1. На Vtorio.com запрещено следующее

Детский лабиринт - подскажите

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем vladdrummer, 26 дек 2012.

  1. vladdrummer

    vladdrummer Новичок

    Настоящее имя:
    Влад Алексеев
    День добрый !
    Хочу открыть в ТЦ детский лабиринт, но очень страшно в это ввязываться.
    Подскажите - что от него ожидать в фин. плане?

    Хочу сделать лабиринт в 20 квадратных метров, мягкую зону с мягкими лабиринтиками и сухим бассейном, телевизором с мультиками для детей поменьше и зону для дней рождения.

    Прежде всего, помещение - в цоколе ТЦ, там есть 3 детских магазина. Проходимость, в т.ч. детская - высокая. Вокруг - много домов, много детей, много дет.садов.

    Площадь - 80- кв.м., стоит она 40 тысяч в месяц. Я рассчитывал на куда меньшие деньги (и площадь мне бы поменьше подошла) и не знаю что мне от этого ожидать - окупится ли вообще всё это. Плюс бухгалтеру. Плюс себе и семье на пожрать хоть что нибудь :) - работать собираюсь сам без выходных и без наёмных людей. Осталось до лета , когда будет спад , 3 месяца холодных,а до осени ждать не хочется.

    брать хочу за лабиринт 100 р за полчаса и 150 за час, за детскую площадку - тоже самое. По всей видимости, проходимость 30 деток в день позволит мне всё это дело держать на плаву, но реальна ли такая картина? Повторюсь, детей в округе (и в самом центре) много, плюс там есть кинотеатр, где родители на киносеанс могут деток сдавать.

    Но сумма ежемесячных затрат меня пугает,а жировых запасов нет, беру половину суммы в кредит.

    Есть вариант взять "по знакомству" в непроходимом ТЦ взять дешёвую площадь, но там нету потока. Может при этом варианте народ пойдёт с детьми всё равно из ближайших домов??
  2. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    вставай с осени по первому варианту,как раз денег подкопишь,в непроходном вообще тухло будет,я попробовал уже ))
  3. vladdrummer

    vladdrummer Новичок

    Настоящее имя:
    Влад Алексеев
    помещение уйдёт до осени-то :)
  4. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    ну значит не твоё!) а так сейчас пока встанешь, пока раскачаешь - уже апрель, а там спад,а аренда идёт....)
  5. vladdrummer

    vladdrummer Новичок

    Настоящее имя:
    Влад Алексеев
    блин.. до осени - то что, работу опять искать?)
    вообще, по опыту, в средне-проходных местах - 30 детей в день - реальность? с учётом что в цокольном этаже.
    Просто в других центрах, проходимых, аренда стоит, к примеру, 360 т.р. в месяц , 220 т.р. - это уже вообще не про меня
  6. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    да ну сложно сказать,пока не попробуешь =) просто кредитные деньги + конец сезона....
  7. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    vladdrummer, Здравствуйте, сам открывался весной в марте с трёхуровневым лабиринтом, совсем не плохое время для начала, пока соберётесь всё установите там и весна слякоть, грязь и идти с детьми особо не куда в такую погоду, все пойдут к вам, лето не самое лучшее время, но последнее было очень неплохим, работаю три года.
  8. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Cогласен с yasya450, лето это далеко не спад активности, в этом году летом у меня было так же, как зимой. А самая прибыльная пора, это весна. Ставь лучше сейчас. При расходах в 40тыс.руб в месяц, должно быть нормально.
  9. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    vladdrummer, продаётся игровая зона в Псковской области (г. Остров) за 645 000 руб. Если заинтересуетесь , посмотрите ЗДЕСЬ Контакты собственницы в объявлении.
  10. vladdrummer

    vladdrummer Новичок

    Настоящее имя:
    Влад Алексеев
    спасибо, только я, боюсь, не смогу сам демонтировать/установить лабиринт.
    Да и Кроха S новая $4100 стоит у производителя.. хм...
  11. vladdrummer

    vladdrummer Новичок

    Настоящее имя:
    Влад Алексеев
    40 аренда, 10-12 кредитных выплат. плюс ещё бухгалтеру, на налоги.. плюс себе, чтоб семью прокормить - думаете, должно окупиться ? То есть, тысяч 70 такая комната может собрать?

