Out Run2 -Масса вопросов

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Kris1956, 26 янв 2017.

  1. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Вот фото. На втором снимке справа вверху com. Красный провод -GND!!! Сверил-все так. Черный и зеленый -DATA. Usb слева вверху. Четыре провода( как и положено). И там и там на штекерах нет ключа( заглушенного пина). Неисключено, что вертели как хотели. Действительно подключение usb и com одновременно!!! На материнке разъем com и usb был перевернут. Может они и путали( дай бог и не дай бог питание попало куда не следует). Сейчас нет монитора проверить. image.jpeg image.jpeg
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Под словом "ключ" я лично имел в виду "hasp usb key".
  3. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Да это понятно!))))) я ранее говорил, что флешка-ключ у меня отсутствует)). А вот штекеры втыкающиеся в usb материнку в приличных устройствах имеют ключик от плохих рук. В моем случае штекеры можно ставить хоть боком ,хоть раком и это не гут!
  4. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ок, я гляну что за мать стоит у меня в аппарате с ссд, но вроде не такая. Пробуйте отрубайте всё от платы ввода-вывода. А насчет ключа - мне пока не попался ни один еще аппарат на такой системе с ключом. Это конечно не говорит, что так всегда, но на моей практике пока так.
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
  5. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Ок.
    Завтра проверю
  6. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Вы же его купили изначально НЕРАБОЧИЙ в Москве?
  7. Kris1956

    Kris1956 Участник

    IMG_1680.JPG Сообщаю результаты:
    1. При откл usb и com шнурках от платы ввода-вывода игрушка запускается и играет с клавиатуры
    2. При подкл com ( одинаково есть или нет подключение usb)игрушка недогружается( как ранее показывал фото)
    3. При подкл usb ( без com шнурка) игрушка грузится чуть дальше и останавливается на мигающей заставке( я ее поймал с трудом фотиком, часто мигает). Вот фото
  8. Kris1956

    Kris1956 Участник

    На плате ввода-вывода мигает красный светодиод-что это?
    На плате четыре дипа , все ВЫКЛ. Что это за режимы?
  9. Kris1956

    Kris1956 Участник

    С платы ввода вывода передаются пакеты по com,а от компа сигналов нет.но может они и не нужны. IMG_1700.JPG
  10. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    дип-свичи: не трогайте, там настройки стоимости игры, может еще что. сом - вот это уже интересно. сам бодаюсь (когда есть время) с подобным. скорей всего в этом и проблема. у меня аналогично - отрубаем сом, всё пускается. я у себя пробовал заменить микросхему сом-порта. там аналог мах232, но сложнее. результата это не дало. поэтому, пока вы туда паяльником не влезли еще (в отличие от меня), то пробуйте так: подрубайте винт обычный, ставьте на него обычную ХР, пробуйте пинговать сом. Если умеете, то можно и без винды обойтись. Грузитесь с ДОСа, и там пингуете. Так даже надёжней будет. У меня подозрения на вылет сом в матери - но не факт. с вашей стороны будет надёжней, поскольку вы туда еще с паяльником не лазили. если не знаете как пинговать - гуглите. там еще вам заглушку для сом-порта нужно будет спаять - там всё просто, также нагуглите. От компа сигналов нет, вы написали. Меряли где - прям на выходе с компа? Очень думаю, что в этом и проблема. Плата отправляет в комп, ответа не видит, ну и всё, нормального старта нет. Но тут другой вопрос. Если сом не арбайтен, то как через него проходит запрет на запуск игры? Может просто один из каналов не работает? Пробуйте пингуйте. Мне тоже полезным будет результат!))))
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
  11. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Начали к вечеру заниматься- загрузкой винды с флешки. Не хватило драйверов и времени. Завтра продолжим. Подготовили заглушку, программу для проверки com порта.
    Но!! На плате ввода-вывода обнаружилось плохое- между микросхемами нет движухи. Только два кварца работают и кой где стробы.
  12. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Докладываю. Com порт на компе проверили- исправен. Осталась мерзкая проблема-плата ввода-вывода по и по com и по usb
  13. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Коллеги, остался вопрос по плате ввода-вывода.
    1. На али нашлась очень внешне похожая плата. Версия моей платы 1.3 . Подойдут ли другие версии( прошивки)?
    2. Если неисправны потенциометры, микрики, провода педалек и прочего- запускается ли игра? Может по результату опроса нет команды на запуск?
    3. Пробовал эту плату на постороннем компе через usb - комп не видит устройство. По ходу микросхема( без надписи) обрабатывающаая usb мертвая
  14. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    1. Вот это - хз. Можно конечно написать, спросить у китайцев, но не факт, что будет так, как они скажут.
    2. Сто процентов не уверен, но думаю, что это пох. Слишком сложно для подделки.
    3. Комп вообще не видит? Звук подключения устройства есть? Если есть, то запросто китайцы наварганили там своего, тем более микросхема затёрта.
    А стартует игрушка при отключении только СОМ? У меня так. УСБ не трогаем, отрубаем СОМ, и вуаля - игра стартует. Можно еще попробовать поменять микросхему на плате ввода-вывода. Там тоже не просто МАХ232, а вроде 3232.
  15. Kris1956

    Kris1956 Участник

    На чужом компе в окне "Устройства " usb не вырисовывается при подключении платы. Про звук не скажу-оторваны звуковые провода.вечером еще одна мысль,одна попытка .
    А запуск на подключенном толькоusb все равно не полный.подвисает чуть дальше,на выборе режимов игры
  16. Kris1956

    Kris1956 Участник

    И еще вопрос-мигающий красный светодиод что означает.он мигает даже если порты отключены.частота мигания одна и та же.