1. На Vtorio.com запрещено следующее

ККТ в торговых аппаратах

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем yuri53, 9 окт 2016.

  1. yuri53

    yuri53 Новичок

    Настоящее имя:
    Козловский Юрий Леонидович
    Привет всем, прежде, чем задам вопрос хочу чтоб все ознакомились, может быть уже все обсуждали эту тему , но все же!


    Президентом России подписан закон о переходе на новую кассовую технику передающую данные в налоговую онлайн.

    Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Законом предусматривается поэтапное введение новых требований. Так, в частности, установлено следующее:

    до 1 февраля 2017 года положения закона об обязательной передаче фискальных данных в налоговые органы через оператора фискальных данных применяются организациями и индивидуальными предпринимателями в добровольном порядке;

    с 1 февраля 2017 года не допускаются регистрация и перерегистрация ККТ, которая не обеспечивает передачу оператору фискальных данных каждого кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме (за исключением установленного законом случая);

    организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов (вендинговых автоматов) контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года.


    Вопрос такой, у меня Мультиджет, я правильно понял, что Налоговая меня не трогает вплоть до 2018 года, а что будет дальше, мне нужно будет установить ККТ в него? Технически это возможно? И как вообще весь вендинг будет после 2018 года, ведь вендинг это большая часть бизнеса : кофемашины, автоматы попкорна, жевачкораздатели, и так далее! Владельцы этих аппаратов особенно кран -машины, аллалидны приглашаю подискутировать на эту тему!
    piv-ka нравится это.
  2. ФМИ "дарим улыбки"

    ФМИ "дарим улыбки" Участник

    Настоящее имя:
    Виктория
    А дальше после 2018 года что будет?
  3. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    парки аттракционов переходят с 17 года или с 2018го?
  4. prorab84

    prorab84 Участник

    Настоящее имя:
    Галко Илья Сергеевич
    Денис, я перехожу, нас предупредили, чтоб меняли в этом году
    Altaec нравится это.
  5. aleksey_zhigalov

    aleksey_zhigalov Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Во вложении письмо из администрации Президента РФ по поводу вендинга. С производителями ККМ общался, да и они сами в социальных сетях пишут об этом вопросе. Есть технические решения, но только для платежек использующих МДБ протокол, до ЭКСЕ протокола дойдут тоже. Я спрашивал про призовые, там импульсная система, установить их ККМ невозможно, в механику и дураку понятно, что не поставить, то есть вопрос решается только для части кофейников. Стоимость таковой кассы 37000руб озвучена, плюсом будут постоянные расходы в виде чековой ленты, расходы на связь(интернет), платы оператору и т.д. Пишите письма в разные органы власти, политические партии, по возможности в Москве личные встречи с компетентными людьми. Принимающие этот закон люди оооооочень далеки от реальности.

    Вложения:

    piv-ka нравится это.
  6. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Бредятина полная, а не ответ!
    Сами то они поняли , что написали
    aleksey_zhigalov нравится это.
  7. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Наш парк переходит на ККТ нового образца . Ещё до нового года начали этим заниматься, но парадокс в том,
    Налоговая сама ещё не готова принимать всю эту информацию , а второе нет и самих встраиваемых деталей для ККТ которые передают информацию.
  8. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Кстати встаёт это все в серьезные деньги. В парке три кассы
  9. prorab84

    prorab84 Участник

    Настоящее имя:
    Галко Илья Сергеевич
    в какие деньги,если не секрет
  10. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Мы кассы не меняем, а встраиваем туда спец приспособление. Всего на три кассы без интернета около 100 тёщ ,+ провести интернет и его оплачивать
  11. maxim73

    maxim73 Участник

    Так закон относится только к торговым автоматам или к развлекательным тоже?