1. На Vtorio.com запрещено следующее

Паркубика (общение парковых знатоков на волнующие темы)

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем piv-ka, 25 окт 2011.

  1. romm

    romm Новичок

    Настоящее имя:
    Вахтин Р.В.
    Аренду городу не плачу вообще, т.к. точки эти не стационарные.
    Интересный подход. Сергей, поделитесь - работали в этом году на улице? Я имею печальный опыт договаривания с администрацией районного центра о размещении аттракциона веломобили/электромобили. Когда разрешение (предварительное) было поучено, а для письменного оставалась одна формальность, у одного местного депутата сработал в голове калькулятор и в итоге вместо меня разрешение "получил"он, а мне было отказано без объяснений.
    (Райцентр 60 000 И ни одного аттракциона)Перспективное место - обидно. А вообще не договариваться тоже не вариант...
    Вообще, как кто договаривается с владельцами площадок? Тема ведь актуальная...
  2. Dreamamusement

    Dreamamusement Новичок

    Настоящее имя:
    Sergey Mramorny
    "у одного местного депутата сработал в голове калькулятор и в итоге вместо меня разрешение "получил"он" - Если к другому уходит жена - то неизвестно кому повезло!
    Всем страдающим от малочисленности населения и корупции местного начальства. Давайте признаем, что в таких городах обычно мрачновато и необустроенно и ставить парк на такой "ривьере" это загонять хмурого горожанина на выходные в теже его потемки, причем сталкиваясь с взяткоемкостью на 1м2 выще чем в регионе. С другой стороны таких городов набирается с десяток в регионе, а природа в регионе обычно ог-го-го как красива и замечательных мест можно найти много. Так что может сложить свои копейки и усилия да и поставить оин мощный курорт там где красиво круглый год, где труженик-страдалец окружных городов может остановиться на выходные всей семьей, уехав от мрака повседневности. По началу можно выступить серомно, купить канатную дорогу, бани, бассейны, кантри-клуб, устроить учебную ферму для детей, мото, конные и велопрогулки - в общем курорт, аттракционы свои перетащить в приятную обстановку, в общем на что денег хватит. В общем, все в лес!
    Пони-парк нравится это.
  3. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Хорошая идея вообще:) А есть примеры таких проектов? Интересно было бы посмотреть-побывать
  4. yuri53

    yuri53 Новичок

    Настоящее имя:
    Козловский Юрий Леонидович
    Действительно интересна, но опять же заводить такую махину не сталкиваясь с бюрократией не реально, итог один земля в собственности, огромный кусок только осталось найти забесценок.
  5. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    По поводу земли. Варианты в принципе есть. На Западе такого нет конечно наверное. Но в Амурской области к примеру, есть земля - официально ПРОДАЮТ в собственность за 40 руб.\гектар. Не за тысяч, а именно рублей. Сам был в шоке. Да конечно она не находится в оживленном месте, но туда есть неплохая дорога в принципе. Вообще продают конечно с целью с\х. Но я думаю когда земля в собственности......
  6. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Сергей, как у вас идут дела с прокатом веломобилей на данный момент? Используете ли электромобили? Производители надувных аттракционов предлагают надувные автодромы, не думаете их эксплуатировать?
  7. gogol471

