Качалка Mecpower-Tecway

Тема в разделе "Карусели-Качалки", создана пользователем gshdsl, 12 фев 2013.

  1. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    [​IMG]

    Есть у меня качалка, стали гореть предохранители. Разобрал, посмотрел редуктор, заменил масло в нем. Движок крутит, редуктор от руки проворачивается легко, то есть всякого рода клинов в механике нет. Без корпуса рама с двигом и редуктором стоит на полу и все работает. Но стоит лишь одеть сверху корпус, при запуске качалки вышибает предохранитель. Я уже спалил не один десяток и никак не пойму закономерности. Снимаю корпус - все ок, одеваю - клин и горит предохранитель
  2. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    проверь движок а точней обмотку. скорей всего тебе пора двигатель на перемотку отдавать или новый брать. а не смотрет где провода оголись и замыкают при установки корпуса. у меня так было на автодроме (машинка само по себе бывало каталось как только вкл питания)
  3. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    у меня тоже такие качалки есть, внутри что стоит ? я тут недавно тему писал о инвертере который не хочет качать машинку эту ! вот точно такая только разукрашена по другому у меня стоит ещё работает, а другая название кид райдер не крутит двигатель импульсник отсекает но предохранители не горят ! даже полугода не откатались машинки уже сбои дают !!!! причём кид райдер стоит уже 2 недели ! движку запустить не можем
  4. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    В смысле что внутри? Если ты про двигатель то он на 220в у меня и всякого рода инвертеров у меня нет.
  5. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Если обмотка, то он бы и при снятом корпусе вышибал. Горит предохранитель только из-за тока большого. А ток увеличивается при нагрузке на вал. Вижу 2 варианта: 1) если сам корпус а в частности его металлические части(если они есть) коряво заземлены then нужно смотреть электрическую схему. 2) если нагрузка на вал then нужно движок загрузить без корпуса на холостом ходу. То есть прижать немного галкой вал, дать нагрузку так сказать. Если при этом умрет предохранитель, значит дело в движке. Если два таких есть протяните провод от заведомо рабочего аппарата (приходящие на мотор провода) к неисправному с одетым корпусом. и прогоните его. Методом исключения можно сузить круг подозреваемых. Удачи.
  6. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    везёт вам
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Правильный кЕтай!))) у нас вот тоже вроде как тьфу-тьфу, все с такими моторчиками, глючит только Елоу-Субмарин, но сейчас там мотора нет ( зачем то сныли техники в Питере, хотя там закусывало винтовой механизм подъёма а не мотор), так что пылится аппарат в углу зала.
  8. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Земля есть, сделана нормально
    Нагрузку на снятый двигатель давал, все нормально работало. Нагружал раму людьми, имитируя вес корпуса, с тремя человеками нормально все работало. Одеваю тут же корпус - горит предохранитель.
  9. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    значит где то что то коротит. на корпусе есть система подсветки. поверье без ее подключения.
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    вполне логично. Проверь еще не касается ли кожух жгута проводов, может там перетёрта изоляция.