1. Консультации от профессионалов индустрии развлечений. Если вы хотите поделиться опытом и у вас есть тема, в которой вы чувствуете себя экспертом, обращайтесь на info@vtorio.com
  2. На Vtorio.com запрещено следующее

"Домашний" Кинотеатр

Тема в разделе "Консультации специалистов", создана пользователем kxyd, 5 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kxyd

    kxyd Новичок

    Настоящее имя:
    Худяков Кирилл Николаевич
    Сергей, спасибо. Буду налаживать контакт с Сергеем Александровичем. Скажите, вы получили предложение на mail?
  2. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Да получил, спасибо! Буду держать его в резерве на перспективу!
  3. kxyd

    kxyd Новичок

    Настоящее имя:
    Худяков Кирилл Николаевич
    Дмитрий,
    Хочу поблагодарить за напоминание о "Стратегии Кино" - мы уже договорились встретиться. Кто знает, может вместе и справимся с репертуаром) Вторым экраном - так уж точно.
  4. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Личная консультация специалиста! Задавайте вопросы!
  5. Santyaga

    Santyaga Новичок

    Настоящее имя:
    Aleks Put
    Кирилл, если можно, озвучте основные технические требования к помещению: высота потолков, шаг колонн и т.д. Возможно есть еще какие-либо требования к помещениям.
  6. kxyd

    kxyd Новичок

    Настоящее имя:
    Худяков Кирилл Николаевич
    Здравствуйте. В принципе, технические требования к помещениям можно разделить на 2 категории: желаемые и фактические. С желаемыми все очень просто: от 2000 кв.м., высота от 8 м., шаг колонн - от 6 х 8м., плюс чиллеры, свет и вода, но это уже мелочи... А вот с фактическими (как раз с ними чаще всего случается работать) каждый раз приходится повозиться... Хотя, справедливости ради, надо сказать, что именно с нестандартными помещениями работать интереснее всего и проекты могут быть куда более удачными и успешными. Есть и минимумы - например высота (5,5 м.) или шаг колонн (6х6 м.). Вообще все зависит от того, что именно хочет Заказчик, например в миеньших по размеру помещениях можно разместить VIP-залы или 5D-кино на 6-8 кресел...
  7. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А как насчет именно кинотеатра VIP-класса? У нас в городе к примеру есть два кинотеатра 3D, двухзальный и однозальный, плюс небольшой кинотеатр, в который чаще всего водят детей. А вот отдельно кинотеатра премиум нет. Закономерный вопрос - стоит ли? Как по Вашему мнению?
  8. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Здравствуйте, хочу спросить совета или рекомендации о целесообразности открытия "миникинотеатра" , в целом замысел таков: 1 кинозал примерно на 15-30 мест с возможностью демонстрации фильмов в 2D, а так же в 3D формате, уровень отделки и дизайн тянет на VIP (по крайней мере внешне), есть возможность выхода зрителей после 21-00 на пожарную эвакуационную лестницу в связи с ограниченным временем работы КДЦ, тут же размещен 5D аттракцион и несколько других развлекательных аттракционов, город с населением 60000 чел, кинотеатр вообще отсутсвует, но рядом Пермь с полным набором подобных КДЦ и ТРЦ, идея полагаю бредовая, но хотелось бы оттолкнуться от примеров, возможно кто-то сталкивался с подобным и сможет помочь какой-либо информацией, а так же 2-й вариант- в местном дворце культуры подходит к концу ремонт бывшего кинозала, зал после открытия будет функционировать как концертный, в администрации веду предварительные переговоры о совмещении функций зала, смысл состоит в размещении в концертном зале кинооборудования (цифрового), акустики, быстромонтируемого экрана (с таким еще не сталкивался), а так же другого необходимого обрудования, естественно без ущерба самому залу, к сожалению на стадии проектирования капитального ремонта данного зала влезть в "тему" не успел в виду сложности и долгого времени согласования, а так же необходимости в заложенные временные рамки освоить в приказном порядке бюджетные деньги, на мой взгляд ситуацию возможно исправить, если "пристроиться", в моем случае по описанной выше схеме, по сути я стану просто оператором, который в согласованные периоды проводит демонстрацию фильмов оплачивая аренду зала только в рабочие демонстрационные часы, конечно сам зал будет далек от ультрасовременных кинозалов, но может быть в целом моя концепция не такая уж и тупиковая, хотел бы конечно развить эту тему до конца, прошу совета.
  9. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Тема очень интересная, вполне достойна серьезного внимания к себе, но на вторио, как-то не двигается, хотя есть куча форумов где она серьезно обсуждается, может я не тот топик смотрю, чувствую 99% буду делать по изученным материалам с других сайтов, хотя хотелось побольше живого общения, к майским праздникам планирую открыть небольшой кинозал, сначала хотел мест на 50, теперь передумал, делаю типа"VIP" но на примерно мест 18, если честно, то сильно переживаю, , хочу ехать на выставку в раппа в марте, надеюсь с кем-нибудь увижусь по теме кинозала, да и не только, хотелось бы к своим имеющимся 5Д, тиру и симмуляторам добавить все таки кинозал.
  10. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    К сожалению, ведущий данной темы поменял специализацию, поэтому все заглохло...
  11. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Olegan, А расскажите где инфу нашли, на каких сайтах?
  12. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Жаль, плохо, что инициатива по обсуждению темы исходит только от конкретного человека, а не от организации, в данном случае- Кино-альянса, который представлял покинувший нас ведущий.
  13. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Хотя возможно привлечь других людей для поддержания темы, имеющих опыт, тема малых кинозалов вполне актуальна, учитывая ненасыщенность рынка столь интересным, но сложным бизнесом, а так же учитывая нежелание сетей, размещаться в малых городах, что собственно и дает нам повод пробовать себя и в организации кинотеатров и кинозалов.
  14. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Я поговорю с Кириллом ,возможно получится привлечь другого специалиста по данному направлению.
  15. sasha8326

