1. На Vtorio.com запрещено следующее

Фильм "Свидетели" на 1-м канале об аттракционах

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Татьяна, 20 июл 2011.

  1. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Анонс:

    Аттракционы

    Сегодня в России порядка четырех тысяч аттракционов. Сколько из них технически безопасны для нашей жизни и здоровья – не известно. Дело в том, что с 2003 года в нашей стране нет единой организации, которая бы полностью отвечала за состояние качелей и каруселей. А закон, который должен упорядочить аттракционный бизнес, лежит в Государственной думе уже девять лет.
    Прореха в законодательстве привела к тому, что все больше россиян становятся жертвами популярных летних развлечений.
    Для южно-сахалинской студентки Елены Балаевой катание на карусели закончилось переломом позвоночника. Что же стало причиной трагедии? Небрежность оператора, пренебрегшего техникой безопасности? А может, механизм был просто неисправен?
    В судьбе екатеринбургского студента Артура Трубецкого парковый аттракцион тоже сыграл роковую роль. 9 мая молодой человек вместе с друзьями решил провести в городском парке. Но только ребята присели на скамейку, как шею Артура пробила стрела выпущенная из арбалета. Откуда в парке столь экзотическое оружие? И кто тот стрелок, который выбрал в качестве мишени человека?
    Краснодарский школьник Вячеслав Васильев проходил полосу препятствий в парке лесного экстрима "Балу". Страховочный трос развязался на высоте семи метров - Слава упал на землю. Полученные травмы навсегда сделали ребенка инвалидом.
    Никто из виновных в этих трагедиях до сих пор не наказан! Почему так сложно привлечь к ответственности хозяев аттракциона? Кто должен контролировать соблюдение правил и технических регламентов в сфере развлечений? И как добиться того, чтобы в парках родители с детьми не подвергали жизнь риску?
  2. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Ваше мнение?


  3. ATTRAKCION1972

    ATTRAKCION1972 Новичок

    Настоящее имя:
    степанов александр викторович
    В нашей стране минимум несчастных случаев по сравнению с европой и америкой а крику больше всех !!! Сейчас в этот бизнесс стараються залезть все кому не лень !!!Меня конечно удивляет что люди со стороны приходят и проверяют аттракцион а потом выдают карточку все мы прекрасно знаем как эти карточки дастаються владельцу . Еще одна кормушка для дормаедов!!!В страну запускают передвижные чешские аттракционы без всяких там талонов и тех осмотров и калесят они по матушке россии колесят без всяких проблем . Ну а своим мы придумаем геморой как всегда .
  4. ATTRAKCION1972

    ATTRAKCION1972 Новичок

    Настоящее имя:
    степанов александр викторович
    А вобще владелец или администратор должен постоянно присутствовать при работе персонала и все держать под контролем это сложно но это так если есть старший и он находиться на своем рабочем месте то и персонал тоесть контролеры операторы все не раслабляються!!!