1. На Vtorio.com запрещено следующее

Про легальность призовых автоматов

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 2 сен 2012.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
  2. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    ВНИМАНИЕ !!!

    Данный "Игровой автомат" запрещен законом!!!

    В нем присутствует главный признак азартной игры - генератор случайных чисел (то есть хозяин данного игрового аппарата устанавливает процент на какой раз выдать приз,товар и т.д. и ни какие человеческие способности, умение меткости тут не помогут)
    Этот игровой аппарат не имеет ни каких разрешающих документов!!!
    Вы не сможете его поставить в налоговый учет!!!
    И при любой проверке попадаете под большой штраф и уголовную ответственность!!!
  3. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Аналогичные Торговые автоматы с «типа обязательным сувениром» уже начали изымать в городах России.
    Тут можно об этом все узнать !!! - http://40.mvd.ru/news/281484/
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Максим Н.К., ну вы прежде чем писать во всех топиках, хоть сначала прочитайте тех.документацию к аппарату.
    Или просто пописать захотелось????
    И где там в новостях сказано что аппараты были оборудованы выдачей обязательно приза???
  5. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    А вы на фото повнимательней посмотрите !!!
  6. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    И при чем тут тех.Документы?!!! как говорят "у Вас там на Петровке целая канцелярия..."
  7. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Вам лишь бы впарить ….а что будет дальше Вас я погляжу не касается !!!
    Был я на выставке РАППА там каждый только и талдычит….обязательный сувенир надо!!! И все будет ОК !!! а прибыль во..о..о.т тут настраивается !!!!
    Давайте представим !!!
    К «Однорукому бандиту» приделать - выдачу МЯЧИКА.
    Кидаешь 100руб получаешь мячик…..и понеслась!!!
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Уважаемый, Вы высказали своё мнение? Вы в какой области трудитесь "техническим специалистом"???
  9. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Тут не надо быть специалистом что бы увидеть обман !!!

    игровой автомат - специальное оборудование (механическое, электрическое, электронное и иное техническое оборудование), установленное и используемое игорным заведением для проведения азартных игр с денежным выигрышем без участия в указанных играх представителей игорного заведения, результат которых определяется случайным образом генератором случайных чисел, находящимся внутри его корпуса;

    http://www.consultant.ru/popular/igorbisnes/77_1.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
  10. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками либо между собой, либо с игорным заведением по правилам, установленным игорным заведением, исход которого зависит от обстоятельств, на наступление которых стороны имеют возможность влиять своими действиями

    http://www.consultant.ru/popular/igorbisnes/77_1.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
  11. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Максим ,
    1) если внимательно посмотреть на фотографию, то я на ней не вижу хоппера для выдачи прыгуна, то есть представленный аппарат может не является торговым ни по факту ни по документам. На корпусе отсутствует описание и правила торговли прыгунами и прочая необходимая информация для торгового аппарата. На одной фотке видна засыпка прыгунов, но выдавались ли они вопрос тоже открытый.
    2) Калуга всегда была больная на голову в плане развлекательной техники, не знаю с чем или с кем это связано, но одно время они пытались даже телевизионные имитаторы гонок и стрелялок называть игорным оборудованием и пить кровь предпринимателей на эту тему.
    3) Рекомендую почитать закон о лотереях и особенно внимательно рассмотреть понятие стимулирующая лотерея и только после этого делать взвешенные выводы.

    П.С. Я этими аппаратами НЕ ТОРГУЮ.
    П.С.С.
    А где Вы в кране денежный выигрыш нашли то?
  12. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Уши…лапы…хвост…

    1-азартная игра!!!
    2-скрытые алгоритмы!!!
    3-стимулируящая лотырея!!!
    4-механический автомат без представителя!!!

    А вот и ссылка ….как штрафуют и изымают -
    http://vib.adib92.ru/main.mhtml?Part=1&PubID=9730
  13. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Дмитрий Вы явно их продаете!!![*:)*]
  14. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Прыгун в механическом торговом аппарате стоит порядка 15-20 руб, жевачка 10-15 руб за штуку через эти аппараты их продают за 30-40 руб. Порядок цен один и их можно назвать рыночным в отличие от приведенного в статье коробка спичек за 100 руб.
  15. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Нет Максим, я их не продаю. Наша компания занимается исключительно телевизионными и спортивными имитаторами. Но я не вижу здравого смысла в запрещении одного из коренного сегмента развлекательной техники. Почему в штатах можно, почему во всей Европе можно, почему в Японии можно - а у нас нельзя?
  16. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Покажите любой официальный документ !!!что у Вас нету хотя бы "генератора случайных чисел"
    Сертификат который Вы выложили на сайт говорит о том что это ПРОСТО оборудование !!!
    А если проверки начались, то все должны знать …стоит ли покупать проблему за 180.000руб?!!!
  17. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Свами тут я согласен...я видел разные аппараты (и без выдачи обязательного сувенира) в странах где за азартные игры сразу сажают или руки отрезают, а они там стоят и все понимают что это просто развлечение!!! Уж в такой стране мы живем!!! НО !!! все должны понимать чем им грозит данная продукция !!!
  18. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Если в Москве начнутся или в Питере тогда будет сигнал. А Калуга это пипец.. в свое время у одного нашего клиента налоговая пыталась имитатор стрельбы House of The Dead 2 забанить.

    П.С. Я в свое время пару лет назад писал на этом Форуме что юридически все к сожалению не так однозначно и в конечном случае все будет упираться в правоприменительную и судебную практику.
    Мы ж не знаем подоплеки всех этих событий в Калуге, но при этом вся страна спокойно на этой технике работает.
  19. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Пока ИМХО грозит административным штрафом в случае самого негативного развития событий.
  20. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    да вот еще!!!

    За игровые автоматы – штраф в миллион рублей

    http://vib.adib92.ru/main.mhtml?PubID=5503

    http://vib.adib92.ru/main.mhtml?PubID=6431

    http://www.ugra-tv.ru/news/incidents/v_megione_vladeltsy_igrovykh_klubov_zaplatyat_shtraf_v_1_5_mln_rub_a_v_surgute_poymat_organizatorov_/