1. На Vtorio.com запрещено следующее

Документация на надувной батут

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем Entertain, 10 мар 2021.

  1. Entertain

    Entertain Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Всем добрый день! Буду крайне благодарен, если подскажете по следующему вопросу. Суть ситуации такова: с мая 2018 года у меня находится в эксплуатации в помещении торгового центра надувной батут. Неоднократно были различные проверки, все было в порядке. На прошлой неделе Ростехнадзор приезжал с проверкой, и мне сообщили, что у меня в числе прочих документов (декларация соотвествия (действовала на момент покупки и по 2020 год включительно), паспорт изделия, документ о степени биометрического риска, накладная о покупке, договор купли-продажи) должны в обязательном порядке быть сертификат на продукцию и акт, подтверждающий, что батут установлен по всем правилам, причем, акт этот должен быть именно от фирмы, которая имеет право на выдачу подобных документов. Производитель заявляет, что декларации, действующей на момент приобретения батута, достаточно, что сертификат не нужен и что я сам могу устанавливать батут, но с соблюдением норм ГОСТа, что нет необходимости в подтверждении установки сторонней фирмой. Буду крайне благодарен, если подскажете, желательно - со ссылками на законодательство, верное решение моей проблемы. Заранее всем спасибо!