Ремонт купюроприёмников ICT P77 - перепайка синих диодов

Тема в разделе "Купюроприёмники", создана пользователем alexpetrov963, 8 янв 2014.

  1. alexpetrov963

    alexpetrov963 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Повыходили из строя несколько купюрников из-за износа синих диодов. Переплачивать 30-40$ за то что можно сделать самостоятельно за 5-10 минут работы паяльником и бесплатно ОЧЕНЬ не хочется. Но как узнать точные тип-марку-характеристики диодов? (Самостоятельный подбор методом тыка кучи разных вариантов эффекта не дал) И где их купить? Не подскажет ли какой-нибудь добрый человек?)) Искреннее человеческое спасибо гарантируется!)
  2. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Методом подбора, проверять калибровкой соотв-но. Яркость не менее 500мкд, не более 1000 (1000иногда уже много), угол 80...120грд круговой.
    Либо оригинал искать, оптом цена около 1$.
  3. alexpetrov963

    alexpetrov963 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    ОГО! Оперативненько, спасибо большое! Оригиналы я так понимаю с других купюрников брать надо - таковых лишних не имеется. А где их покупать можно? (в розницу или оптом по доллару)
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    зайдите на рариб, там эта тема очень подробно расписана.
  5. alexpetrov963

    alexpetrov963 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    заходил уже давно туда, там как раз по синим диодам даны расплывчатые параметры (а вот по красным всё подошло), и в продаже того что там указано нигде не могу найти. там указано по синим чтобы были неяркие, до 1 Кандела, таких нигде не нашёл. (на радиорынках Минска)
  6. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    А он похоже сдулся, мненя не пускает никуда кроме профиля.
  7. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Я закупался давно, уже нет этих поставщиков. Но думаю найти можно, у официалов например.
  8. alexpetrov963

    alexpetrov963 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    официалы как раз и продают один синий диод за 30$, полная замена платы стоит столько же, не хотят тайну выдавать)) А купив у них один диод за 30$ всё равно не узнаешь какой он марки-модели и какие в нём параметры.
  9. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    При таком раскладе готов отдать по 10 :))
  10. alexpetrov963

    alexpetrov963 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    смысл самому морочиться перепайкой только бесплатно есть)) (за 30$ выгоды)
  11. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    То то же.... эти купрюники по 1,5руб продаются АКА 30$.... сняты с производства и т.д. и т.п.
    Вывод???
    Скупой платит дважды а д..... всегда.
  12. alexpetrov963

    alexpetrov963 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    ещё актуально! Может кто-нибудь всё-таки знает точную модель или характеристики...