1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Recon одно дело выстраивать рентабельный бизнес на кредитных деньгах и арендованных площадях, другое делать "игрушку" для души в собственном помещении на личные свободные финансы ( Сергей ради Бога не обижайтесь на слово "игрушка", это своего рода профессиональный сленг ). В первом случае начинаешь с конца -прибыли и окупаемости... во втором начинаешь с начала - собственно самого проекта и его личного видения. Здесь я вижу исключительно второй вариант. Сергей достоин уважения в своем стремлении улучшить окружающий мир и я надеюсь, что этот проект состоится и будет жить, радуя его владельца. Хотя в его коммерческую эффективность я не верю....но не все ж меряется деньгами...
    krasikov и RECON нравится это.
  2. paco

    paco Новичок

    Думаю,что-бы фотографировать туристов с обезьянкой,покупать фотоаппарат за 50.000 это ненужное расточительство.
    Чисто технически-с этой задачей справится любой цифровик,даже мыльница,но для ,,понта,,вполне сойдёт бытовой,,Кенон,, чёрный покрупнее с самым простым объективом,менять которые абсолютно излишне.
    Вы-ж не макро съёмкой заниматься собираетесь.
    Так что 50000,это даже с большим запасом взято.
    Фотик и принтер можно и Б\У взять.Этож не стерильный имплант в конце концов.
    пс
    Изучать доходность тех или иных бизнесов,проникая ,,в стан врага,, при помощи взятки(2000),вообще Огонь .
    Вот это я понимаю,креативный подход.
    Респект !!!
  3. paco

    paco Новичок

    Сергей,а где голосовать,вставлю-ка я свою лепту.
  4. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Бедная обезьянка :)Ну давайте ей тогда 800 тыс руб на такси дадим ,все равно 1 млн чистыми ,за 4 месяца останется!Это плохая рентабельность? А так то я просто хотел обратить внимание на те бизнесы, которые со стороны кажутся баловством ,а при ближайшем рассмотрении ,супер!!!
  5. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Про технику все в точку!
  6. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Дмитрий , давайте немножко поиграем в УГАДАЙКУ?Вы человек ,который ,как я понимаю,давно в этом бизнесе !Опыт у Вас большой !Попробуйте угадать будущее Динозаврии , сколько денег уйдет ,какая выручка примерно будет в месяц,за сколько времени окупиться или может закроемся через год после открытия и т д ... Этот прогноз мы зафиксируем ,,потом посмотрим сбылось или нет!
  7. paco

