dl-9000 ticket eater БАТАРЕЙКА села HELP

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем Anubis, 14 дек 2015.

  1. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    У меня есть ВСЕ ПРОШИВКИ ДЛЯ ЭТОГО ЧУДО, поможет ли вам? Вот в чем вопрос.
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    ЧЕМ шить будете? Есть ли навык для внутрисхемного програмирования?
    Честно скаду, платы с "далласом" намного надежнее и ремонтопригодней. Даллас всегда купить можно.
    Да и так какой же у вас тикетитер? С кейпадом или без? Платы у них с виду одинаковые...
  3. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    Нужно пробовать, шить буду программатором через ICSP разъем, который на плате, сначала попробую считать со старой микрухи инфу, может она и рабочая, хотя на плате кроме нее и нет других. Смотрел осцилографом, она не запускается, на кварце частота есть, а вот на выходах нет, да и часовой кварц молчит, хотя бы какую нибудь частоту выдавал. А с кейпадом или нет , честно не знаю. Прошить и пробовать. Даллас то понятно, его батареи на 9-10 лет хватает. Вообще то я с 90 года в этой сфере, сначала занимался игорным бизнесом, ремонтом и обслуживание игровых автоматов и за одно и развлекательной техникой, когда она начала набирать обороты. Собирал и настраивал ZX Spectrum в свое время, так что опыт есть. Было бы из чего и чем работать, но всего знать не можешь, вот и DL-9000 приходится осваивать, хотя там по сути и не так уж и сложно, просто нет прошивки, а сломали его досужие менеджеры, которые решили пропылесосить внутри, это они сегодня признались, возможно статикой проц пробили. Если не жалко выслать мне прошивки, буду признателен.
  4. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Эта программа у них денег стоит, насколько я помню. Несколько сотен дол.
  5. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Хорошо, напишу еще раз, прошивок аж 8 гигов, их ооочень много. И они все разные.... И прога есть...
  6. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    8 гигов прошивок для DL-9000 :D?
  7. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Много их у меня. Человек ищет прошивку, спрашиваю: какая нужна??? Ответ: дайте прошивку...
  8. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    Прошу прощения, мне нужна прошивка для процессора (основная), ну и если есть с настройками, которая хранится в памяти. Буду ставить новый проц, он естественно без программы ( PIC контроллер ).
  9. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    Насчет клавиатуры не знаю, та ли программа была, но вот кассовый аппарат и подключение к GKEEPER было, считали тикеты, потом кнопкой принт все енто заносилось на карту и распечатывался чек на штрихе.
  10. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    DL-9000 Ticket Eater AP-100, проц. pic24fj256
  11. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Да не будет ее в свободном доступе.
    Обращайтесь к производителю.
    Разработчики и производители не такие дураки чтобы оставить не залоченый мк.
  12. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    Не правда. нет ее в нете
  13. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Старого образца платы намного надежней
  14. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    Может быть, но с далласа я хоть смог сделать дамп, теперь теплится какая то надежда на то, что если и сядет батарейка, то можно попытаться его закачать обратно и все заработает. А программу и прочее производитель не дает россиянам, он заблокировали пользователей из россии. Я не знаю как это кое кто за 15 секунд нашел и где? Пусть продаст, если у него есть.А болоболить все могут.
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Я так понял что у вас плата с пик контроллером? И большой батарейкой? Прога ничем не поможет. Прошивку прошивать программатором.
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А плата старого образца с Далласом, прогой от ДЛ не поддерживается. Есть у меня их прога.
  17. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    Вот собственно сейчас такая плата. А первая ( снимки на форуме есть ) лежит в ящике, так никто и не откликнулся.

    Вложения:

  18. Anubis

    Anubis Участник

    Настоящее имя:
    Игорь Кривенко
    Да это старая плата. Я тогда и спрашивал прошивку для пика и дамп памяти. По всей видимости вылетел пик. Досужая менеджер решила пропылесосить внутри, скорее всего статикой от насадки жахнула пик

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      246,6 КБ
      Просмотров:
      25
  19. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    если вы не умеете пользоваться поиском , то это никак не мои проблемы! в свое время (15.12.2015) , я даже скачал эту программу....сейчас, даже не пытался ее найти ( при желании наверняка и сейчас ее можно найти без особого труда), мне она не нужна, я сменил сферу деятельности уже 2 раза, а вы продолжайте с разбитым корытом ждать манны небесной, халявной....
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Anubis, при подключении через ucb к компу плата вообще определяется как устройство?