1. На Vtorio.com запрещено следующее

Конференция «Эксплуатация XD-аттракционов. Проблемы и пути их решения»

Тема в разделе "Онлайн-конференции", создана пользователем piv-ka, 1 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    ВНИМАНИЕ! Конференция продлена до 05 апреля! Проходит в форумном режиме не ограничено по времени суток, 05 апреля тема будет закрыта.
  2. stereolife

    stereolife Новичок

    Настоящее имя:
    Виолетта
    Добрый день, Филипп

    На данный момент мы рассматриваем возможность продажи как собственных, так и эксклюзивных фильмов. Но точного решения пока нет.
  3. stereolife

    stereolife Новичок

    Настоящее имя:
    Виолетта
    Добрый день
    Нет, к сожалению, на наше оборудование нельзя устанавливать другой контент. Выбрать фильмы тоже не возможно, т.к. они продаются только пакетами. В ближайшее время у нас будет стартовать продажа 3 Фьючерсного пакета, который будет содержать большое кол-во мультиков для детской аудитории.
  4. stereolife

    stereolife Новичок

    Настоящее имя:
    Виолетта
    Добрый день, Кирилл
    Благодарим Вас за приятный отзыв о нашей компании!:)
    На данный момент, мы производим только 4-х местные платформы, в планах нет производства на большее кол-во мест. Платформа «Стереолайф» имеет 4 места, расположенных в один ряд, что не мешает посетителям полностью погрузиться в происходящее на экране. Второй ряд, как показала практика, со временем пустует; ощущения там не те, мешают впереди сидящие посетители.
    Сейчас все наши силы и разработки уходят на создание нового оборудования, новых аттракционов.
  5. stereolife

    stereolife Новичок

    Настоящее имя:
    Виолетта
    Добрый день, Василий!

    Благодарим Вас за приятный отзыв о нашей продукции!
    1. Согласно п. 4.10. Заказчик не вправе передавать третьей стороне предоставленные права договору. Т.е. новый клиент в любом случае платит за передачу прав, но размер оплаты в каждом случае определяется индивидуально.
    2. Кол-во необходимых комплектующих, при помощи которых можно сделать абгрэйд закупается строго под число выпускаемых аттракционов, в которых они будут использоваться. В связи с этим, мы не можем продавать комплектующие на старые аттракционы. Самое лучшее решение - приобрести новый усовершенствованный продукт!:)
    3. Да, у нас планируется продажа Фьючерсного пакета 3, все условия покупки и описание фильмов будет анонсировано в ближайшее время. Комната страха находится в разработке, пока конечного продукта нет, поэтому и не даем информацию. Как только все будет на стадии завершения, все наши заказчики будут проинформированы о новинке.
  6. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Юрий, благодарю за ответ!
  7. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Вопрос Сергею Забобуро.
    Добрый день, Сергей!
    Может Вы сможете мне здесь ответить, будем ли мы работать с Вами на прямую или хотя бы нам дадут возможность поработать с другим представителем?
  8. stereolife

    stereolife Новичок

    Настоящее имя:
    Виолетта
    Добрый день, Игорь
    Не совсем понятен вопрос.
  9. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Артем, здесь вы лукавите. От лица некоторых ваших клиентов, мы интересовались стоимостью таких работ. Цифры были, мягко говоря, завышены.

    Согласованы ли эти действия с правообладателем?

    Идея не новая. Такое возможно только при установке единого софта на все виды оборудования, что весьма сложно.

    Мысль об объединении в единую сетку кинотеатров разных производителей витает уже много лет. И попытка уже была, но концентрация была на оборудовании "4Д СИНЕМА".
    На тот момент это было 40 кинотеатров с разными собственниками.
    При условии возникновения такой сети, возникает ряд плюсов:
    - возможность снизить расходы на рекламу.
    - приобретение контента для сети значительно дешевле.
    - совместные инвестиции в создание контента (как писалось ранее).
    - сети привлекательны для рекламодателей.
  10. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Очень грустно слышать такие отзыва о Тотале.
  11. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Тут вы абсолютно правы. Довольно сложно объяснять иностранным правообладателям, что у нас в России такой бардак. Но в некоторых случаях нам удалось снизить цены до минимума (по западным меркам) и сейчас цены на фильмы из нашей библиотеки конкурентоспособные.
  12. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Добрый день, Юрий!
    Мы уже являемся "счастливыми" обладателями кинотеатров Вашего производства.
    Оборудование вполне нас устраивает, а вот цены на контент, от официального представителя в Казахстане совершенно НЕТ !!!
    Цены накручены в 2,5 а то и в 3 раза.
    1. Сможете здесь и сейчас озвучить цену на продление лицензии на первый фьючерсный пакет?
    2. Почему нельзя установить пакет "№2, не продливая лицензию на №1? После года проката, первый пакет мне совершенно не нужен, тем более за такую цену.
  13. Cinemator

