ALIENS EXTERMINATION DX

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем klim, 30 апр 2012.

1. klim

klim Участник

Настоящее имя:
    Андрей
    Все аппараты Aliens переодически скидывают настройки на заводские.Отчего?
  2. NicNic

NicNic Новичок

Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    2 - год работаю, ни разу не было!
    Ну а вообще может так, любой компьютер надо выключать, через меню пуск. Виндовс вроде книжного шкафа со множеством полочек и папок, при включении все по порядку раскладывается, при правильном выключении все по порядку на место складывается. А мы как автоматы выключаем!!!!!! Другими словами из розетки выдергиваем! Получается раскрытую книжку впихнули куда попало, что то закрыли что то нет и такой бардак каждый день!!!!
  3. trypazik

trypazik Участник

Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    а батареечку поменять на маме ? пробовали ?
  4. RECON

RECON Участник

а сколько их у Вас? если 1 - то батарейку на маме попробуйте проверить как советуют, а если несколько аппаратов и сброс происходит во всех синхронно-одновременно - то это происки империалистов... [*:)*]
  5. myxamor

myxamor Активный участник

Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    много их, и батарейка там не причем, мало того что настройки сбрасываются, так еще и жетоны глотает частенько, монетник не причем(менян и не один раз), та еще бывает что 1 автомат теряется. после перезагрузки все нормально. в тесте всё видится.
  6. Alex_emb

Alex_emb Участник

klim, а игру с дисков пробовали переустанавливать?
  7. myxamor

Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Переустановка результата не дает.
  8. myxamor

Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Давайте по существу, если у Вас небыло такой проблемы, предложения типа батарейку поменять и игру переустановить высказывать не надо. И еще существует куча аппаратов на компьютерных блоках уоторые выключаются как и все остальные аппараты (тупо из розетки) и с ними проблем нет.
  9. Alex_emb

Alex_emb Участник

А давайте Вы откроете свою тему и там будете высказывать какие советы надо а какие не надо.

Теперь по существу: чудес не бывает, настройки, если мыслить логически, хранятся на жестком, я бы на всякий случай подкинул заведомо рабочий, поставил на него игрушку и проверил.
  10. NicNic

NicNic Новичок

Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Больше всего склоняюсь к методу выключения. Скорее всего идет скачек напряжения когда включаешь сразу оптом автоматы. У меня в в одном месте через щиток запитано 21 автомат, соответственно все разбиты по группам на каждую свой автомат. Одно время включал и выключал общим вводом. Многие приходилось перезагружать по отдельности. Только сразу то не заметишь что он не засчитывает монету или еще что, пока клиент не обратится. Теперь включаю по порядку каждую группу, с небольшим интервалом. Жалобы заметно снизились!
  11. NicNic

NicNic Новичок

Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Батареечка сохраняет настройки БИОСа, глотание монеток и сброс на заводские настройки это программный глюк, который повторяется даже после Переустановки!!! либо, как говорил выше, скачки напряж. именно ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ, либо каратыш на любом из проводов, что дает сбой программы.
  12. trypazik

trypazik Участник

Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    у меня автоматы настройки не сбрасывают, бывает что в ТЦ свет выключат, потом включают ... ничего критичного. видеосимуляторы у меня стоят рядом и их питают 2 группы, 10 аппаратов - в среднем 300-400 ватт 1 аппарат, купер 9, F355 и супер байк - постоянно висли, ибо на одну группу включались 6 аппаратов а на другую 4 ... переключил купер 9, и виснуть перестали, но что бы настройки сбивались - никогда не было, все проблемы подобного рода устранялись заменой батарейки ... сколько лет аппаратам ?
  13. trypazik

trypazik Участник

Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    причём, если настройки сохраняются на жесткаче, то получается КЗ постоянно бьёт по тем секторам где сохраняются настройки ... ? не слишком ли целенаправлено. скачки скачками - ещё бывает со временем, так как аппараты по 12-14 часов наматывают за сутки, на платах места спаек от температуры расширяются, когда остывают сужаются, появляются микротрещины, не контакт, отсюда тупит, у меня хооп февер мозги делает постоянно, попинаешь его работает, нужна тепловая станция и пропаивать чипы, микросхемы ... зависания и сбросы должны пропасть. я вот жду когда мне сей прибор руководство подарит, буду шаманить
  14. NicNic

NicNic Новичок

Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Еще из вариантов, при резком отключении головка в жестком диске падает и делает набойки, то есть бьет жесткий диск. Попробуй переустановить на новый жесткий диск, и проверь провода включая разъемы от оружия которое теряется.
  15. NicNic

NicNic Новичок

Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Этот автомат не так давно вышел в продажу, у самого РЦ работает каждый день, без выходных по 13 часов. И именно его считаю самым качественным. С ним проблем на много меньше чем с другими! пару раз завис но во время игры, 1 замена монетоприемника, да кнопочки пару раз поменял на курках и старте. При описании проблем от trypazik на этом автомате проще материнку поменять, (хотя и с его доводами согласен, то же может быть) но в этом случае Ваш автомат убит полностью!
  16. trypazik

trypazik Участник

Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    я пол десятка аппартов поднял из мёртвых вот таким способом, пропайкой ... вы уж сильно не критикуйте, я в бизнесе полгода отработал, все знания которые есть, получил здесь на форуме, остальные из жизни, уж так получилось постоянно с электрикой занимаюсь, хотя и образования не хватает электротехнического, взял на самоизучение.
  17. NicNic

NicNic Новичок

Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Стоп вспомнил, было что то похожее. На оружии банально отлетел проводок от переменных сопротивлений отвечающих за координаты Х и У. Только в моем случае перезагрузка не помогала. Все же советую проверить именно там где больше всего механических движений. Это механизм поворота с сопротивлениями и само оружие. По опыту, чаще всего в дебри и сложные ремонты не нужны.
  18. NicNic

NicNic Новичок

Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Я сам по профессии, электрогазосварщик, ни какого электротехнического образования нет. Лично мне этот форум ни разу не помог, примеры: топики "кран куб ошибка № 32" "Пневмопушки в лабиринте""House Of The Dead 3" Кому не лень посмотрите!!! . Работаю почти 2 года - ремонт автоматов, настройка лично на мне. Ни какой поддержки от производителей не получаю. От китайцев ничего не добьешься!!! Для меня, если автомат пришел с инструкцией СЧАСТЬЕ. А если она не на китайском, а на английском, то он полностью мой (хотя английский тоже не знаю). Больше всего включаю логику и получается.
  19. trypazik

trypazik Участник

Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    Ваша правда, не все технические вопросы успели возникнуть и решиться ... но растём, база знаний расширяется. Так же как и Вы, по мануалу находил ответы, а бывало и пальцем в небо ...
  20. myxamor

Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Аппарат этот не один, их несколько, стоят в разных городах, в некоторых местах установлены стабилизаторы напряжения, электрика разведена вся грамотно, перекоса по фазам нет, на каждой группе висит примерно одинаковая нагрузка. Все аппараты производства ООО"ОДА", с оружием которое теряется скорее всего надо поменять usb удлиннитель на экранированный в силиконовой оболочке(было такое на терминаторе), там стоят дешовые серые удлиннители. По этому факту завтра напишу после замены, помогло или нет.
    А по поводу отдельной темы, топикстартер сам об этом скажет мне, если я не прав и в его тему залез.