1. На Vtorio.com запрещено следующее

Маркетинг 5D аттракциона

Тема в разделе "4D/5D кинотеатры", создана пользователем krasikov, 20 апр 2012.

  1. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Хорошо, что здравый смысл начинает торжествовать.
  2. Pilak

    Pilak Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    А по поводу аттракционов star-technology кто-нибудь может что-то сказать? Сайт по-моему у ни даже совсем не обновляется.
  3. bruks

    bruks Новичок

    Настоящее имя:
    Антонов Сергей Николаевич
    использовал их платформу летний сезон, вполне надёжная по поводу этой платформы обращайтесь в ISP
  4. bruks

    bruks Новичок

    Настоящее имя:
    Антонов Сергей Николаевич
    есть ещё счастливые обладатели 7d аттракциона Крутые Стволы??? кто что скажет по поводу стоит оно того или нет!?
  5. bruks

    bruks Новичок

    Настоящее имя:
    Антонов Сергей Николаевич
    Стереолайф или Тотал?
  6. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Являюсь оператором нескольких установок от Чистякова Саши- Кб Высокие Технологии. Первую взял уже как 4 года назад. Не подвела не разу. Хоть и возил распиливая в Китай (пробовал в тропиках открыть зал), сваривали . Хоть бы хны ) сделано с запасом прочности 1000%
    Все таки он основы придумал, а практически все перечисленные тут компании просто сперли идею. некоторые так полностью скопировали установку 5 местную 1в1( перепутал Чистяков на этой платформе фильтр маслянный- подачу с обраткой а товарищи эти скопировали тютелька в тютельку так же не правильно поставили и так и продавали) Чистяков ржал громко когда про это рассказывал.

    Был я в одном зале в НСК и говорил оператору что бы передал начальству чтоб пере подключили шланги а то не чистое маслице в клапана идет а** всякая, не знаю передал он или нет )

    Так к чему это я ? ) так вот . В НСК являюсь первым кто поставил 5д, (не считая нашего самого первого в 7 континенте буржуйского 4 Д)
    Бывал на нескольких выставках РААПА, из года в год одно и тоже. Так же хвалебные речи друг другу, и ни чего нового.

    Помнится представления Тотал куба. Интересная задумка но с малыми возможностями потенциала.( контент ограничен- либо лифт падает либо капсула какая то) Главный клиент Тотала купил поставил в Ауре, через месяц работы уже стала заметна главная проблема - пол-эран зацарапали. Простоял не долго , убрали.

    Это я к тому что стандартная гидравлическая платформа в хорошем месте проходном приносит прибыли намного больше чем самая наикрутейшея 3 степенная с радиалкой и пупер проекторами.

    Рынок уже перегрет. Испортили впечатление дешевые белоруские электрические 7Д. Жуткие ощущения. В Павильоне светло как днем, жара, Платформа никакая. Народ приходит и у моих операторов спрашивает у вас нормальное 5д или такое-же г как в центральном парке.
    От таких слов становится тепло на душе ))).

    Рынок виртуальных кинотеатров напоминает мне рынок платежных терминалов несколько лет назад. У меня тогда была крупная сетка в городе. Начинал одним из первых и естественно собрал сливки(комиссия 10%, бесплатные места под аренду). Народ посмотрел и кинулся скупать аппараты. Начали Демпинговать в процентах вплоть до нуля. Магазины прочухали и стали драть за аренду. В итоге масса предложений о продаже аппаратов по смешным ценам. Такая же ситуация с Пивными магазинами.

    Не стоит пытаться запрыгнуть в уходящий поезд. Если в городе есть несколько залов то не стоит открывать 10 по счету. Если только место не супер проходное и аренда 1000 в месяц.

    Не демпингуйте! держите цену в городе! Один понизил, потом второй и все - нет бизнеса! В Нижнем Новгороде так до 70 р до скидывали и по закрывались многие. Есть народ который и за 200р не пойдет он не пойдет и за 100. Акции но не постоянные 2 фильм бесплатно, либо 2 фильма 3 бесплатно сразу, это есть хорошо !

    В городе 50000 населения сразу забудьте про эту идею!!!

