After Burner Climax Видеокарта

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем shama986zar, 15 фев 2013.

  1. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Найди. У меня штук 17 дома лежит, на компах работают, на блоках нет.
  2. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Интересно.
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Перекатывать память и чипсет не целесообразно по цене выйдет.
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Да не факт что заработает.
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    ну почему не целесообразно, 1000 рублей не так уж и много. По хорошему конечно не плохо бы иметь станцию паяльную да еще в довесок с лампой, но на нашего начальства я так и не донёс всю суть этого девайса. Да и говорят лампы сейчас дорогое удовольствие....
    по мне так лампу можно легко исключить их этого списка. заменив хорошим строительным феном с регулятором температуры и скорости главное не врубать на максимум карлсона, а то потом по техничке кондёры с резюками смд-шными по углам собирать придётся [*:lol:*]

    А вот с последним высказыванием на 100% соглашусь. перекатали нам чип на кЕтайце, так он вообще работать перестал, либо криворукий катала попался, либо чип не рабочий ( хотя там где заказывали, ранее такого не встречалось)
  6. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Так вот о чем и я. Правда чипы сам перекатываю, благо и станция есть и не фен строительный. Часто приходят детали не новые, а просто перереболенные и отмытые. В их работаспособность верится с трудом. И присылают такие в основном из америки и европы, что удивительно, китай таким себя не балует.
    1000р. Это работа на сколько понимаю, а сами компаненты?
    Вот перекатал на видюхе чип раза три и она не работвет, зря выброшенные деньги.
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    да работа, чип не помню сколько стоил, около 300-400 рублей
  8. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Так что там все таки можно сделать? станция есть.
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Для начала просто прогреть чип, не поможет, поднять, перекатать шары, и приляпать, не поможет это, заменить чип....
  10. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    ) в жизни не приходилось прогревать чипы. с какой стороны их прогревают? с обратной чипа стоят резисторы из надо прогревать? чип я так понимаю Nvidia GF-7800-EM-N-A2 его нужно прогреть, как долго? смазывать ли его чем нибудь до прожарки? там еще один стоит малюсенький чипик его тоже надо прогреть? Еще там есть на стороне кулера 4 на обратной 4 черных чипов самсунг их надо ли прогреть? Заранее спасибо. Кстати что значит перекатать шары?
  11. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    чую, проще будет отправить к вики...той что викиПЕДИЯ)))
    долго расписывать, проще набрать - особенности БГА пайки, в тындексе
  12. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Хорошо Поищу в инете. Только вот перекатать шары? может как-то по научнее есть название? а-то приведет меня яндекс к сомнительному ресурсу : )
  13. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Если есть станция тогда проще, удаляем куллер и радиаторы, зажимаем плату, греем плату, с верху дуем на чип из пояльной станции. По краям чипа предварительно нанеся флюс. В процессе прогрева аккуратно трогаем чип иголочкой или типа того, он должен 'поплыть'. На этом останавливаемся. Ждем когда остынет и ставим в аппарат.
  14. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Бга пайка ищи.
  15. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Спасибо, вопрос такой есть Чипик находится на пяточке тоже текстолит размером 3,5 на 3,5 см этот текстолит тоже надо прогреть и "поводить" либо только сам чипсик? Попробую завтра.
    ,
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Это не текстолит, это и есть все один брльшой чип
  17. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Михаил, спасибо за дельные советы.
  18. Igor_K

    Igor_K Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь
    У меня была такая фигня, пошли артефакты, попробовал поставить другую видюху, написал, что нет графической карты, т.е там стоит линукс и а бы какую карту не поставишь, только ту к которой идет привязка программы, я поставил такую же,что и стояла и ву а ля, купил за 4000 р. б.у, в Оде попросили за такую 40000, типа там биос специальный-развод, поставил такую же, только нужно ревизию одинаковую и модель и все арбайтен.
  19. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Игорь_к Вы не совсем правы.
  20. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    myxamor, а в чем он не прав ? Я проверял много карт и не было ни одной 7800GS, которая бы не пошла.