Какова принципиальная схема тикет диспенсеров 270 и 386

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем gromergame, 22 фев 2018.

  1. gromergame

    gromergame Новичок

    Интересует даташит какой нибудь или любая другая информация по поводу входных и выходных сигналов, принципа действия этих диспенсеров. Для чего мне это нужно? У меня зал с игровыми автоматами и эти диспенсеры постоянно выходят из строя, сейчас хочу сделать небольшой стенд, к которому нужно будет подключить диспенсер (штекер из 4 проводков: in, +12, GND, out), ну и он сам в автоматическом режиме протестирует на работоспособность диспенсер, скажет что у него работает неправильно.... Нужен принцип работы диспенсеров этих.... Кто чем может помочь? Если сделаю этот стенд потом выложу инструкцию подробную по его изготовлению....
  2. wishmaster

    wishmaster Участник

    По каким параметрам этот стенд будет проверять диспенсер?

    С управлением все просто.
    По входу in - есть потенциал логической 1 - двигатель работает, 0 - не работает. Либо наоборот. На некоторых диспенсерах есть переключатель управления нулем или единицей. out - если оптопара перекрыта тикетом на нем логическая 1. Если нет - 0. Либо наоборот, уже не помню точно ;) И диспенсера под рукой сейчас нет чтобы посмотреть. Как то делал простенький мозг для автомата на атмеге, управлял диспенсером через оптопару потенциалом 5в. Сигнал снимал так же через оптрон на порт меги. Но было это два года назад, подзабыл уже как именно делал.
  3. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей

    Интересно, как Вы собрались делать умный стенд, который "сам в автоматическом режиме протестирует на работоспособность диспенсер, скажет что у него работает неправильно....", если не можете разобраться как работает тикетник?
    Боюсь не получится этому устройству сказать, что работает неправильно. Возможности интерфейса управления слишком ограниченны. Максисмум посчитать, что выдает. И то при условии исправной оптики и ее обвязки. Остальное все проверяется головой и руками.