1. На Vtorio.com запрещено следующее

Надувные батуты. Советы опытных пользователей.

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 24 янв 2012.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Наткнулись в Интернете на такой материал :

    Открытие бизнеса – надувные аттракционы

    Такой вид бизнеса, как заработок на надувных аттракционах, а также прочих развлечениях летнего сезона мобилен, недорог и поэтому может окупиться за один сезон, начинаясь с мая и длясь до середины осени. Как правило, для начала этого бизнеса необходимо стать предпринимателем и вложить порядка ста тысяч рублей для того, чтобы весь тёплый период года получать довольно неплохую прибыль. Стоит отметить, что в обычный день недели ваша чистая прибыль может составить около пяти тысяч рублей, а в выходной – десять. А вот в праздничные дни ваш доход может доходить и до пятидесяти тысяч рублей в день.

    Итак, для того, чтобы ваш бизнес эффективно функционировал, вам понадобится пара пневматических батутов, а также такая же горка. Как правило, средняя стоимость десяти минут прыганья составляет 50 рублей. Тем не менее, в дни праздничные время прыгания можно сократить до трёх минут, а стоимость увеличить до ста рублей, и поверьте, народ согласится на это и будет идти на ваши аттракционы. Помимо этого, вам также нужно приобрести «аэромэна» – это надувной вертящийся на ветру, привлекающий внимание публики человечек, правда, стоимость у него немалая – около двадцати тысяч рублей. Также не стоит забывать и том, что вам, как индивидуальному предпринимателю, будет необходимо, делится с государством шестью процентами от вашего дохода.

    Давайте с вами теперь более подробно рассмотрим, какие же аттракционы вам необходимы для вашего бизнеса и как же их правильно выбирать.

    В первую очередь, перед покупкой всегда уточняйте вес материала, из которого и изготовлен батут, как правило, для батутов нормального качества, вес должен быть такой – на один метр квадратный материал батут должен весить не менее чем 650 грамм. Если же вес меньше, значит, вам предлагают подделку. Стоит заметить, что такие «одноразовые» батуты (чаще их страна-производитель Китай) смогут вам прослужить всего лишь один сезон. Также обратите внимание и на то, что при приобретении батута от китайского производителя вы значительно потеряете не только в качестве товара, но и в его стоимости, поскольку после того как на таможне вы оплатите все необходимые сборы, цена китайского батута мало чем будет отличаться от отечественного аналога более высокого качества. Также не слишком высокого качества и китайские комплектующие для батутов, поэтому, если вы серьёзно решили заняться этим бизнесом, то в этом случае вам необходимо приобретать аттракционы отечественного производства.


    Ваше мнение,господа специалисты в области Индустрии развлечений?
  2. lenaL

    lenaL Новичок

    Настоящее имя:
    Логинова Елена
    Виделана разных сайтах также маленькие батуты тысяч за 30. Они для домашнего оиспользования что ли? Или их просто в помещениях устанавливать нужно?
  3. denissko

    denissko Новичок

    Настоящее имя:
    Denissko
    Совсем необязательно,все зависит из какого материала сделаны, в смысле плотность.Встречаются пошитые чуть ли не из плащевки,вот эти только для личного пользования да и то ненадолго.
    А по хорошему срок службы батута будет зависеть от того как Вы его будете эксплуатировать и немаловажно обслуживать.А если попытаться учесть риски связанные с эксплутацией по сути своей спортивного снаряда прибавить к ним "квелость" современных детенышей и помножить на крайне печальную статистику по травматизму на этих самых батутах то в итоге получается довольно мрачная картина.
  4. kartashov76

    kartashov76 Новичок

    Настоящее имя:
    Виталий
    Привет всем. Работаю на Китайских батутах более пяти лет. И никакого сравнения с Российскими производителями нет. Наши батуты просто попадают. А если честно, материал на батутах везде Китай, все зависит от эксплуотации и хранения зимой.
  5. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Если честно не понял что значит "Наши батуты просто попадают". Китайские лучше или хуже. Сколько у вас стоит батут неужели 5 лет? У меня к концу второго года (вернее сезона ) порвались нитки стягивающие балоны внизу. И склиз весь истерся. Я больше грешу на себя . Как раз неправильная эксплуатация. Батут Россия. Производителя называть не буду. Фирма известная. За 40 т. (чуть больше 10%от первоначальной цены) они меня отремонтировали зашили все дырки и поменяли склиз. Надеюсь еще на пару лет. А как стоят китайские? И что значит по вашему правильная эксплуатация?
  6. RECON

    RECON Участник

    интересно, а из канадского или американского материала кто нибудь пользует у нас батуты?

