Не загораются платы на проекционном аркадном автомате.

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Григорьев Борис, 23 июн 2014.

  1. Здравствуйте!

    Название аппарата:
    SEGA TouringCar Championship

    Производство: Япония

    Описание проблемы: Покупался пару лет назад данный аппарат сразу с неисправностью. При включении питания, включается музыка, тестируется руль, при вбрасывании жетона судя по звуковым эффектам начинается игра, т.е. есть реакция на руль, педали. Только вот экран не включается. То есть вроде все работает, кроме самого экрана.

    Первое что приходит в голову – это нет питания на плату лампы. Там стоят три лампы, питание подается последовательно от первой на следующие две платы ламп.

    Что уже делали: Менял сразу три платы ламп, менял плату GP-1/A5-HPMAINPOWERP.W.B. JK01822-A. С этой платы я так понимаю приходит питания на плату лампы. На данную плату (GP-1/A5-HPMAINPOWERP.W.B.)приходит питание 107 Vпеременки с другой платы FILTERP.W.B. JK02161-B.

    Подскажите пожалуйста что дальше можно посмотреть. Опыта маловато в такого рода оборудования.

    Вложения:

  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Вот сразу видно - человек внимательно прочитал правила!:)
    Сразу предупрежу, что дельного ничего не посоветую. Есть несколько аппаратов на проекционниках, но если что случалось, я тупо менял сам монитор целиком (были просто лишние). Но из вышесказанного, Вы ведь написали, что обнаружили где питание на плату должно податься. И вряд ли они последовательно сидят - скорее параллельно. Ну и еще там ведь вроде на каждую пушку (так они правильно называются, а не лампы) свой ТВС стоит. Правда как-то раз попалась модель, где с одного ТВС питались все три пушки. Но суть не в этом. Вы не написали, как ведёт себя монитор при включении. Пытается врубиться, но сразу срабатывает защита? Включается, в защиту не уходит, но изображения нет? Вообще не включается и не пытается? Другой вариант? Послушайте звуки при включении просто самого монитора. Не раз слышал, что простреливало одну из пушек - тогда он после включения встаёт в защиту. Как это проверить не знаю. И это далеко не единственный вариант, если в защиту встаёт. И если таки пушка, то туши свет - либо искать такую-же (сложновато), либо менять на ЖК или плазму. Основной импульсный источник питания стартует?
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    поставте обычный жк телик и не патьтесь с этим, ремонт выйдет дороже нового жк...
  4. Спасибо за ответы! А как определить уходит он в защиту, не уходит. При включении аппарата правда происходит небольшой треск на пару секунда, как при включении старого элт монитора.
  5. Подскажите как подключить к нему обычный телевизор, что-то я на системнике не нашел VGА?
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    а на самом мониторе? ...................
  7. Извините, не понял вопроса?!
  8. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    ну у вас же монитор то как то подключен сейчас? вот и посмотрите, какие провода к нему идут.
  9. Никакой монитор не подключен, это проекционный аркадный аппарат. Изображение выводиться с помощью трех ламп.
  10. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Как правило на проектор идут раздельные провода RGBS с разьемами BNC,внизу спереди монитора должна быть крышка с разьемами и регуляторами. Такие проекторы тяжко ремонтировать,пригласите телемастера
  11. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    а вота и нет, там не RGBS а обычный вга должен быть. фото блока в студию пожалуйста.....
  12. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Я говорил на проектор,а не с системника
  13. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    РУКАЛИЦО! да йожкин кот! а они эти три лампы по вай-фаю сигнал получают? Может быть они и в розетку у вас не подключаются? Тогда понятно, почему не светятся они :D

    между этим вот вашим сломанным устройством и блоком в котором игра находится, есть какие нибудь провода?
  14. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    видимо нет....
  15. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Мдаааа. Борис! видимо сам ты его не починишь! ну хоть предохранители проверь, мож повезет.(сарказм). На самом деле это одна из сложнейших поломок. я так думаю из телемастеров тоже никто не возмется.
    Так что лучше не парится, а ставить LCD монитор(телевизор), но скорее всего там EGA - стандарт, так что нужен будет еще и конвертор.
  16. Вложения:

    • P1030664.JPG
      P1030664.JPG
      Размер файла:
      427,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • P1030668.JPG
      P1030668.JPG
      Размер файла:
      347 КБ
      Просмотров:
      17
    • P1030671.JPG
      P1030671.JPG
      Размер файла:
      363,7 КБ
      Просмотров:
      16
  17. Если RGB разъемы, значит нужен типа такой конвертер?
    Я что думаю если тюльпаны подойдут в RGB разъемы, я таким образом подключу к телевизору?

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  18. Кстати в темноте я заметил что пушки все таки немного светятся.

    Вложения:

    • P1030679.JPG
      P1030679.JPG
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      13
  19. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    дайте фото самого блока.... чо гадать то. вчера видел такой же аппарат с жк....
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич