Помогите боксер Glowe польша

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Oledjik, 13 фев 2013.

  1. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    Здравствуйте.
    У меня такая проблема: Силомер периодически не опускает грушу. Причем электромагнит который это делает, начинает гудеть. проблема повторюсь носит периодический характер. при визуальном осмотре все в порядке, снимали чистили.никаких закусываний или какой то особой нагрузки на электромагнит не наблюдается. все элементы двигаются легко. пробовал увеличить длину импульса подаваемого на него, не особо как то помогло. меряли напряжение мультиметром 24-28 вольт, вроде все как надо. Может кто что знает по этому поводу. склоняюсь к тому что нужно менять сам электоромагнит, если кто сталкивался с подобным подскажите что делать и где можно приобрести запчасти на этот силомер?
    внешний вид http://razdelrazvlech.biz-market.ru/number0710573.html

    Заранее благодарю)
  2. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Подаваемое напряжение соответствует маркировке магнита? Когда гудит-греется?Если греется-скорее всего короткозамкнутые витки в катушке
  3. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    Нет не греется. на нем написано 24 вольта переменое напряжение. Меряли 24-28 на него приходит .В нем нет никакой смазки. Смазывается ли он вообще? Если да то чем?
  4. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    если приходит напряжения нормально, это говорит о том что надо смотреть саму катушки. а тоесть искать новый соиноид, либо у тебя его клинет из за износа метала.
  5. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    Где купить новый электромагнитное?
  6. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    Электромагнитнит)
  7. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    на ранних автоматах ставились электромагниты один в один- втягивающее реле стартера ВАЗ2106!!
  8. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну можно и перемотать, но сдается мне, что вряд ли катушка виновата. Ну и что если виток (даже не один) короткозамкнутый? Это ведь не трансформатор. Думаю, что тут что-то механическое. Еще у меня в пинболах бывает: Между стержнем и тем местом куда он упирается (без напруги, под действием пружины) должна быть прокладочка (можно напр. из плотного картона), вот если её нет, то стержень бывает прилипает к металлу и всё, ничего не работает. Вроде уже где-то читал здесь про это, значит проблема не такая и редкая.
  9. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Можно продумать как поставить устройство закрытия дверей в автомобилях. А так раз он греется значит по нему течет ток (!и довольно долго!), и раз вы слышите гул, значит длится это продолжительный промежуток времени, много больше времени импульса. Почему то его не отпускает ; ) помнится там не бендекс стоит. Может на корпус что-то бьет ? и его не отпускает поэтому.
    Там есть обратная связь? То есть видит ли плата что груша оцепилась? И типа дает импульс пока она не опустица. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. Но это бы многое объяснило.
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    актуатор не рассчитан на такие нагрузки, скорее всего тупо не будет он там работать! Если только не поставить электромагнит для открывания багажника. но и то это получится знатный кАлхоз! По стоимости дешевле втягивающее от стартера ЛЮБОГО приколхозить.))ИМХО
  11. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    втягивающее реле стартера 12 вольт постоянного тока. а у меня электоромагнит и плата соответственно выдает 24 вольта переменного напряжения.
  12. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    обратной связи нет. длинна импульса регулируется.еще раз попробую объяснить. Груша не опускается не потому, что электромагнит не отпускает , а потому что наоборот у него как будто не хватает силы. длину импульса я сам увеличил т.к. в результате этого сбоев меньше. Он не греется.
  13. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Есть же и 24 вольтовые автомобили!))) проверить всё ли до него доходит. подцепите тестер на эл. магнит и тестируйте, в момент когда гудит и не отпускает смотрите чего покажет умный прибор, может дело не в бобине?))) Может оказаться что управление глючит, а не исполнительный механизм!
  14. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    Ну да камаз например или грузовики какие нибудь.но ведь там тоже ток постоянный. А меня непременный .сгорит наверно или вообще не будет нормально работать...
  15. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    Переменный)
  16. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Что-то очень я сомневаюсь, что перменка там должна быть, начнём с того, - откуда её брать?. Да и вообще чего вы тут за балаган устроили? Грузовики, 24 вольта.... (я не про напугу на катушке - там запросто). Вот насчет обратной связи не уверен. Как буду на боксёре посмотрю - самому интересно. Много у меня их польских - они все почти одинаковые. Ну почти...)))))))
  17. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    ток однозначно переменный. 24 вольта. подводиться с платы, 3 и 4 контакт сверху если считать.
  18. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Всем привет!
    Короче, это не электромагнит!
    Это электродвигатель, с хитрым механизмом [​IMG] , питается он 12в постоянного тока DC, а если подключить мультиметр на переменный AC, то скачек будет в переменном эквиваленте 24-27в. А это блок который им управляет [​IMG] (сорри за качество).
    Если гудит, то у него межвитковое, присутствует. На движке есть наклейка с серийником, если он чуть пожелтела, то движек грелся. Короче под замену его. У нас на боксерах уже 5 штук сдохли.
  19. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Ну вот, а мы тут уже все втягивающие скупили в автозапчастях грузовиков ))))))
  20. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    У меня совершенно другой электромагнит. ничего общего с тем что представлено на фото.Еще раз повторюсь что на нем маркировка 24v ~.