    из опыта:
    1. обратите внимание на юридическую поддержку своего бизнеса - лучше подписывать какой-нить минидоговор с родителями о том, что если их ребенок-дебилушка будет прыгать вниз не ногами, а головой, то они в претензии не будут если он эту голову повредит... или пусть правила подписывают - что ознакомлены. в идеале конечно лучше одну две камеры поставить простенькие. иначе один неудачный случай может положить не только конец вашему бизнесу, а и создать серьезные проблемы по жизни...
    2. Если пакуете надувняшки на хранение - имейте в виду, крысы их очень даже жрут! :)))) может из-за детского запаха или еще чего, но на складе жрут на ура! :)))
  7. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Ну минидоговор наверное несерьезно. Нет чтобы прикрыться идея безусловно замечательная но оочень трудновыполнимая. Особенно когда поток идет. И почему только батут а не в тире например. Как минимум наверное должны быть вывешены правила поведения рядом с батутом где прописан пункт:Категорически запрещается залезать и виснуть на ограждающих стенках, прыгать на пороге или выпрыгивать из него. В этом году впишу туда еще и скатываться вниз головой. А как максимум наверное камера действительно непомешает. Надо подумать.
    И вообще может кто поделиться (хотя с нашей активностью вряд ли) кто какую документацию летом на площадке ведет. У меня помимо правил поведения при аттракционах только журнал по технике безопасности где работяги расписываются. Все хоть какое-то прикрытие.
  8. Nomad058

    Nomad058 Новичок

    Настоящее имя:
    Евстафьев Алексей Викторович
    1. график тех. обслуживания аттракциона (соответственно и журнал должен быть о проведении ТО)
    2. график уборки аттракциона (соответственно и журнал должен быть о проведении уборки)
    3. правила посещения аттракциона (должны быть на видном месте)
    4. Журнал регистрации посетителей (записываются фио родителей, телефон, имя ребенка, год рождения)
    5. самое главное: журнал регистрации инструктажа родителей по технике безопасности (они же правила посещения аттракциона)

    пусть родители в нем расписываются, тогда проблем будет намного меньше, главное чтоб сотрудники не забывали инструктаж проводить
  9. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    4 и 5 пункт это в теории или вы это практикуете?.
  10. Nomad058

    Nomad058 Новичок

    Настоящее имя:
    Евстафьев Алексей Викторович
    oleq, это все мы проводим на практике
    обязательно читается инструктаж и обязательно расписываются родители. особенно обращаем внимание на тот пункт, что оставляем за собой право вывести ребенка с аттракциона за нарушение правил без возврата денег
  11. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А подскажите как кто решает вопрос с отслеживанием честности персонала? Ведь не секрет, что каждый студент пытается положить в карман часть выручки, причем иногда очень значительную часть? Мы боролись в свое время тайными покупателями, хотя это тоже не всегда эффективно. Необязательно он прям при клиенте в карман деньги положит. Вообщем поделитесь информацией, буду крайне признателен)
  12. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Поставьте видеокамеру, смотрите , считайте и сверяйте с деньгами за смену...
  13. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Вопрос к Nomad058. А на какие аттракционы у вас заведен журнал регистрации посетителей (записываются фио родителей, телефон, имя ребенка, год рождения) ну не на горку же где поток по 250-300 чел.в день в начале сезона..
    А на счет камеры с Дмитрием теоретически можно согласиться. Но практически отследить эти самые 200 чел. не очень реально. Нужно быть очень настойчивым. А когда 10 аттракционов? В этом году попробуем зарплату разбить на 2 части . Вторую половину оставлять на конец месяца и залетчикам не платить. А так почаще самому на площадке быть . У меня предупреждения висят что в случае передачи денег работникам посетители к катанию не допускаются. Хотя не думаю что очень помогает.
  14. Nomad058

    Nomad058 Новичок

    Настоящее имя:
    Евстафьев Алексей Викторович
    oleq, батут и детская площадка
  15. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Алексей вот честное слово все никак поверить не могу что вы записываете всех посетителей. Вы наверное стоите в помещение а не на улице летом?
    И еще вопрос для всех. Прошлым летом мне предлагали застраховаться от несчастного случае на площадке. Был уже август и я не захотел тогда заморачиваться. Кто-нибудь страхуется? На сколько это реально?
  16. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    мы тоже всех записываем, даём свод правил они ознакомляются, короткий инструктаж от инструктора и роспись... обязательно
  17. Nomad058

    Nomad058 Новичок

    Настоящее имя:
    Евстафьев Алексей Викторович
    oleq, действительно записываем, а в выходные дни бывает до 130-150 человек на детской площадке
  18. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    у меня рекорд 249 человек, я думал лабиринт разберут и утащат батут ), а так в среднем 150-170 человек стабильно на выходной и праздничный день
  19. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Спасибо ребята. Убедили. Еще раз убеждаюсь: ничего невозможного нет было бы желание. Поставил в голове большую-большую "галку" напротив вашего совета. Только еще вопрос возник. Так сказать технический. Детеныш пришел без родителей? Как вы поступаете: неужели не пускаете на батут?
  20. Nomad058

    Nomad058 Новичок

    Настоящее имя:
    Евстафьев Алексей Викторович
    oleq, на батут пускаем, но он у меня маленький, а детская площадка только с родителями