уже об искалеченных судьбах....
  11. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    на Сочинском семинаре-совещании в своем докладе я говорил о том, что в 2011 году в среднем на территории России каждые 2,5 дня происходил несчастный случай при круглогодичном режиме работы парка/площадки и каждые 1,5 дня при сезонном режиме работы...
  12. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Два инцидента с неисправными аттракционами произошли в Европе
    ?28 Октябрь, 2011 - 14:52.

    В парках развлечений во Франции и в Германии произошли сразу два инцидента с неисправными аттракционами, в которых пострадали люди, сообщают информагентства.

    В парижском "Диснейленде" вечером 27 октября две вагонетки аттракциона "поезд" сошли с рельсов. В Два инцидента с неисправными аттракционами произошли в Европе. фоторезультате ЧП восьмилетняя девочка получила ушиб колена, взрослый посетитель парка травмировал спину. Более 30 человек, находившихся в вагонетках, были немедленно эвакуированы. Администрация "Диснейленда" закрыла аттракцион до выяснения причин происшествия.

    Второй инцидент произошел на севере Германии, в городе Бремене. Двухместная гондола на карусели сорвалась и упала во время работы аттракциона. Девять человек в возрасте от 14 до 29 лет получили травмы, один пострадавший находится в критическом состоянии.
  13. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    В Германии оторвавшаяся кабинка карусели рухнула на людей
    28.10.2011 | Источник:
    Правда.Ру

    В Германии в городе Бремен произошло ЧП на ярмарке. От карусели оторвалась одна из подвесных гондол и упала на прохожих. Пострадали девять человек.

    Речь идет о карусели под названием "Осьминог", расположенной на старой рыночной площади, передает МК. В четверг вечером во время работы аттракциона на полной скорости слетела одна из четырех двухместных кабинок, которая рухнула в группу стоявших поблизости людей.

    Тяжелые травмы получила 29-летняя женщина, она находится в крайне тяжелом состоянии. Также пострадал ее спутник. Кроме того, ранены 14-летние подростки, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Spiegel.

    Полиция оцепила карусель для проведения следственных мероприятий. Причины аварии инцидента выясняются. Как заявил глава бременского объединения владельцев аттракционов Рудольф Робран, ранее на "Осьминоге" уже имело место подобное происшествие. Несмотря на инцидент, ярмарка продолжает свою работу, она продлится до воскресенья.
  14. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    В Краснодаре пьяный посетитель аттракциона травмировал подростка

    Краснодарские правоохранители возбудили дело об административном правонарушении против предпринимателя, предоставляющего несертифицированный прокат машин для картинга.

    В ходе прокурорской проверки установлено, что предприниматель арендовал территорию автостоянки для организации на ней картодрома и учебной базы.

    На указанной территории бизнесмен устроил аттракцион, где за плату сдавал желающим карты.

    При этом владелец базы сдал в прокат карт посетителю, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения.

    Подвыпивший гонщик во время езды совершил наезд на несовершеннолетнего, причинив ему вред средней степени тяжести.

    В отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой Западного округа Краснодара возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.4 КоАП (оказание населению услуг без сертификата соответствия, удостоверяющего безопасность услуг для жизни и здоровья людей), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7210769/
  15. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Семинар собрал 200 человек,а здесь 400 ежедневно "висят" , рассказывайте,привлекайте народ. Мы хотим безопасно отдыхать. Мы за безопасный отдых с детьми!

    А вообще, мы ,ежедневно размещая новости на ВТОРИО, диву даёмся как мало позитивного пишут в прессе! Одни ужастики..Там упал,там смерть,там покалечился...Как по телевизору в новостях,где только поседний сюжет отдаёт добротой и вызывает улыбку.
    Коллеги! И это называется ИНДУСТРИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ???

    Ну неужели в Вашей жизни нет горящих глаз детей от того,что им уютно в Вашем заведении или парке? Поделитесь с нами,как хорошо жить! Поделитесь,что Вы нашли что-то ,от чего Ваши выручки взорвались, и Вы стали миллиардером!

    Расскажите о своих парках,ведь каждый из вас горд тем,что имеет. Расскажите о своиз РЦ,покажите нам их....Давайте введём рубрику "ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА"! или "СВОБОДА СЛОВА" Только предложите,мы всё поддержим.



    P.S. Если на этом сайте есть люди,которые не боятся открывать свои лица, если есть люди ,умеющие кроме читать ещё и писать. Велкам.

    Я закончила.
  16. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    В июле 2011 года на Черноморском побережье Краснодарского края на аттракционе типа капсула произошел умышленный несчастный случай с 10-12 летним ребенком. В результате нарушения правил пользования аттракционом он повредил себе зуб. Родители подали жалобу в администрацию и грозились прокуратурой. Несмотря на наличие видеозаписи случая собственнику аттракциона из-за отсутствия технического освидетельствования (согласно постановления Главы администрации Краснодарского края №721 от 23.08.2011 г. данная процедура обязательна) пришлось решать вопрос на месте. Цена вопроса 50 000 руб. Цена вопроса технического освидетельствования от 5 000 руб. до 15 000 руб. (в зависимости от выбранной лаборатории) с командировочными расходами.
  17. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    Уважаемый Центр по безопасности аттракционов!
    Постановление главы Любого края или области имеет отношение только к аттракционам находящимся в его ведении- так скажем муниципальным и прочим принадлежащим МУПам, так что давайте разговаривать на одном языке. Хотите заниматься сертификацией - не вводите в заблуждение окружающих...
  18. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    Давайте вместе, в связи с тем что на сайте действительно много интересующегося данным вопросом людей, представим на всеобщее обозрение федеральные законодательные акты позволяющие осуществлять субъектам власти на местном уровне такое регулирование. Вы много пишете страшных вещей которые граждане привыкли оценивать только как действенный способ привлечения внимания к вашей бизнес услуге, внимание вы привлекли- теперь давайте добираться до сути...почему они(ваши услуги) действительно необходимы. Нашел у вас опечатку...описанный случай наверняка произошел после 23.08.2011- или это постановление имеет обратную силу? Заранее говорю огромное спасибо и надеюсь что к этому диалогу присоединятся все желающие.
  19. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Уважаемый Изосимофф! Печально,что не знаете...рассказываю
    Согласно ФЗ-184 ст. 46 ....далее не по тексту,а своим языком.... до принятия технического регламента в каждой отрасли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ к исполнения подлежат все нормативные акты РФ, в том числе локальные (территориальные)....Постановления в том числе....в части обеспечения жизни и здоровья граждан нашей страны....
    далее привожу вам ссылку из постановления.....
    1.2.Правила обязательны для организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица (далее - организации), осуществляющих эксплуатацию аттракционов на территории Краснодарского края....
    и если все интересно...читайте все Постановление...
    и теперь расскажите на каком языке я разговариваю???при всех,а не в личке....
    и прошу ...если Вы не занимаетесь сертификацией....не вводите в заблуждение окружающих - Профессионалов индустрии развлечений....
  20. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Изосимофф...и все читающие данный раздел...прошу прощения...действительно опечатка...Постановление было принято 23.08.2010 г.