    Cinemator Новичок

    Настоящее имя:
    Гонтарев Артем Олегович
    эта цифра 50 долл за программирование движения и эффектов за 1 минуту фильма. т.к. фильм в среднем 3 мин цена программирования на вкус покупателя 150 долл, при средней стоимости годовой лицензии в 600-1000 долл, я не думаю что это большая цифра.

    Я имел ввиду контент нашего производтсва и партнеров, которые дали на это разрешение. Я думаю студии прекрасно понимают что клиент купит фильм если увидит его или хотябы трейлер в стерео, с движением и эффектами, чем просмотрит ролик в интернете в урезанном качестве в моно без движения.
  14. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    По моему нормальные условия.
  15. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Итак, попробуем посчитать:
    Средняя длительность фильмов из нашей библиотеки: 4,5 минуты.
    По статистике, народ покупает пакетами от 3-5 фильмов. Возьмем пакет из 5 фильмов.
    Минимальная стоимость фильма 650 $/
    Стоимость пакета - 3250$ + трек на каждый фильм 1125$ ИТОГО: 4375$/
    Цена за треки соизмерима по стоимости с абсолютно новым фильмом, который мог бы оказаться в библиотеке вашего клиента.

    Если учесть, что в уважающей себя компании, программист или специалист другого уровня, имеющий доступ к такой конфиденциальной информации, работает на постоянной основе и получает оклад + треки , например, пишутся один раз + адаптация под определенный формат занимает 1/2 часа, то о лояльности по отношению к своим клиентам с вашей стороны, не наблюдается.

    Уточните в личку, какая компания - правообладатель согласилась на такие условия
  16. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Стоимость треков (специально для клиентов нашей компании) для разного вида оборудования 3000 рублей, а КБ Технологии кино делают это бесплатно, на сайте КБ Высокие технологии размещена инструкция.

    Надеюсь в скором времени многие компании откажутся брать деньги за такую услугу и будут зарабатывать деньги не на действующем бизнесе своих клиентов, а на собственных уникальных разработках.
  17. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    И напоследок я скажу... о нашей компании:

    Компания "Content Management Group" начала свою работу летом 2012 года.
    Многолетний опыт работы с поставщиками стереоконтента для кинотеатров-аттракционов позволяет нам предоставлять нашим клиентам возможность расширения и обновления библиотеки своих кинотеатров новинками рынка и бюджетным лицензионным контентом.
    Знание специфики рынка киноаттракционов, особенности оборудования отечественных и зарубежных производителей, многолетние партнерские связи и знакомство с ключевыми игроками рынка аттракционов, а также обширная клиентская база позволили нам договориться с поставщиками контента о ценах и условиях, приемлемых как для операторов 5D залов, так и для производителей фильмов.
    Сегодня цены и ассортимент стерео контента значительно отличаются от того, что мы могли наблюдать 7 лет назад с выходом на рынок первых киноаттаркционов.
    В нашей библиотеке более 50 фильмов http://www.contentmg.com/ru/bibliotekatop. Контент доступен для проката на оборудовании производства ISP, Total Interactive, КБ Высокие технологии, КБ Технологии кино, Йотта, Стартехнолоджи, Форус, оборудование Американского, австрийского, китайского оборудования. Мы также располагаем ресурсами студии-партнера, которая выполняет адаптацию фильмов в соответствии со спецификацией оборудования наших клиентов.
    Мы предоставляем нашим клиентам не только существенные скидки при лицензировании сети залов; при покупке пакетов фильмов, но и гибкие условия лицензирования по срокам проката, в том числе и бессрочные лицензии. Каждому нашему клиенту гарантируем индивидуальный подход.


