Замена музыки на качалках

Тема в разделе "Карусели-Качалки", создана пользователем forumwiz, 2 авг 2012.

  1. forumwiz

    forumwiz Новичок

    Настоящее имя:
    Баранов Алексей
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Стоит несколько качалок вроде вот этой http://www.playkom.ru/little_horse.html Все б/у. На тех, которые, по-видимому, были куплены первыми владельцами в РФ, стоит музыка из детских мультиков и качалки поют про «Облака-белогривые лошадки», и т.д. На остальных поет что-то непонятное. Если кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста, как на них музыка меняется? В блоке управления 3 чипа небольших, а на плате под ними еще один побольше. Это они носителями данных выступают? Если они, то, по идее, можно просто с чипа на чип через программатор копию сделать. Или не все так просто?
  2. forumwiz

    forumwiz Новичок

    Настоящее имя:
    Баранов Алексей
    ну поделитесь хоть какими-нибудь соображениями, пожалуйста :)
  3. ip_Natali

    ip_Natali Новичок

    Настоящее имя:
    Краснова Наталья Николаевна
    Алексей, давай фоты и поболе, будем придумывать!
  4. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    В тех.службу Playkom не обращались?
  5. trener

    trener Новичок

    Настоящее имя:
    Владимир
    Названия этих самых чипов есть ?
  6. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Выложите фото блока управления и самой платы
  7. forumwiz

    forumwiz Новичок

    Настоящее имя:
    Баранов Алексей
    Извините за долгое отсутствие на форуме и спасибо, что откликнулись!
    Теперь по порядку. В техслужбу не обращался. Честно говоря я все это больше для саморазвития затеял. Правда, мне казалось, что даже где-то в интеренте в объявлениях натыкался на такую услугу. Но найти не могу. Но, как говорилось ранее, хочется разобраться.

    Выкладываю фото блока:
    [​IMG]

    Три одинаковых чипа:
    [​IMG]

    Вблизи:
    [​IMG]

    И больной чип внутри:
    [​IMG]
  8. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    STC89C52-микроконтроллер, ППЗУ -3штуки переписываются программатором
  9. forumwiz

    forumwiz Новичок

    Настоящее имя:
    Баранов Алексей
    Андрей, Вы меня уже во второй раз на истину наводите ))

    Тогда развиваю тему. Ну я так понимаю, что как раз три мелодии, по одной на каждом из чипов. Соответственно копии снять можно. А если свои мелодии? Как можно узнать формат, объем записываемой инфы и т.д.?
  10. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Обьем каждой ПЗУ=16 Mbit,что за формат-не знаю,не сталкивался,но вряд ли привычный медиа файл
  11. forumwiz

    forumwiz Новичок

    Настоящее имя:
    Баранов Алексей
    Спасибо! Попробую найти где можно будет копии сделать. Может быть они по поводу формата что-нибудь посоветуют.
    Или если кто-нибудь из форумчан сталкивался, буду признателен!
  12. sanchoo

    sanchoo Новичок

    Настоящее имя:
    Логвинчук Александр Николаевич
    Там содержимое памяти декодирует микросхема от OKI читайте её мануал. Я могу предложить плату для качалки с загрузкой звуков по USB. Плата определяется как флешка с файлами. Которые запускаются в нужный момент...
    Если интересно пишите office@airex.biz
  13. AVT

    AVT Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    У вас стоит не просто стары а очень старый блок управления.
    В вашем случае проще поставить более современный блок управления в который вставляется флешка usb.
    На флешку можно записать любые мелодии и они будут воспроизводиться во время работы аттракциона.
    вам подойдет такой
  14. Дмитрий44

    Дмитрий44 Новичок

    Настоящее имя:
    Дмитрий
    Здравствуйте Денис,а может такой блок управления запоминать импульсы.Допустим стоимость катания одна монета,а если кинуть сразу две монеты,как настроить,чтобы качалка прокатала два раза?
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ага, точно!:D Трехкопеечный китайский блок, и запоминать. Да не умеют трясучки в принципе этого делать, даже дорогие. Во всяком, мне еще ни разу не попалось такого.
  16. AVT

    AVT Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Нет блок не запоминает количество импульсов.
  17. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    Здравствуйте, может подскажет кто, как сделать невозможным запуск качалки более 1 раза? Качалка в режиме free, запуск осуществляется нажатием самодельной кнопки. Если нажмут 30 раз подряд - запустится 30 раз подряд. Блок управления ZL-KD02, как на фото вверху. Наверняка есть простое решение решение проблемы, а мне все в голову лезут схемы основанные на реле времени...
  18. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Немного не в тему, но стоп... в соседней ветке писали, что не умеет оно запоминать импульсы. Поменяйтесь блоками и будет вам двоим огромное счастье!:p
  19. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    схемку можно давольнотаки простенькую сделать.на микрокантроллере 40р., на триггере тоже можно. алгоритм простой ЗАПУСК - ЗАДЕРЖКА - (после окончания работы)СБРОС - ОЖИДАНИЕ.реализуется просто и на МК и на дискретной логике.
  20. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    Я думал у кого-нибудь есть готовое решение...Есть возможность накидать схемку?
    Дмитрий44 нравится это.