    sasha8326 Новичок

    Настоящее имя:
    Чупунов Александр Анатольевич
    Были бы очень рады!!!Заранее Спасибо!
  16. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Спасибо
  17. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Кирилл теперь работает здесь http://vma.ru/.
  18. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Олег не стоит смешивать бизнес с 5D кинотеатром, который по сути есть не кино , а подвижный аттракцион с классическим кинобизнесом в виде малых там или больших кинотеатров, который кстати сейчас находится отнюдь не в фазе роста, а скорее в перспективной стагнации особенно с учетом развития новых технологий.

    А по теме, то все кристально просто. У ребят родилась коммерческая идея продать владельцам небольших региональных ТРЦ сначала концепт ведения собственного кинобизнеса, потом за их же деньги все это им построить, а впоследствии еще и этим управлять за малую или большую долю на фоне того, что профессиональные участники рынка заходить в эти ТРЦ не хотят из-за явной не окупаемости проекта или предлагают такую аренду, которая кажется владельцу ТРЦ неадекватной, особенно на фоне накачивания его информацией о супер доходности кинобизнеса в нашей стране.
    Ну а дальше как построили, запустились и прослезились , то коль ты владелец, то что ж.. аренду то платить не надо , ну будет он в небольшой операционный плюс работать успокаивая себя тем, что с помощью кинозала создал себе дополнительный трафик, да и деньги то уже вложены - закрываться больше потеряешь. Вот и вся тема. А Вам то оно в таком виде надо?
  19. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Приходите на наш стенд B3/3, познакомимся лично и пообщаемся по этой теме. Я знаю где получить консультацию.
  20. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    dshinin, Согласен Дмитрий, ситуация в принципе таковой и является, как вы ее и описываете, если честно, то вопросом я не владею полностью, но насколько я знаю, есть и другие взаимоотношения дистрибьютора с прокатчиком, такая схема отношений строится именно с небольшими одиночными кинозалами, естественно с крупными они работают по взрослому 50 на 50 от проката, я с своим планируемым небольшим кинозалом никому не буду интересен как кинопрокатчик, фильмы (естественно не премьерные) будут условно давать мне в аренду от 2-х недель до ......по необходимости, зал я буду делать сам, зал будет небольшой примерно на 18 мест, риск и затраты относительно небольшие, в сравнении с 5D аттракционом (да и доходность у 5Д уже не та, хотя потенциал еще есть и думаю будет) заполняемость такого ко-ва мест будет, при населении города в 60000 чел. и ценой билета от 100 р. до 250 р. еще один + помещение планируемого кинозала примыкает к нашей игровой зоне, но как бы в отдельном отсеке и аренда там просто смешная даже по нашим меркам 400 р/м2, есть возможность сделать зал больше, но я пока не готов рисковать.
    Зал будет примерно таким, только диваны будут с убирающимся мягким подлокотником.
    [​IMG]
Статус темы:
Закрыта.