    Новости компании
    - Достигнута договоренность с компанией "Стереолайф" о предоставлении нам права на распространение фильмов: Panic Hause/Дом страха, Аквапарк: проклятие пирата "Рыжая борода" и "Неуловимые".
    - Подписаны дистрибуционные соглашения на шесть десятиминутных образовательных фильма производства Китая и Франции, а также свежий релиз 2013 года - райд для семейного просмотра
    - Мы предоставляем фильмы для радиальных экранов, которые изначально сняты для панорамы.
    - С 25 апреля во всех крупных кинотеатрах России и СНГ в прокат выходит семейный мультфильм «РИФ 3Д» («The Reef 2: High Tide») http://afisha.mail.ru/cinema/movies/762378_rif/. У нас есть уникальная возможность предложить адаптированную версию этого фильма для 4D/5D кинозалов! http://www.youtube.com/watch?v=C4tfcBYqsFA&feature=youtu.be
    Вы можете начать прокат райда в своих кинозалах одновременно с премьерным показом широкоформатного фильма. Информационная поддержка мультфильма «РИФ 3D» («The Reef 2: High Tide») будет осуществляться радиостанцией «Юмор FM». Категория фильма 0+: Рекомендовано для семейного просмотра, без возрастных ограничений. Только у нас вы можете приобрести русскоязычную версию этого фильма для аттракционов 4Д/5Д.

    Наша антипиратская кампания.
    Уважаемые собственники кинотеатров!
    Мы начали проверку лицензий на прокат стереоконтента в 5D залах, изначально выбрав позицию мирного и деликатного решения проблемы пиратских копий. В наши задачи не входит закрытие залов-нарушителей и судебные разбирательства по выявленным случаям проката нелицензионного контента. Зафиксировав нарушения, мы приходим с предложением легализовать купленные у пиратов копии фильмов, путем приобретения лицензий у собственников контента или их представителей на территории СНГ. На сегодняшний день с собственниками уже двух кинотеатров мы достигли мирного соглашения, один из нарушителей обратился к нам сам (!!!). Официально зафиксирован прецедент взымания административного штрафа с аттракциона-нарушителя лицензионных прав в пользу компании-правообладателя.
    Мы обращаемся ко всем пользователям стереоконтента для 5D аттракционов. Если вы по каким-то причинам стали обладателем фильмов без соответствующих документов, предлагаем вам в течении 3-х месяцев обратиться в нашу компанию и получить лицензии на фильмы, которые вы посчитаете нужным оставить в своей библиотеке. В обратном случае мы вынуждены будем обратиться в правоохранительные органы, чтобы изъять и уничтожить нелицензионные копии фильмов, установленные на вашем оборудовании. Мы будем рады помочь вам легализовать понравившиеся фильмы, приобретенные у пиратов, и предоставить постоянный доступ к новому контенту.

    Наши друзья
    Уважаемые гости нашего сайта www.contentmg.com, обратите внимание на раздел "Друзья", который в ближайшее время пополнится новыми именами.
    При приобретении оборудования наших друзей и партнеров через нашу компанию, вы можете получить дополнительные скидки и бонусы.
    В наших планах - проведение совместных акций с нашими друзьями. Читайте о специальном предложении компании "БОЛИД" для наших клиентов в разделе «Новости»: http://www.contentmg.com/ru/?limitstart=0.
    Рекомендуя кого-либо из наших друзей, мы помогаем вам лучше взаимодействовать с поставщиком оборудования, обеспечивая адекватную обратную связь и оказывая консультативную поддержку при выборе альтернатив.