    Места с кинотеатрами и другими развлекательными составляющими приносят денег меньше чем ТЦ или парк отдыха где нет больше ни какой развлекаловки кроме вас. Если под боком кинотеатр то народ посмотрит в кино фильм 2 часа 250 рублей а у вас 10 минут 200 рублей и выбор будет не в вашу сторону.

    сорри за сумбур некоторый )
    rz3x и Sibvendor нравится это.
  7. wasia

    wasia Новичок

    Настоящее имя:
    Лысов В Н
    Насчёт кб Высокие технологии тож присматриваюсь. rusarrow а с мобильными опыта не было или мож знаете кого вариант на мой взгляд лучший праздники- ярмарки.
  8. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    извиняюсь дико за повторение, такую же мысль свою напечатал в другом топике, но считаю тут тоже вполне к месту и надеюсь на большее число отзывов и мнений, очень необходимо понимание настоящего состояния спроса на 5 D в целом, а так же для оценки состояния своего бизнеса, но и для наличиия возможных перспектив или что хуже их вообще нафиг отсутствия, хочу немного так же пояснить видение ситуации с 5 D у нас, в далеко не перенасыщеннм этими развлечениями месте, с рядом расположенной Пермью с населением 1000000 чел. и размерами примерно 30 на 40 киллометров + с кучей прилегающих городов спутников с населением от 30000 до 70000 чел каждый....всего 6 кинозалов формата 5D включая и мой, а на весь Пермский край с населением по данным Росстата составляет 2 635 280 чел. всего примерно 9 ну максимум 10 кинозалов формата 5D, с такой скажем прямо небольшой плотностью колличества кинозалов на один квадратный сантиметр, можно было бы и процветать скажете вы, но-то ли менталитет жителей, то ли черт знает что, приходится за посетителей буквально бороться, хотя если говорить о статистике посещений конкретно моего зала (находится в городе спутнике Перми с нас примерно 60000 чел)то да, был всплеск в самом начале-примерно месяц, а потом посещения в целом были без изменения в течение всего года, на удивление, без особых взлетов и падений, с одной стороны такая ровная линия графика посещений вроде неплохо, а с другой стороны, конечно хочется больше, так как уровень посещений в целом далек от тех цифр, при которых можно нормально выживать оплачивая все расходы, но и зарабатывать самому, если честно крыша едет от мыслей каким образом можно привлечь зрителя.
  9. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Народ привыкает, его уже 5д не удивишь. Мое видение развития - это интерактив и уход от мультиков.
    Многие посетители высказывают пожелания реального кино - реальная пропасть, реальная дорога, море и т.д., но производителям это дорого, но, имхо, все равно к этому придут или забросят всё нафиг [*:)*]
  10. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Коллеги, в ближайшее время на портале пройдёт онлайн-конференция по XD-аттракционам,где можно будет обсудить все насущные вопросы. На днях будет анонс.
  11. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Cогласен, но в реале мультики это пока единственный вариант, реальное кино придет не скоро и мы все это понимаем, а интерактив в нормальном понимании этого слова, так же далек от воплощения, то что есть сейчас на рынке больше похожи на примитивные детские компьютерные игры с хорошей графикой, то есть остается то что мы имеем сейчас-мультики, опять же хочу сослаться на мою статистику посещений-спрос не упал, посещаемость стабильно держится, люди проявляют интерес, это уже радует, то есть в целом киноаттракцион 5D людям в принципе интересен, к тому же он может отдельно на себя генерировать пускай небольшие но всетаки потоки (по крайней мере в моем случае) в данном случае сам производитель оборудования тоже должен подумать как можно апгрейдить все это, что бы оборудование было интересно конечному потребителю, а то получается такая фигня, каждый оператор сам выходит из положения, если бы только производитель знал, какие манипуляции проводят владельцы оборудования с ихним програмным обеспечением и не только, что бы хоть как-то улучшить все это или хоть немного изменить к лучшему (об этом даже не буду говорить) почему вообще надо заплатив хренову кучу денег, потом еще становится самоделкиным и чего-то там переделывать самому.
  12. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Согласен с Олегом, Современные разработки (постсоветсткое пространство) вызывают у меня умиление. Еще больше вызывают те кто эти сырые продукты покупает ) В НСК у нас такое есть. Геймплей никакой! Игра должна захватывать так что бы появлялось устойчивое желание придти поиграть вновь и вновь. А этого нет. Нет контента!.
  13. max89

