проблема хватайка funky box

Тема в разделе "Призовые аппараты", создана пользователем sergh2406, 22 июл 2013.

  1. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    В 12 ответе я для кого писал что контакты очень часть подгорают? )
  2. sergh2406

    sergh2406 Участник

    Настоящее имя:
    Сергей Сергей Сергей
    opoSSum, Блин, поменял уже реле все равно та же самая ерунда, уже представить немогу что может быть.
  3. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    а какое реле поменяли? там одно реле подкидывает питание на мотор, а другое меняет полярность. неисправность любого из них может дать такой результат. а может то, к-е меняет полярность просто не срабатывает. зарисуйте схему - понятней намного станет!
  4. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Вешай тестер на выводы 1 и 14 на разъеме каретки и смотри что там происходит. Должна менять полярность когда тест проходит (каретка меняет направление движения). Далее смотри какое реле у тебя срабатывает, должны оба щелкать.
    По результатам смотри на какие реле они идут ( выводы 1 и 14) и разбирайся.
    У тебя плата одна из последних модификаций... у меня под рукой только старая, на ней дороги ведут к двум дальним от разъема каретки реле. У тебя наверно все так-же.
    Для проверки лучше зайди в тестовый режим, постоянным замыканием выхода монетника на массу и подачей питания на автомат. Хотя еще раз повторюсь, может не помочь, т.к. плата из новых.
  5. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Не совсем так.
    Там их аж 2 штуки... по центру, с наклейками на спине.
    На одной хранится математика проца. На другой звуки игры.
  6. sergh2406

    sergh2406 Участник

    Настоящее имя:
    Сергей Сергей Сергей
    Всё ребят, всем спасибо за подсказки! перепаял 4 рэле после заработал, всё таки проблема была в рэле.
  7. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    )))))))))) А если бы релюх было штук 20 на плате?:)
  8. sergh2406

    sergh2406 Участник

    Настоящее имя:
    Сергей Сергей Сергей
    ну слава богу их всего 6:) теперь буду знать на бущее какие перепаивать! у меня этих хватаек фанки бокс 20штук будет, пока 6штук)))
  9. Atriohm10

    Atriohm10 Новичок

    Всем добрый день! Есть проблема с таким же краном хватайка Funky box (сборка ODA), до этого была ошибка E4 почитав эту ветку заменил в нем все 6 реле на новые. После этого ошибка Е4 ушла но появилась новая ошибка Е7, клешня опускается но не хватает и после этого он пищит и показывает Е7. Может кто сталкивался с такой бедой?