1. На Vtorio.com запрещено следующее

Лицензионные фильмы для 3-4-5D кинотетаров

Тема в разделе "Стереоконтент", создана пользователем niki_d, 14 мар 2012.

  1. niki_d

    niki_d Новичок

    Настоящее имя:
    Niki D
  2. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Прежде всего этот вопрос должен волновать правообладателя,то есть автора сих фильмов. А контролирующим органам все равно вообщем-то.
  3. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Эта тема активно обсуждается здесь http://vtorio.com/forums/topic/124
  4. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Можно и тут пообсуждать в контексте заданного вопроса.
    В моих фантазиях прийти может например ваш конкурент....
    Я планирую с каждой копией делегировать полномочия представления в суде интересов студии и передачу большей части выигранных деведентов (90%) соискателю, то есть тому кто купил райд легально и обнаружил рядом нарушение закона. При этом в суде будут указываться убытки студии (гораздо большие чем у оператора), а не конкурента и от суммы установленной судом - 90% процентов получит заявитель.
    Как вам такая идея?
  5. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Отличная идея, готов Вас представлять в Хабаровском крае)
  6. niki_d

    niki_d Новичок

    Настоящее имя:
    Niki D
    я готова представлять интересы в Красноярске!
  7. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Я ничего не понял, но готов по Подмосковью помочь))
  8. niki_d

    niki_d Новичок

    Настоящее имя:
    Niki D
    Sergey_G, отслеживать и "отстреливать"
  9. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    ))))) ну вот четко и по-русски. я в общем в теме если что
  10. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Вот в объявлениях появилась продажа 5D аттракциона в городе Лениногорск. !!!40 ФИЛЬМОВ в комплекте!!!. Общая цена - 800 т.р. Это с оборудованием! КБ Технологии Кино. Присмотритесь правообладатели
  11. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Большое спасибо за поддержку идеи, есть над чем задуматься. Не ожидал такой бурной реакции.

    Кстати не 40... до 90 доходит...
    Это кажется круто, но люди не понимают что такое изобилие и холява развращают. Откатитесь в 90-е, помните такую тему - "видео салон"? Это когда просто стоял видак и какой-то парень втыкает в видак кассету с затертым фильмом, и каждый платил по рублю на входе... Где они сейчас?

    Присмотрелись, пообщались...
    Они не единственные кто выбрал такую стратегию на рынке. Юридически их в чем-то обвинить сложно. Легче тех, кто принял их предложение и стал крутить фильмы без права на это. Кстати поставщики об этом предупреждают.
    Многие готовы к изменениям на рынке и понимают, что так не может быть вечно.

    Рамиль поделился великолепной новостью: http://5dstereo.blogspot.com/2012/04/blog-post_9703.html

    Производителям советую задуматься на тему:
    Почему люди покупают телевизоры? Потому что телевизоры такие офигительно крутые или потому, что есть несколько сотен каналов?
  12. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Вот и первое уголовное дело заведено. Посмотрим каким будет наказание.
  13. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    ...наблюдаем
  14. niki_d

    niki_d Новичок

    Настоящее имя:
    Niki D
    [​IMG]

    Расположен в зоопарке Роев ручей, Красноярск.
    Отвечать на вопрос о лицензиях и о владельце отказались
  15. Eugene Rostov

    Eugene Rostov Новичок

    Настоящее имя:
    Ростов Евгений Георгиевич
    Процесс, как видите, идет. Не так быстро, как хотелось бы.. но.. возмездие неизбежно! :)

    А если серьезно, планируем активное продолжение от Москвы до Красноярска ( Niki_d , я детально подготовлю информацию и пришлю после праздников )
  16. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Eugene Rostov, а мне вообще предложили поменять плеер на моем оборудовании за 150 т.р. В подарок 60 фильмов) Если интересно, могу дать инфу.
  17. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Сложность ситуации для правообладателей состоит в том, что разработчики фильмов для аттракционов 5D в отличии от настоящих киношников в принципе имеют не % от сборов с проката фильма , а получают фиксированную плату за лицензию на прокат фильма. Ведь так?
    А раз так, то в не ангажированном суде дело может и не иметь тех перспектив, на которые рассчитывают уважаемые коллеги.
    К примеру то, что 1 млн. руб нарисовали в качестве ущерба за 1 месяц вообще непонятно, точнее понятно хочется возбудиться по ч.3. за особо крупный размер, но оставляя за скобками нереальность таких сборов за 1 месяц с 3-х райдов , хочется спросить, а с какого перепугу такая сумма ущерба?

    Реальная сумма ущерба будет не полученная правообладателем стоимость за лицензионный прокат этих фильмов. Если на 100 тыс. будет хорошо, то только на 1-ю часть УК 146 натягивается ... а если стоимость годовой лицензии на кол-во задокументированных месяцев эксплуатации поделят, то что... ? Нет крупного размера и значит и уголовной статьи вообще нет. Хороший адвокат в честном суде это дело просто развалит. Гражданский иск в этом случае может стать более эффективным.

    Мне кажется более продуктивным все таки комбинация правового давления при уменьшением конечной стоимости продукта, которую добровольно готовы платить предприниматели, а также с разработкой механизма защиты продукта от несанкционированного копирования на всех стадиях его пути.

    При этом совершенно непонятно чем все закончиться. Последние годы массовый ажиотаж 5D аттракционов поддерживался развитием одиночных установок где только можно и нельзя при достаточно высоких накладных эксплуатационных расходах на каждую подобную установку. Есть уверенность, что уже пришло время собирать урожай ?
  18. niki_d

    niki_d Новичок

    Настоящее имя:
    Niki D
    Eugene Rostov, жду с нетерпением
  19. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    dshinin, просто производителям платформ уже давно пора объединиться и ставить одно ПО на все платформы, чтобы централизованно шли продажи лицензий. И тогда меньше станет "пиратов")
  20. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    вот такого то точно никогда не будет. половина фирм производителей платформ это и есть главные пираты