    Благодаря он-лайн конференции увеличилось количество обращений в нашу компанию с просьбой порекомендовать поставщика или дать советы по эксплуатации аттракциона. С удовольствием поделимся своими знаниями рынка и опытом теперь уже более 1000 клиентов в России и за рубежом.
    Вы всегда можете обратиться к нам за помощью и консультацией!
  18. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Итак, мы попробовали поразмышлять на злободневные темы эксплуатации оборудования ХD и перспектив развития этого направления.
    Задумывая такую конференцию, организаторы хотели услышать мнения/критику разных сторон: собственников, производителей, других игроков, косвенно участвующих в процессе, и на выходе получить активную дискуссию, которая для многих участников была бы полезна в дальнейшем.
    К сожалению, многие спикеры, так позитивно изначально настроенные на участие, вдруг оказались "скромными" читателями. Причин тому несколько: проведение конференции совпало с началом отраслевой выставки в Китае, поэтому многие ключевые игроки рынка были в командировках, не очень удобный формат проведения конференции отфильтровал ее участников, оставив самых мотивированных на диалог. А может кто-то посчитал, что будучи названным громким именем СПИКЕР, получит дополнительную рекламу, ничего для этого не сделав? Увы и ах, но это не совсем так ....
    Недооцененный, как и практически бесплатный, рекламный портал ВТОРИО, имеет тенденцию к стремительному росту, и частота его появления на просторах интернета стремительно растет. И все, что написано, останется здесь для потомков (тех, кто будет и дальше работать в индустрии развлечений?)…
    Ко мне часто обращаются с просьбой: помогите выбрать поставщика. Все те, кто обратился в марте месяце, получили рекомендации посетить весеннюю выставку РААПА Экспо и принять участие в он-лайн конференции. И поверьте, господа производители, многие будущие ваши клиенты или клиенты ваших конкурентов теперь будут делать выводы и по тому, что и как написано, оценивая эффективность вашей работы не только в реале, но и по живым отзывам ваших клиентов на форуме ВТОРИО .
    Среди положительных результатов проведения конференции хочу отметить, полученную возможность покупателям оценить степень открытости поставщиков, скорость их реагирования на проблемы и готовность сотрудничать с уже существующими клиентами Собственники аттракционов, в свою очередь, получили дополнительную информацию о ведении бизнеса. Озвученная критика, в отношении производителей оборудования, позволит им учесть замечания и задуматься над исправлением ошибок. Мнения о работе со стереоконтентом учтены и возможно в скором времени правообладатели порадуют нас своими неординарными предложениями.
    Со своей стороны хочу порекомендовать:
    - потенциальным покупателям: при выборе оборудования определите четко, что вы хотите получить за ваши деньги;
    - читайте и проверяйте отзывы уже существующих клиентов – операторов оборудования;
    - общайтесь с каждым (другими игроками рынка?) игроком на рынке;
    - определите для себя критерии оценки поставщиков и выделите принципиально важные для вас качества товара или сервиса, которые помогут выживать вашему бизнесу в условиях конкурентной среды.
    В данной связи хочу порекомендовать очень интересный курс "Честные продажи" http://www.nccorp.ru/my-kyrs/71-3, который поможет определить стратегию ваших контрагентов или вашу собственную в отношении клиентов аттракциона.

    Собственникам оборудования:
    - привлекайте к вашему бизнесу профессионалов;
    - отслеживайте действия конкурентов;
    - организуйте постоянную обратную связь с вашими клиентами – посетителями аттракционов;
    - не экономьте на качестве оборудования и контента.

    Производителям:
    - когда вы пишите на форумах, пишите искренне и правду, все что вы пишите сейчас, выглядит зачастую рекламным «сказочным» постом
    - учитесь правильно принимать критику, признавать свои ошибки, и тогда фраза "Мы работаем над этой проблемой" будет восприниматься без иронии;
    - проявляйте заботу о своих клиентах, не ограничиваясь примитивным «срубанием бабла" и формальной технической поддержкой, помогайте своим действующим клиентам, делитесь с ними опытом ваших более успешных партнеров.

    Будущее этого рынка осталось не разгаданным……
    Может это и к лучшему? Ведь так всегда интересно и неожиданно удивляться новым шедеврам конструкторской мысли!!!!

    PS. Спасибо всем активным участникам конференции и многочисленным читателям!!!!
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Евгения, на мой взгляд конференция началась шумно и презентабельно, все производители ответили на ваши предварительные вопросы, но потом начался просто хаос, кто о чём .... кто о планах, кто о своём наболевшем, кто с хвалебными песнями а кто вобще с глупыми вопросами, да и СПИКЕРЫ смотрю по последним дням не стали просто отвечать на вопросы, претензий больше чем хороших отзывов... Причём о всех производителях! Знают же всё вот и ответить нечего! Мы то как прокатчики всё это знаем! Спишем им это пока на занятость в предверии выставки в Китае, но я как знаю не по наслышке, просто пока всерьёз не воспринимают некоторые СПИКЕРЫ VTORIO как сайт так и пользователей сайта в сфере 5-6-7D, думая что тут всё таки больше "батуты" продают! Я могу сказать, начало положено!!! Интересно и в будущем организовать это всё снова, польза от этой конференции будет несомненно, пока только минимальная наверное, но пусть хоть это кому то в чём то поможет на первых шагах! Спасибо за такое начинание VTORIO и Вам, успехов вашей компании и ждём снова чего то подобного .... надо это болото иногда всё встряхивать, как это сделали вы в этот раз и завтра пользы будет больше .... С уважением Василий.
  20. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    От лица Администрации говорю всем спасибо за участие, ВТОРИО создан для того, чтобы помогать , и он будет это делать всеми известными и неизвестными способами. Как и всегда, данный тематический блок мы закрываем для обсуждения. Но пообщаться можно в соответствующем разделе форума Вторио.
Статус темы:
Закрыта.