    И кто в курсе - детские дни рождения часто заказывают?

    Просто на самом деле страшно :) жена в декрете и двое детей)
  12. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    ну не попрёт - продашь через пару месяц,не очкуй сильно то) если б/у возьмешь - много не потеряешь.
  13. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    vladdrummer 1)
    1,5 года работаю, бухгалтер мне еще ни разу не понадобился (сразу отбрасываем)
    2)
    можно платить поквартально, можно один раз в конце года (я так сделал).
    3)
    на первых порах лучше на это не рассчитывать.
    4)
    , когда узнают дети, что можно развести родителей на день рожденья в игровой комнате, они этого добьются, поэтому нужна хорошая реклама, особенно на первых порах, с акцентом на день рожденье.
    5)
    в выходные отправляешь детей в игровую комнату, и жене легче будет[*:)*] а сам [*:beer:*]
  14. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Блин, все свои секреты выдал, особенно про [*:beer:*] жена же тоже эти форумы читает.[*:happy:*]
  15. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Если боитесь, что не сможете сделать 70000 руб., то вообще лучше не начинать. Поверьте, это вообще не деньги. А с арендой 360 000 прально что не становишься. Вот здесь может быть проблема. А про сам без выходных тоже зря. Отдыхать нужно, и с семьей время проводить тоже. Не стоит зацикливаться на работе, ты же в конце концов не просто "добывалка денег" :)

    ritchie78, респект и уважуха:)[*:beer:*]
  16. vladdrummer

    vladdrummer Новичок

    Настоящее имя:
    Влад Алексеев
    Я просто не знаю сколько подобный центр может обернуть. Стоимость получаса/часа я просто срисовал с конкурентов.

    мои рассчёты таковы - 70.000 - это 26 детей в день. будет у меня столько? Центр довольно проходной. Рабоче-крестьянский, но проходной, в спальном районе. Ещё думаю что хотя бы 10 дней рождения в месяц да будут заказывать - подскажите, у кого есть опыт - будет столько ? или больше? понятно что у МакДональдса цена на детские дни рождения мизерная и у них они проходят раз в 2 часа каждый день. Но как спрогнозировать такой центр?

    а отдыхать я ,конечно , буду, если заработаю на зарплату сменщице)
  17. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    vladdrummer, в дополнение к лабиринту возьмите пару качалок, стоят не дорого и детям нравятся.
  18. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    а у меня качалки спросом не пользуются, а вот колотушка механическая гораздо популярней.
  19. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    vladdrummer, 26 детей в день не будет:) Может быть 5 детей во вторник, но 105 детей в субботу. Вам нужно привлекать "воскресных пап", в детсадах оповестить родителей о появлении такого лабиринта. Даже можно в детсадах раздать бесплатные пять минут. Пять минут у Вас естественно никто не побудет, но людям все равно приятно что хоть какая-то халява. Можете договориться еще с детскими магазинами, чтобы они давали пригласительные Ваши, а еще лучше чтобы покупали у Вас подешевле билеты, а сами дарили людям, которые совершили у них крупные покупки. Есть масса маркетинговых инструментов, почитайте тему развлекательные центры небольших городов, там есть люди, которые Вам подскажут, да и из темы почерпнете немало интересного.

    Поставьте себе цель - например, выручка 250 000 руб.\мес. и стремитесь к ней. Рано или поздно к ней все равно придете. А потом поставите новую. 1000000$ к примеру:) или больше)
  20. wol4ok

    wol4ok Новичок

    Настоящее имя:
    Вольф Алексей
    у меня лабиринт 3х5х2,8, батут, зона для малышей с горкой и мини сухим бассейном с шариками, игрушками...открылся в начале декабря 2012г. в новом ТЦ в спальном районе Москвы. занимаю 50 кв.м., аренда 100 тыс.руб. Район новый, молодой, очень много детей. Детский сад забит под завязку. 3 частных детских сада. Школа переполнена. Это первый ТЦ в данном районе. Казалось бы народ должен пойти валом. Но... в среднем 5 детей в день. Цены приемлемые : 1 час- 150 руб. Даже аренда не отбивается.[*:(*]