    max89 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Мехнин
    Здравствуйте господа!
    Подумываю купить 5D кинотеатр на 5 мест 3 степени свободы скорее всего у "КБ"Высокие Технологии", у них по моему цены приемлемые и прикупить еще какие нибудь аттракционы и поставить рядом с кинотеатром.
    Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли заморачиваться.
    Ситуация у меня в регионе такая: Районный центр на крайнем севере численностью около 7000 чел. + 585 детей обучается в школе интернат (сразу оговорюсь что это дети тундрового кочующего населения (не бедного)). до ближайшего города 4 часа езды на авто, другого сообщения нет. В самом районном центре, не то чтобы 5D, обычного кино не показывают, каких либо аттракционов нет вообще. Есть один торговый центр маленький (1 этаж продукты, 2 эт. хоз товары, химия, игрушки, телефоны и аксессуары, 3 этаж цокольный там всякие бутики, шмотки) свободного места нет, но можно при желании кого нибудь сместить с 3 эт. и там аренда бешеная - 2200 за м2 в месяц. Есть еще вариант в здании где бильярд и кабак (в центре, на против администрации), там аренда пока уточняется. но думаю будет поменьше, т.к. думаю владелец сам будет заинтересован (пока детки отдыхают родители бухают).
    Что скажете???
  14. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Ни когда по такой схеме с ними не работал.

    Делал так - они продавали купон на скидку за 30 рублей
    я делал скидку 2 по цене одного.

    В итоге ни каких перемещений по счету, и мы имеем клиентов со скидкой .

    Но совет по купону продавайте именно 2 фильма по цене одного ! что бы только 1 человек смог воспользоваться.
    таким образом они купят 2 купона и придут парой.
    Sibvendor нравится это.
  15. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    могу продать со скидкой такой аппарат, с доставкой до мирного, якутска, ленска, усть-кута айхала.
    Короче не проблема с доставкой.
  16. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N

    тебе нужно по нормальному 20-25 квадрат.
    численность маленькая
    тут чем меньше тем лучше.

    хотя почем ты будешь ставить за билет )

    а так если поставишь по 500 р(если денег валом у народа) и все они посмотрят все 50 фильмов что у менЯ в фильмотеке то пол учим

    500*7850*50 = 189.625.000 рублей
    думаю будет хорошо)
  17. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А в реальности 7585*15%*150р=170 000 руб. выручки. (такая она у тебя будет держаться максимум месяца три) Отнимай расходы на ФОТ, рекламу(хотя нафик она нужна), АРЕНДУ. Итого получится что за первые три месяца заработаешь тысяч триста. А потом начнется спад:) Это нормально. Но думаю окупишь все равно за год. Это пессимистический расклад конечно. Риск - дело благородное. Могут и все сходить на 50 фильмов:) Могут и по 500 руб.:) Чем черт не шутит:)
  18. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Я цены не опускаю кроме каких либо акций. билет стоит 200-250 рублей. (смотря какой длины рейд) снижать нет ни какого смысла. если за 200 не идут то и за 150 не пойдут.
    Аренда у меня в среднем была от 20000 р до 75000р. На предложение ТЦ встать за 180-200 тр я отказывался. Туда вставали другие. я специально потратил несколько дней жизни мониторя сколько там посетителей. В чистом итоге у меня выручка чистая получалась больше. )

    Первый год выручка была в среднем 20000 р в день.
  19. max89

    max89 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Мехнин
    Нашел аренду по 1500 за билет в городе который рядом берут 200 с ребенка и 300 со взрослого
  20. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Выручка в Нск и поселке будет разная по-любому. Цены снижать смысла нет никогда. Это правда. Можно только стимулировать. У нас в первые шесть месяцев выручка держалась на уровне 400 в месяц, потом пошел спад. Но это опять же не поселок. Там жизнь по другому течет и люди думают по-другому. Здесь самому человеку лучше знать наверное. ИМХО