    gogol471 Новичок

    Настоящее имя:
    Шишкин Александр
    Люди! РебятА! ТовариЩИ!
    Что за засада произошла с погодой в этом сезоне? Мы в Тамбовской губернии, ваАбще умокли под дождями. За 6 лет-такого не припомню. Я приготовил в начале сезона в парке еще один аттракцион, в июне заказал другой, призотеку расширил в два раза....... И на тебе- Июль -дожди, Август также начался не ЗЕР ГУД. Вот тебе и развлеки людей, которые в дождь, понятное дело, в парки не идут. Да к тому же из 5 кафе- 4 закрылись в прошлом году, после введения запрета на продажу пива.
    Ну, а как остальные - Справляетесь?
  8. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    Самарская область - дожди заколебали!!! с 20 июля сидим на опе ровно ))
  9. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    В Саратовской тоже не айс.....лето в этом году холодное....дожди часто
  10. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Черноморское побережье просадка минимум 30% - Анапа, Сочи, Лоо, Адлер и другие!!! Спад в продаже новой техники примерно на том же уровне! Вторичный рынок на тех же отметках! На лицо насыщение рынка, отсутствие новых привлекательных в плане быстрой окупаемости аттракционов, резкое снижение покупательской способности у потребителей! Причин много и в каждом регионе они разные
  11. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    А чаво зимой делать будем? o_O Парковщики, зимой кто чем занимается? Не уж то все в отпуске в теплых странах лето продлевают ... :)
  12. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Что Вы подразумеваете под словом анализировать ? Будет ли пользоваться спросом те или иные аттракционы ? Конечно будут, но только первый вопрос который зададут потенциальные клиенты(жители), а сколько будет стоить ? Думаю если делать по цене 20-30 руб. в час очередь будет мама не горюй, но в реальности большая часть "бизнесменов" хочет отбить вложения за сезон и естественно при таком расчете цены вылетают под 100-200 рубликов за 5-7 мин. Естественно большая часть родителей не будет тратиться в ежедневном варианте на чадо по 500 руб. и катаются(играют) от силы раз в неделю, а то и в месяц по выходным и не более. ИМХО.

    p.s. Возможно я в чем-то ошибаюсь, но я смотрю исключительно со стороны потребителя. На ребенка на развлечение уходит много денег, хочется получать большего за те же деньги :)
    Vitamin нравится это.
  13. gogol471

    gogol471 Новичок

    Настоящее имя:
    Шишкин Александр
    А, у нас следующая ситуация: постановлением губера, запретили торговать пивом и пр.алкоголем в парках, скверах и т.п. И всё выручки как отрезало. Раньше,"веселые" компании очень дружно играли и стреляли в разл.призовые атракционы, да и родители, сидя в кафешке с бокалом пива, охотнее отправляли свои чада тратить деньги на что им вздумается. Сейчас выручки на уровне 2010 г. Приходится всё бОльшие и лучшие призы выставлять длоя привлечения
  14. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Что действительно зимой ни кто ни чем не занимается? А ведь зимой тоже хочется по развлекаться на улице :)
    Первое что приходит в голову что можно осуществить это зимний зорбинг, катание на зимнем банане при помощи снегоходов. Кто что еще предложит?
    А ведь зима это ведь наше русское время года, особенно у нас в Сибири! ;)
  15. gogol471

    gogol471 Новичок

    Настоящее имя:
    Шишкин Александр
    крайне тяжело будет привлечь людей на такие "покатушки". ТОлько в праздники или выходные получиться расшевелить народ. Да и трудностей при работе зимой больше, начиная от "подогрева" работников... Сам пробовал отработать зимой 2 раза. Не скажу, что мне это понравилось.
  16. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Главное как все это подать, если организовать все красиво то и спрос будет, а народ за неимением кроме зимних горок ни чего, думаю будет рад этим аттракционам.
    Ну да, в выходные должно быть нормально, можно и по вечерам в будни пробовать в хорошую не морозную погоду. В моем случае с обогревом проблем не возникнет, рядом находится кафе с нашей игровой зоной как раз с видом на уличную площадку.
  17. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Продолжаем готовиться к зиме. Кто-нибудь работает на призовых аттракционах зимой, имею ввиду игры на точность, ловкость и т.д., как оно?
  18. gogol471

    gogol471 Новичок

    Настоящее имя:
    Шишкин Александр
    я пробовал на проводах зимы -очень вяло. всем только "погреться" хочеться. Да и персонал, такой закалённый, тоже трудно найти. Может поэтому подобные аттракционы считают летним бизнесом)))
  19. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    запускать буду зимой на неделю свой 9д кино если только температура будет не дубак. но смотря на наше лето думаю будет колотун
  20. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Да Александр, согласен, хоть мы и не африканцы, но погреться зимой не против))