Кран машина проблема

Тема в разделе "Призовые аппараты", создана пользователем vasss999, 28 июн 2013.

  1. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Добрый день коллеги! У меня проблема с кран машиной, выдает ошибку E01. По мануалу вроде ошибка SW. Скажите пожалуйста в чем дело и как чинить.. ))спс
  2. ca1905

    ca1905 Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Привет Василий, если не ошибаюсь - это не срабатывает микрик на каретке, проверь их.
  3. ca1905

    ca1905 Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    когда включил идет тестирование и в конце не доходит коретка или клешная
  4. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Привет Сергей, вот как проявляется:

    включаю, идет тест, кран полностью поднимает клешню. потом секундное замешательство, потом ОПУСКАЕТ клешню наполовину и выдает уже ошибку E01.
  5. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    а SW же это переключатели на плате? SW1 и SW2? как они могут быть причастны к этому
  6. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    каретка вообще не двигается в этот момент. все останавливается на клешне. началось с того что запуталась веревка. я распутал и потом вот такое началось..
  7. MuradMir

    MuradMir Участник

    Настоящее имя:
    Миронов Мурад Далгатович
    Ну так напишите - что за кран машина, производитель... Как же угадать в чём у вас дело не зная о каком аппарате речь?
  8. ca1905

    ca1905 Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    еще посмотри провод от клешни на каретку. вероятно протерся и замыкает
  9. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    сейчас не знаю к сожалению, сделаю фото платы выложу..
  10. ca1905

    ca1905 Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    обычно оплетка провода переламывается в месте входа провода в клешню
  11. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Сергей, такое ощущение что при тесте, мотор который поднимает клешню вверх крутит, крутит и не понимает что клешня до упора поднялась, тем самым "засасывает" клешню до основания каретки... микрик может..
  12. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    тоже версия, проверю. но почему тогда при настройках захвата клешни она работает... то есть зажимает и сжимает.. получается что провода на клешню в порядке....не?
  13. ca1905

    ca1905 Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    микрики наверное, попробуй отожми контактные упоры которые на микрики давят, я думаю он выдает ошибку после тестирования системы, потому что не все микрики выдают сигнал, то есть не доехала коретка до своего места, а именно микрик сигнал не дал на плату. вот и проверяй
  14. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Шнур правильно заправили? Обычно на подьём - опускание 2 разных микрика . Проверте оба на Омах .Бывает они щёлкают, но из-за окисления увеличивается сопротивление.
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Клавиатура на лапе, или двигатель движения каретки, или облом провода в гофре. Тут как в шахматах - возможны варианты. Надо смотреть как именно ведёт себя вся конструкция при включении. Например при поднятии клешни - пружина сверху сжимается до усирачки, или микрик срабатывает, клешня останавливается?
  16. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    так. двигатель движения каретки не причем (менял не помогло). то что находится внутри клешни (не знаю как назвать..что то в обмотке такое) тоже менял не помогло. остались микрики. но разве они могут выйти из строя? а какой микрик за подъем отвечает нижний или верхний?
  17. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Максим, при тесте происходит следующее:

    происходит движение клешни вверх (дошло до конца и еще хочет тянуть но уже упор не дает) и все выкидывает ошибку. при это сама КАРЕТКА без движений остается, и сам кран тоже не едет никуда!
  18. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    шнур правильно заправил, смотрел по аналогу с рабочего крана...
  19. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Микрик на подъём лапы. Когда сжимается пружина сверху, то этот микрик срабатывает. Шайба железная его срабатывает. Может сам микрик сдох, но вероятней облом провода от него в гофре. Отцепляем разъёмы лапы, определяем по цвету проводов куда с этого микрика приходит, прозваниваем это дело. Если цепь в порядке, проверяем сам микрик. Если и тут всё в порядке, тогда уже хуже, но это как правило редкость. Кстати облом провода дело коварное - контакт может то появляться, то пропадать. Неисправность довольно частая.
  20. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    а чем прозвон делать? я просто новичек)