1. На Vtorio.com запрещено следующее

Новый 5D кинотеатр 6DOF "Шестая Степень" Big Mover

Тема в разделе "4D/5D кинотеатры", создана пользователем Lanshakoff, 4 сен 2014.

  1. Lanshakoff

    Lanshakoff Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Шестая степень - новый производитель 5D оборудования, предлагающий не просто "очередной клон", чего-то уже "давно кем-то созданное", а реально взявший и доработавший известную технологию до уровня близкого к идеалу.
    Представляем шестистепенной гидравлический кинотеатр Big Mover!

    Кинотеатр 6 степеней свободы: динамическая платформа совершает движения: наклоны вперёд-назад и вправо-влево, поступательные смещения вправо-влево и вперед-назад, повороты вправо-влево и вертикальные взлеты и падения.


    • Наклон (право\лево\вперед\назад) 25˚\25˚\25˚\25˚
    • Совокупный наклон (вперёд\назад\право\влево) - 50 градусов!!
    • Перемещение (вперед\назад\вправо\влево) - 1 метр
    • Совокупное перемещение (вверх\вниз\право\влево) - 1.5 метра!!
    • Вращение до 120˚
    [​IMG]
    Гидравлика заряжена основными узлами от известного итальянского производителя «Atos». Размеры, модификации гидроцилиндров и системных узлов рассчитаны на интенсивную разноамплитудную динамику. Такой эргономичный шестистепенной комплекс свободно разместится в небольшом зале с габаритами 5.0*4.0*3.2м (длина*ширина*высота).

    Отзыв от производителя 5D фильмов Рамиля Бекмухаметова:
    Ссылка на статью

    Производство: Москва, Россия
    Компания: Шестая степень


    Нарушение п.12 Правил
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
  2. Philipp

    Philipp Новичок

    Настоящее имя:
    Филипп
    Вы меня конечно простите, на той же алибабе этих "6dof новинок" было полно еще 2 года назад, и не за 2 миллиона ))). Причем даже внешне аналогичных )
    Цена в современных реалиях просто заоблачная...
  3. Lanshakoff

    Lanshakoff Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Благодарю за комментарий! Комментировать качество китайской платформы 6DoF не буду. У Вас китайские кинотеатры в сети Формула 5D? Если нет, то почему?
    Стоимость действительно выше чем у обычных, менее динамичных 2DOF/3DOF. К примеру, только угол наклона кинотеатра 6DOF - до 50* градусов, угол наклона платформы 3DOF ~18* градусов.

    Сравните: 6DOF и 3DOF

    Мы гарантируем, что клиент очень высоко оценит кинотеатр Big Mover, и приглашаем Вас опробовать платформу на Нашем заводе на ст. метро Нагатинская в г. Москва. Мои контакты в профиле. С радостью расскажу Вам о кинотеатре Big Mover более подробно.
  4. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
  5. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Всё настолько предсказуемо, как и два года назад я слышал восторги о продуктах КБ Технологии кино и опять Рамилька у себя хвалит в своём Норке-Блоге, а окружение его, его тексты растаскивает по своим Норкам-Блогам .... Один и тот же метод пиара. Такой восторженный щебет и писк стоит что аж противно ....
    А по поводу самого продукта 6DOF соглашусь с Филипом, Цена в современных реалиях просто заоблачная...
  6. k_gorbachev

    k_gorbachev Новичок

    Настоящее имя:
    Константин
    А что для Вас, простите, является современными реалиями и с чем Вы сравниваете цену? Раз уж Вы хотите стать объективным интернет-критиком, то я приглашаю Вас и всех сомневающихся "Филиппов" в наш демо-зал, где на основании полученных впечатлений и личного опыта Вы сможете дать реальную оценку соотношения цена-качество!
    Always welcome!
    Константин
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
  7. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Здравствуйте Константин! Вам всегда было сложно понять, тк вы продавец и всего лишь продаёте и у вас своё видение, продали и забыли, а мы эксплуатируем оборудование и у нас извините своё мнение!
  8. Philipp

    Philipp Новичок

    Настоящее имя:
    Филипп
    Пятиместная платформа со шторой, непонятного производителя за 2 миллиона - это очень много! И раз уж зашла речь, а на какой от пола высоте сидят людей на ней? И напомните что там по требованию к аттракционам?

    Если вы не хотите слышать критику, то зачем вы здесь? Идите и пиарьте свои фантомы и "уникальные 6dof аттракционны" на рекламных досках, вас никто и ничем не обидит.

    Для того что бы кто нибудь соизволил, а особенно "Филиппы", тратить свое время на поездки, то будьте к заказчикам немного более терпеливы. Особенно если собираетесь с них драть по 2 миллиона )))))
    Ну а вообще странная у вас рекламная компания, нервная какая то..Что нервничать если у вас "такой отличный продукт" ? Вон остальные производители как их только не поливали, все объясняют, разжевывают. Ведь так продажи делают, ну или я ничего не понимаю.


    П.П.С. Я вот не стал тогда отвечать на вопрос, но теперь все таки отвечу :
    Качество у китайских кинотеатров разное, и зачастую выше чем у отечественных аналогов. Я больше не занимаюсь открытием кинотеатров, но если бы сейчас начал, то ставил бы только китайских производителей. У них есть цеха, заводы, более менее нормальная сборка и дизайн. У наших производителей (кроме одного) нет ничего из вышеперечисленного. Да и половина отработав несколько лет ушла в небытие, вторая половина уйдет через полгода или около того. Энтузиастов которые в начале кризиса пытаются что то сделать в нашей стране пусть и коряво и с подозрением на китайский продукт )))) я приветствую, но рублем не поддержу. Ведь все эти начинания уйдут в пустоту, и покупатели останутся без поддержки, зап частей и софта.
    aftedark нравится это.
  9. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    6-dof-360-rotary-table.jpg
    Тема не ноухау! Ничего удивительного ) Вот что было сделано ещё 2 года назад и она ещё с поворотом на 360 градусов! И это не китай! Вот тут качество на лицо! Но! A нужна она? Что смотреть будем на ней? 6 проекторов? Контента нет!

    На 6DOF что смотреть будем с такими разворотами платформы, растянутые фильмы "Рамиля" и Лётчика Нестерова от "Селивёрстоff Band" на три проектора?!

    Кстати 6DOF недавно размещали обьявление на Авито : Oculus Rift + платформа 2DOF новинка! и использовали ролик от данного производителя платформ, ссылку на производителя я как то давал Рамилю, понимаю откуда они брали инфу! Правда наверное поняв свою ошибку обьявление изменили! Ну это правильно! А то народ у нас же верит всему, просмотров обьявления собрали массу и звонков я думаю получили тоже .... а нет такого ))))

    А по большому счёту сейчас всё идёт к минимизации, залы с вентиляторами, кучей проекторов и площадями по 30 метров кв. потихоньку отходят на второй план! Жить они конечно будут и тоже не плохо при переходе как дополнение маски+интерактив!

    Окулус или не Окулус, я вот к примеру вижу что над этим и не только Окулус работает, та же Сони и ещё компании, что за такая фанатичная вера в Окулус?! Матрица то там от Самсунга ну так и ждём скоро ....

    Но не об этом речь, речь о том что даже двухместная платформа при достойном дизайне, с хорошим контентом и правильной комплектации эффектами и масками даст больший эффект на сегодня в плане прибыли! Что скрывать, это новинка! Но только предложений по оборудованию реально что бы оно было и такого, чтоб устроило меня как оператора нет! Один человек вещь умный сказал, пока у нас раскачивается этот рынок и доходит до ума, Окулус уже может станет неактуален в плане своих возможностей! Возможно!

    Ну а пока продолжаем жить и работать дальше! Всем удачи и хороших выходных!
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
  10. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    а можно ли на ней смотреть фильмы типа кинотеатра сфера
  11. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    При соответствующей системы проекции и наличии фильмов под эту проекцию то почему нельзя?
  12. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Извечная проблема технарей в том что они реально верят что априори 50 лучше чем 18 и для них это главное. Но при этом не знаю ( на самом деле знаю ) что лучше проодается: мазератти или рено дастер.
  13. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Про Дастер и Мазератти понятно, а вот что значит 50/18? )
  14. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Это про : "К примеру, только угол наклона кинотеатра 6DOF - до 50* градусов, угол наклона платформы 3DOF ~18* градусов."
  15. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Раз уж пошли сравнения с автомобилями, то думаю, что априори 2.0л лучше чем 0.8л
    И 6Dof скорее смахивает на Рено Дастер (4х4), в то время как иные больше на Дэу Матиз. Ну как-бы бегает и ладушки, зато не дорого...
    А на Мазератти у нас пока никто не тянет... Для этого слишком много надо и цена будет далеко за 2млн.
  16. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Именно на ней и нужно, так как умеет поворачиваться по сторонам, в лево в право.
  17. на выставке будет этое чудо))?
  18. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Рассудительно рассуждает господин Силивёрстов создав как минимум нечто, что не под силу никому и вот вам люди творение сей студии на обсуждение, уровень понятен надеюсь? http://seliverstoff.blogspot.ru/search/label/Snow City
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    На выставке это чудо не будет никогда! Они же всех приглашают в демо/зал, только там смотреть! Учтите, вес этого чуда-тонна, сложности монтажа... А динамическую нагрузку на пол никто не учитывает?, и по хорошему даже если кто и рискнёт то вам светит только первый этаж в комплексе!
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  20. Софт5Д

    Софт5Д Участник



    Вышло обновление для Big Mover