1. На Vtorio.com запрещено следующее

Известная компания-производитель пытается меня "кинуть"... Что делать?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Ольга Б, 15 окт 2014.

  1. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    В мае этого года я заключила договора на поставку XD Motion Light и 5D кинотеатра нового поколения со шлемами Oculus Rift со всем известной компанией. Сделала все оплаты согласно договорам. Сроки вышли еще в начале сентября. Поставка не осуществлена, по словам менеджера еще даже ничего не произведено, в компании непонятно что происходит: деньги от клиентов поступают, а до производства не доходят... С недавнего времени сотрудники не выходят на связь, телефоны не отвечают. Есть у кого-нибудь опыт работы с этой компанией с Арбата 20 стр.1, судебная практика? Помогите, пожалуйста!
  2. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Да.... Дела .... Вы бы хоть сначала у людей спросили здесь на сайте стоит ли начинать и поверьте получили адекватный ответ НЕТ!!! ..... Компания давно стала мутной и честно всегда продавала не совсем то что на выставках показывают да и качество просто ужас! На главной странице сайта Вторио красуются фотографии главных людей этой конторы, это Рогонов Андрей Александрович и Творогов Андрей Николаевич, Рогонов Андрей Александрович http://vtorio.com/forums/members/pervozvanney.15402/ на сайте он зарегистрирован и можете ему лично попытаться задать вопрос! Для начала по мирному договориться .... А про Творогова Андрея Николаевича можете погуглить и узнаете мноооого интересного ))) Это для них не ново! И это так же их сотрудник Горбачёв Константин http://vtorio.com/forums/members/k_gorbachev.15803/ А при плохом раскладе дел, только в суд! Но компания завтра исчезнет и соотвественно ваш иск останется ни с чем .... Но в любом случае поднимайте шум даже здесь! Скандалы никому не нужны ....Если бы вы жили поближе, уверен что такого бы не случилось! Тут рассчёт на вашу удалённость! Возможен и вариант что всё будет хорошо, всё получите но с запозданием, у них это бывает иногда .... Но сидеть и ждать не советую, начинайте дёргать всех!
    Ольга Б нравится это.
  3. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    Спасибо! Просто хотелось именно эти аттракционы... Может, кто знает - есть достойные аналоги? Выкладываю арбитражные дела ООО КБ Технологии Кино, ООО Интерактив Лаб и ООО ТК-Лизинг: люди, не попадите как я! upload_2014-10-16_7-4-47.png upload_2014-10-16_7-4-47.png

    upload_2014-10-16_7-7-31.png
    upload_2014-10-16_7-8-5.png
  4. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    Если у кого есть практика возвращения денег от данных компаний - напишите, пожалуйста! Или все - забыть про полтора миллиона и нет на них управы?
  5. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    http://www.5d.by/ Это пока только одни у кого работает Oculus ! Остальные пока все в разработках и чертежах! А про симулятор от КБ забудьте, не работающий аппарат совершенно, сами покупали, очень много нюансов и еле избавились при том что они были б/у 2 мес один и второй так и не запустили, продали за пол/стоимости и перекрестились! Хотите симулятор? Только чешский оригинал SIM MOTION даже б/у или вот вам качественный продукт http://xdof.ru/ ! А вот я вам скажу, симуляторы сдохли как вид, сейчас почти каждая семья может себе позволить купить руль, педали и игру и у нас с эими моментами тоже простои были, в 5D детей водили а в это типа дома поиграешь!
    Ольга Б нравится это.
  6. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Что значит забыть? Звоните, пишите ... А ещё как вариант, поехать в офис но уже с юристом, потратите денег но на месте шансов разобраться больше, но пока хотя бы для начала прозвоните руководство!
    Ольга Б нравится это.
  7. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    А по поводу практики на этом сайте таких нет! Так как все здесь сначала попросту спрашивают! Ну это насколько я знаю .... За два года не встречал претензий здесь такого характера именно к КБ, по качеству продуктов есть вопросы, поднимались а вот по поводу кидалова как то тихо было.
  8. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    Спасибо за ссылки, хотя у меня теперь денег нет - они все у поставщиков этих, причем я взяла кредит!...Телефон генерального не берут, сказали - Кузнецов уволился... Сам менеджер постоянно занят и не перезванивает... Написала претензии, завтра они должны получить - выложу здесь, буду отражать ход дела. Интересно, как увеличить здесь количество просмотров темы?
    yuri53 нравится это.
  9. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    Шестая Степень - та же шаражка? Они, кстати, сами на меня вышли - видимо, клиентская база одна....
  10. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Одна и та же компания.... Пока не могу точно сказать...., да!, есть моменты, что сотрудники КБ так же активно пиарят этот продукт и ведут рассылки, я тоже получал, пока такая версия, что перебежали под другое имя компании со своими активами набранными у заказчиков типа вас! Тот же Рогонов Андрей и Горбачёв Константин активно предлагают 6dof!
  11. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    А по поводу выделенной темы, обратитесь к модераторам, сразу скажу, надо выложить все копии договоров и платёжек, чтоб это не голословно было!
  12. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Я скажу своё мнение, судом Вы ничего в нашей стране не добъётесь. Выйграете суд далее апеляция-касация-может вышка и т.д. времени и денег на это уйдёт оооочень много. Да и госпошлины с 1,5 мяма будут не маленькие. Люди видимо забыли про другие методы возврата долгов... а они более действенные.
    Ольга Б нравится это.
  13. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Да и как правило на компаниях нет никаких активов уже к моменту судов, да еще не факт что суд примет ходотайство о наложении ареста на счета и имущество компании.
  14. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    А что требуется для наложения ареста?
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Подать в суд, и сразу подать хадотайство о наложении ареста. Только в одном хадотайстве всё сразу не пишите, в несколько хадотайств пишите, одно на счета, другое на имущество, и т.д.
    Ольга Б нравится это.
  16. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    Спасибо!!!
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Есть хорошие юристы, если надо, то пишите
    Ольга Б нравится это.
  18. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    Спасибо, очень надеюсь, что обойдется (надежда в порядочность умирает последней), но от контактов не откажусь. Пусть будут)
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ольга это что за веры в порядочность? Её не будет! Порядочности я имею ввиду! Вам что то пообещали, раз вы так на спокое уже немного?
  20. Ольга Б

    Ольга Б Новичок

    Настоящее имя:
    Ольга Барышева
    Выкладываю направленные претензии и уведомления, с подтверждением отправки и оплаты. Договора выложить не могу, т.к. есть пункт о неразглашении. Сегодня поставщики должны получить. Посмотрим, что будет дальше.

    Вложения: