1. На Vtorio.com запрещено следующее

4D/5D фильмы

Тема в разделе "Стереоконтент", создана пользователем piv-ka, 24 янв 2012.

  1. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Вообще получается некоторая несправедливость и для производителей и для операторов.
    Ну к примеру оператор выложил хорошую сумму за лицензии а фильмы так себе...
    Или производитель сделал какой-то популярный фильм, от которого всем башню сносит, а прибыль от этого не увеличивается...

    Это значит что нужно стремиться к модели бизнеса большого кино. Чтобы операторы ничего не покупали НО ЧЕСТНО переводили % от просмотров. Это можно автоматизировать. Чтобы операторы не считали чужие деньги, и точно видели свои. Не прет один фильм, ставите другой, НО не платите за лицензию, просто с каждого билета автоматически снимается % производителю. Мне кажется это честнее, прозрачнее, правильнее...
  2. RECON

    RECON Участник

    сколько примерно будет стоить 3-5 часов съемок свадьбы: в основном конечно загс, потом и покатушки по городу + начало бухла в ресторане? по крайней мере в москве можно найти достаточно желающих...
    это ведь как корпоративы у артистов - не основной "возвышенный" бизнес, а подработка, но очень денежная... пока нет предложений таких на рынке - но я уверен, появятся очень скоро! может есть желание стать первыми? Тем более что это чистая, заранее спланированная съемка, а не графика. может стоит подумать?

    P.S. ... а потом можно и свадьбы в кинотеатрах крутить... :)))) смотря кто там в них участвовать будет... :)))
  3. RECON

    RECON Участник

    в самих райдах такую возможность заложить невозможно, верить прокатчикам на слово - не в той стране мы живем.... :). Это только если давать удаленный доступ правообладателю райдов к железу прокатчика (например по GPRS) и ставить на нем какой то счетчик сеансов, где будет автоматом считываться код райда и время сеанса - хотя бы по принципу расплодившихся платежных терминалов
    Не думаю, что производители прокатного оборудования будут заморачиваться с этим - им с этого ни жарко, ни холодно, хотя идея имеет право на жизнь. Думаю эту фичу может делать стороняя организация. как допопция к оборудованию...

    Скажем так - ВЫ конкретно будете давать свои райды под % от проката, если прокатчик даст вам доступ к своему оборудованию для установки подобного счетчика, которому вы будете доверять?
  4. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    В качестве эксперимента - да.

    Да, разумеется речь идет о сломе всей технологии, замене плеера, статистики и пр. программного обеспечения.
  5. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Это очень сильно зависит от задействованного оборудования и количества людей. Для Путина снимали бы по максимуму, чтобы как в Голливуде и это одна цена. Для простых (совсем простых) цена ничем не отличается от обычных съемок.

    Предложения на рынке уже давно есть.
    Есть много ребят кто это делает.

    Мне наверное это не слишком интересно. Был опыт съемки свадеб - то еще занятие...
  6. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    друзья, вы о чем вообще. какие еще фильмы по 40-50 минут?????????????? с четырех местной платформой и фильмами по 40 минут зал никогда не окупить и ,тем более, не заработать денег. нужна качественная графика 4-6 минут то что надо. ))
  7. RECON

    RECON Участник

    поддерживаю. скажем от 5 до 10 мин, но забитых эффектами. как минимум один впечатляющий эффект в 20 сек, согласующийся со сценарием райда, а не просто "для галочки". насчет качества - хотелось бы конечно и железо по качеству подтянуть и райды - но за приемлимые деньги! :)
    уподобиться полноформатному короткометражному кино к сожалению не получится, как бы ни хотелось. :-(
  8. RECON

    RECON Участник

    я так не думаю. пусть все крутится как и крутилось. достаточно будет просто установить блок с GSM модемом, который по смс будет Вам (правообладателю, установившему этот блок) раз в сутки сбрасывать инфо о том какие Ваши райды и во сколько стартовали на проекторе. далее - дело техники - ежемесячный акт выполненных работ и взаиморасчеты.
  9. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    С этим вообще проблем нет. такие технологии существуют и не дорого вроде
  10. RECON

    RECON Участник

    пробегая по интернету, напал на других инетресурсах на споры участвующих здесь авторов, производителей/правообладателей райдов, по поводу лицензирования и представления интересов зарубежных производителей на территории РФ..... не буду давать ссылки, а то мне опять пришьют нарушение Статьи 13 из Библии Сайта...

    Коллеги, да Вы просто поляну поделить не можете! [*:lol:*]

    а проблемы пиратства Вам глубоко побоку! и пользуясь Вашей разобщенностью и склоками, мы, прокатчики, можем и будем творить что хотим еще долгое и долгое время! :))) WAREZZZZZZ FOREVERRRRR!
  11. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    RECON, Ваши радостные крики напоминают возгласы покарителей целины. Которые даже не подозревали, что урожай взойдет лишь пару раз в ближайшие годы, а потом потребуется удобрение.
    Вы только что надругались над тем к чему я иду последние пять лет.
    Рулез....

    Иду кстати для ВАС
    Продолжайте рубить сук на котором сидите и крутите MDS

    Мы - дойная корова, Вы - молочники, не будет молока - не будет молочника. Конечная цель - потребитель. Если кто-то молоко разбавляет водой или выдает за молоко воду...
    ФОРЕВА уже слидит за вами )))
    И зритель не идиот
    Если вы думаете, что коров много - ошибаетесь...

    P.S.
    Мой сервер как-то насиловал один хакер. Целых 2 месяца пил мою кровищу. Я его вычислил... В Казахстане...
    И к нему пришли другие хорошие ребята.
    Тогда все кончилось мировой. А как кончится в вашем случае?
  12. RECON

    RECON Участник

    Ув, Seliverstoff, на самом деле меня глубоко не радует такая ситуация и в душе - я на стороне закона и культурного бизнеса. Но, к сожалению, душевные идеалы грубо попираются сапогом коммерции и выживания. Сейчас у нас единицы (только кто сам хозяин) относятся к XD кинобизнесу как к долгосрочному - и только они заботятся о том чтобы на рынке создать правила игры, позволяющие развиваться этому рынку. Большинство же инвесторов рассматривают это как новомодное течение, позволяющее срубить бабла в течение 1-3 лет - дальше никто не загадывет и не планирует (как и в любом другом бизнесе в нашей стране), потому как непонятно что будет на рынке через это время. И если так к этому и дальше относится - то большинство, к сожалению, сведет на нет все усилия истинных героев. :-(
    А производители контента тоже радуются подобной ситуации. потому как они хотят убрать конкурентов. и пока рынок мутный - у тех, у кого есть достаточно капитала для выживания и "удушения" конкурентов - будут "душить" своих собратьев всеми возможными способами, потому как бабло делят! и насрать им друг на друга и на то, кто кого талантливее.
    Вы вот например, если я правильно понял Ваш блог, решили свои райды в СНГ не распространять больше (или пока). С одной строны я Вас понимаю, но это не поможет рынку сформироваться, скорее наоборот. А развивать рынок, тратить свои силы и средства для кого-то другого - Вам это не интересно ни экономически, ни интеллектуально...

    Лет несколько назад, я хотел улучшить ситуацию на развлекательном рынке - популяризировать его, попробовать сделать более цивилизованным. Благо рынок узкий до ужаса и все игроки друг друга знают - предложил основным игрокам/коллегам/конкурентам создать постоянное медийное присутсвие в СМИ с целью популяризировать отдых в развлекательных центрах и игры на развлекательных аппаратах. Всего то и нужно было - договориться между собой и перераспределить свой рекламно-маркетинговый бюджет согласно тому графику, который коллективно можно было составить и согласовать. В итоге, каждый бы профинансировал 1-3 месяца PR и рекламы общего характера, а вылилось бы это в постоянное присутсвие в СМИ PR и рекламы развлекательного бизнеса. Таким образом можно было бы хотя бы начать формировать культуру отдыха в развлекательных центрах.... Как Вы думаете, сколько из игроков рынка согласилось поучаствовать? :)))))) НИ ОДИН! Потому что только бухать друг с другом можем и падлянки за спиной кидать... :))) а поработать ради идеологии и пусть не великой, но стратегической цели, которая пойдет на пользу всем - не готовы мы к этому, к сожалению....

    Поэтому не рублю я никаких суков..... Просто обсуждаю с Вами ситуацию на рынке - может хоть этим помогу. :) Надеюсь все кончится тоже хорошо, а?
  13. RECON

    RECON Участник

    Не согласен со схемой.... :))) предлагаю более логически-жизненную:

    Дойная корова - это наш общий зритель и Вы этого не можете отрицать. С Вас, производителей, доить что с козла молока... Доим мы нашу корову руками операторов, которые моют ей вымя и сдаивают молоко как можно регулярнее. Но Вы правы, чтобы молоко доилось регулярно и обильно - нашу общую корову надо кормить (извечное ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!!). И вот здесь очень важны ВЫ, зоотехник-производитель, который заготавливает и поставляет корма для нашей общей коровы. Грешны на сегодня и зоотехники, которые дают кормов мало и низкокачественных и доярки, что кормят нашу корову "левыми" да ворованными кормами и вымя плохо моют как нужно по технологии - от того и получают молока мало и низкокачественного.
    А если глубже взглянуть, то нет у нас общего скотного двора, а лишь мелкие фермерские хозяйства зажиточных "кулаков", которые не против спереть у соседа ведро молока или охапку сена... :)

    Спорить о том, что первично и наиболее важно - извечный спор о курице и яйце. любая часть цепочки критична для всего хозяйства.....

    P.S. Так давайте же кликнем товарища Сталина, чтобы он установил порядок и согнал нас всех в единый колхоз! :))))))
  14. eligraphics

    eligraphics Новичок

    Настоящее имя:
    Шилко Евгений Сергеевич
    RECON, хороший пост...основательно и по теме. Ставим всем офисом Like
  15. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Блин....а ведь как жизненно, свой родной колхоз вспомнил[*:lol:*]
  16. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Насчет колхоза конечно шутка, а так в целом схема схожая, с реальностью в отношениях производитель оборудования, контента-оператор-зритель
  17. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    RECON, спасибо. Мне понравилось ваше развитеи мысли.
    Надеюсь На хэппи-энд.

    Называть цепочку можно как угодно, главное чтобы все не забывали о том, что это единая цепь, где одно не возможно без другого.
  18. sg_dls

    sg_dls Новичок

    Настоящее имя:
    Гашников Сергей Васильевич
    А между тем у буржуев... В тематическом парке Universal Studios Hollywood запустили 3D аттракцион-райд Transformers. Бюджет в 40 миллионов, разрешение 4096?4096, 14 экранов, 34 проектора, 2 года работы ILM. Билет на аттракцион стоит от 80 до 269$.
    Трейлер и майкинг-оффы можно посмотреть здесь.
    Немного технической информации здесь.
    Билеты здесь .
  19. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    фига себе циферки. Сергей, ты был там?
  20. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Присоединяюсь Like и куча ++++++++++++++++