    paco Новичок

    Кстати ,да ! Будет очень интересно через год посмотреть,сбылись или нет,те или иные прогнозы.
    Прогноз в студию,если так можно выразиться. ))
  8. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    За прошедшие сутки рекорд просмотров по этой теме 185! А за 39 дней получилось 2137 просмотров !Это говорит о том, что развлекательная тема, именно небольших городов, очень многих людей интересует!Я так понимаю сюда попадают и те люди ,которые хотят кбизнес открыть ,но не знают пока какой!Поэтому я пытаюсь писать не только ,как строиться Динозаврия ,но и о других бизнесах ,которые реально можно открывать в небольших городах как наш Вельск! И вообще я вот сейчас сижу и думаю ,тот опыт который я приобрел за 22 года занятия бизнесом ,абсолютно в разных11 сферах деятельности ,очень бы пригодился другим людям!Уже пора наверно школу открывать "БИЗНЕС В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ"! Говорить могу сутками ,а вот писать немножко сложнее... Я не с луны свалился .У меня такие же проблемы ,как и у всех.И денег никто просто так не дарит и сварщик запил,хотя должен был на той неделе сцену сварить полностью ...Воощем идем вперед,стены не будем газетами клеить ...
  9. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Сергей, как Вы думаете почему там не ходят десятки таких людей с обезьянками ?
    Это же золотая жила ?
    Задумайтесь над этим. Безусловно у нас в России полно мест где можно сделать деньги(бизнес), но очень много "НО"!
    Есть такой интересный проект в Москве, называется Паравозия вроде бы затраты небольшие нужно нормальное помещение и грамотно выбрать ценовую политику, но я не скажу что вот прям они шагают по стране. Сам размышлял над открытием такой штуки, но опять много всяких "НО" !
    sveta0783 нравится это.
  10. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    У хозяина пляжа два варианта заработка.1)сдать место в аренду человеку с обезьянкой ,человеку с водным мотоциклом,человеку с парашютом,массажисту и т д и зарабатывать без проблем нормальные деньги 2) организовать все самому .больше денег ,но и больше проблем! Смысла запускать 40 человек с обезьянкой и 40 массажистов смысла нет! В случае с Динозаврией тоже самое . Но я пойду по второму пути ,сам все организую.Будет свой фотограф,свой клоун,фокусник(был в Москве в магазине фокусов,есть уже идея),шашлыки на улице сами будем жарить в автогородке и много еще чего ...Динозаврия -это площадка где можно много идей реализовать !!! И только тогда это будет рентабельный проект!!! Паровозию посмотрел,что то в этом есть!
    Алексей555 нравится это.
  11. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Ну а человеческий фактор я бы на первое место поставил!Очень много зависит ,кто этот проект будет на руках носить!!!
  12. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Ну вот видите Вы ответили на вопрос почему они так много зарабатывают ))) они монополисты, а разве у нас монополисты когда-то где-то мало зарабатывали ?
    Была у меня идея по созданию пляжных/автоматизированных ячеек хранения, вышел я на людей одного городского пляжа и мне залупили в прямом смысле такую цену !!! При том что я людям говорил, ребята если это взлетит мы сможем это растиражировать на другие города(пляжи) и т.д. Но они даже не пытались об этом думать, а сегодня все больше у людей дорогие телефоны/планшеты/фото/ключи и т.д. И порой приходится купаться по очереди что бы не слямзили чего ни будь )))
  13. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Вот и Вы тогда создайте интересную площадку и станьте там монополистом!И будете зарабатывать!
  14. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    ПРОСТО ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ!Запил на один день сварщик.Думаю многим знакома эта ситуация! В нашем случае,мы еще и лесом занимаемся,получается вот такая цепочка.Запил сварщик,который должен был починить камаз ,который должен был уехать в делянку за лесом и который должен был еще увезти топливо и еду бригаде лесорубов.Камаз не уехал ,лес не привез ,вагоны стоят ,мы за простой каждый час платим,а если вагоны с лесом на завод не пришли ,значит денег мы не получили!И бригада в лесу без еды сутки жила!Ну и сцена тоже еще не сварена! И вот приходит сегодня с утра этот сварщик и говорит:Дайте мне зарплату ,МНЕ же надо кредит платить!Ну и что с того что я день пил,не месяц же! У меня просто слов нет!!! Я представляю если в Динозаврии не выйдет на работу клоун или фокусник ?Детям не объяснишь !Для детей будет целая трагедия.....вот такая вот опять интересная история!
    Алексей555 нравится это.
  15. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    У одного моего знакомого часто происходили такие случаи, так контингент работал как раз вот такой вот. Так вот он начал коллекционировать боевые ТОПОРЫ. В самом их страшном и мощном исполнении, но прятать такую коллекцию дома не стал, а вывешивает у себя в кабинете. Говорит, знаешь, Коля, как то люди стали вежливее разговаривать и меньше просить:) Попробуйте, может поможет:)
  16. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Динозаврам на съедение буду потом отправлять:)
  17. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Это как в стишке детском - оттого, что в кузнице не было гвоздя, война была проиграна.
  18. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Вот вот :)
  19. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    НЕБЫЛИЦА! В августе 2012года мы открывали наш мебельный центр СЕРВАНТОС.На торжественное открытие центра были приглашены из Питера и Москвы представители фирм поставщиков мебели(а как сложно было уговорить их приехать к нам на открытие ,в наш маленький город,который на карте они еле находили,это уже отдельная история).Два дня они нам помогали продавать .Было очень много покупателей , все прошло супер и всем понравилось!Гости не ожидали здесь такую красоту увидеть.На второй день вечером был накрыт большой стол и тут мне задают вопрос :Вот скажите Сергей Николаевич,мы пообщались с вашими продавцами и спросили у них, а даете вы товар в кредит? На что они ответили::да можно или кредит Сбербанка или через Сергея Николаевича!Кредит Сбербанка ,мы понимаем ,а как это через Сергея Николаевича!И я им объяснил, как это происходит.Приезжают например муж с женой, из какой нибудь деревни, которая находиться за 150 км.Выбирают двери на 50тыс ,и говорят , давайте мы сейчас 20 тыс заплатим , а остальное через месяц привезем , в кредит не хотят брать ,а вот так бы взяли .Тогда продавцы отправляют их ко мне .Я смотрю внимательно им в глаза и принимаю решение давать или не давать !тьфу тьфу тьфу ,все отдавали без лишнего напоминания! Гости долго ответ мой переваривали :) Вот так еще бывает с маленьких городах!
  20. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Жизнь идет дальше, по-прежнему варим сцену IMG_1910.jpg