1. На Vtorio.com запрещено следующее

?По документам на хватайку?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Михаил777, 13 мар 2014.

  1. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Требуют ли, арендодатели либо налоговая какие-либо документы (паспорт, сертификат) на сам аппарат? Можно ли купить и поставить "голый автомат (хватайку) б\у" т.е. без документов на него и чем это может грозить? И как доказать документально кому-либо (если это вообще требуется) что обычная хватайка (без лузы и прыгунов), не является игровым автоматом?
  2. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    В общем хочу купить - пока 1 хватайку с лузой и прыгунами, около 30000р. в Хакасии, или Красноярске. Но есть еще дешевое предложение от знакомых по обычной хватайке - не знаю прям как быть... Проясните, кто в теме, что как по документам...
  3. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Короче я уже выяснил, как в моем городе с этим дела обстоят. Видимо в каждом городе по своему работают.
  4. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    ну и как обстоят дела в вашем регионе если не секрет ?
  5. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Ну в общем - то, документы мало кто требует. Это как с проститутками, - дело делается везде одно, а схемы организации в каждом регионе свои.
  6. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    У меня только пару раз арендодатели спрашивали и документы на хватайку и уставные копию заверенную. Через несколько месяцев все добросовестно потеряли, просили чтоб повторно принес... ну и в итоге забили.
  7. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Некоторые ставят хватайки без оформления ИП, без документов на сам аппарат и без договора аренды. Автоматы стоят от проверки до проверки, т.е. арендодатель звонит, говорит что скоро проверка - приехал забрал, проверка ушла - поставил обратно. Мне вот интересно, при такой схеме реально ли нарваться на штраф и конфискацию за "игровой автомат (хватайку обыкновенную) чем она по сути и является"?
  8. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Если захотят то реально.
  9. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Так то если к crazy monkey или однорукому бандиту прикрутить диспенсер с прыгунами, то будет типа торговый автомат, только вот и недели он вряд ли простоит. Все относительно и туманно. Попробую консультацию получить в юр. конторе, мож посоветуют чего...
  10. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    у меня есть информация (не проверенная ), владельца сети бездиспенсерных хватаек в москве оштрафовали на 2700000руб. думайте сами
  11. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Только, что вычитал, - штраф для граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц — от 30 000 до 50 000 рублей, для компаний — от 70 000 до 1 млн. рублей. При этом игровое оборудование подлежит конфискации. http://www.buhonline.ru/pub/regnews/2013/3/7116
    В любом случае, думаю к юристам схожу.
  12. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Если всё так страшно, зачем хотите этим заниматься ? Поставьте грушу или аэрохоккей.
  13. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Да не страшно, но лучше перебдеть чем недобдеть. Хватайка мне выйдет где-то в 26 тыр., а груша или аэрохоккей в разы дороже, да и в продуктовый магазин их не поставишь.
  14. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Ура! Купил хватайку, 20 тыр. 2002 г. состояние нормальное, только поднавести лоск нужно. Чтобы не плодить темы, хочу здесь задать вопрос: на этом автомате стоит монетник старый (вставляешь в слот для считывания монеты например 10р. и при закидывании он будет принимать только такие же монеты), я хотел бы воткнуть другой монетник (EU-9) на 12 видов монет - можно ли подружить новый монетник с автоматом? Думаю как подключить я разберусь, а вот подойдет ли новый монетник или нет?
  15. alex_yasinskiy

    alex_yasinskiy Новичок

    Настоящее имя:
    Ясинский Александр Юрьевич
    мне кажется, что любой монетник подойдет, если в аппарате есть +12V, земля и импульс
  16. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Эмм.. для меня пока эта тема новая - немного не понял, что есть импульс? Еще хотелось бы подключить хоппер с прыгунами, был ли у кого опыт, подключается ли он в принципе, придется где-то паять?
  17. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Эх, я конечно вас поздравляю с покупкой и так далее. Но я всегда говорил что мнимая экономия до добра не доводит. Дорого вы взяли кран который надо дорабатывать. Конечно такой монетник как у вас надо сразу менять. 1500р вложите на Eu-9 и это если его не надо прошивать еще. + купюрник 1500-7000р + диспенсер если хотите (там нужна сама плата для него и сам механизм = примерно 10000р). И это если вы сами умеете его интегрировать.
  18. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Я 2 месяца вентилировал эту тему по хватайкам, дешевле 35 в Абакане нету (ну кроме того, что я купил) - провинция, причем все обычные со старыми монетниками на 1 вид монет, без хопперов, без луз, в Красноярске выбор по больше конечно, но туда - обратно, 800 км. + деньги на бенз, и автомат в машину не влазит, на крыше везти надо. Да и хотелось бы покопаться, разобраться во всём, чтоб если, что быстренько самому починить.
  19. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Это смотря для какой цели.
    Если хотите зарабатывать деньги то далеко не любой.
  20. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Подскажите пожалуйста, у меня аппарат WMH-188 не удается перевести его в режим изменения настроек отсюда не могу настроить на какой раз будет сильный захват.
    Перевожу 7-ой pin dip sw2 в положение ON, включаю питание, жду и ничего не происходит (т.е. обычный игровой режим).

    Вот начало инструкции:
    Откройте дверь, чтобы настроить 7-ой pin dip sw2 в положение ON. Затем включите Электропитание. Подождите пока дисплей автоматически протестируется. Затем вы услышите слова “Good Luck”. (Динамика у меня нет - поэтому звука конечно нет) Дисплей заработает, и вы увидите мигающие (00), (нифига не моргает) это означает номер установки, если моргает весь Дисплей, то вы находитесь в режиме установки. Управление кнопками:

    1. Направьте джойстик Вперед или Влево и прибавьте 1 к величине, указанной на /Дисплее 1.
    2. Направьте джойстик Назад или Вправо и прибавьте 1 к величине, указанной на Дисплее 2.
    3. Нажмите кнопку Вниз для подтверждения. (дисплей на движения соответственно не реагирует)
    Ну а далее идет таблица.

    Может не так чего делаю, но вроде пробовал по всякому.
    вот фото платы и изначальных положений SW
    obshii.jpg
    sw.jpg

    Что такое sw 1 я так и не понял и про sw 3 в инструкции ничего нет.
    Если нужны еще фото - могу скинуть.