Tank adventure-ошибка

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем sergey1971, 5 ноя 2018.

  1. sergey1971

    sergey1971 Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Доброго времени суток Господа(Товарищи) ремонтники! Есть проблема с аппаратом «Tank Adventure»!Производство Китай фирмы «TECWAY».До поломки он отлично работал но вот в одно прекрасное утро он загрузился и через непродолжительное время выдал ошибку! Попробовали перезагрузить но после загрузки аппарата как обычно идет рекламный ролик демо может показывать его несколько раз по кругу , но потом вылетает вот такое сообщение (на фото) и дальше ничего не работает, висит на экране это сообщение и всё ! Если сразу закинуть кредит и запустить игру то на этапе загрузки локации также вылетает сообщение (на фото) судя по содержанию однотипное и также ничего не работает:( На сколько я понял по китайский в сообщении написано примерно следующие(но это не точно) –приложение было закрыто из за ошибки потом идет лог с перечнем ошибки и внизу обратитесь к производителю оборудования. Что было проверено на аппарате? Был установлен новый HDD диск с образом аппарата( на котором он работал раньше без проблем в течении недели -для проверки образа) пробовали новый SSD c образом от аппарата ,восстанавливали на родном диске встроенный бекап через GHOST, заменён блок питания на новый ,заменена оперативка на заведомо исправную новую ,замена видеокарты ,пыль везде убрана, дутых конденсаторов нет , везде термопаста обновлена , проц меняли на аналогичный косяков с сокетом нет ножки все целы и ровные ,батарейку меняли , биос обнуляли- всё это делали поэтапно после замены чего либо была проверка работы на аппарате -но всё без толку сообщение также выводится и игра останавливается! Что ему надо? У меня только одно предположение из того что мы не меняли -материнка? ну или что нибудь с ключом от игры?(хотя я пробовал без ключа игра вообще не запускается) Может кто подскажет куда копать?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вложения:

  2. sergey1971

    sergey1971 Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Заменили материнку на точно такую модель- буковка к буковке- циферка к циферке- производитель один в один вплоть до ревизии матплаты! Но увы ох и ах! Сообщение выводится точно также:( даже поменяли на всякий случай резисторы переменные в управлении танка их там два(вдруг теряется контакт плата IO видит это и выводится ошибка на экран =но нет ничего подобного) После всей проделанной работы и замены агрегатов руководство постановило-" Сей танк окончательно и без поворотно ПОХОРОНИТЬ,а на его основе сделать самодельный аппарат!" P.S. К производителю тоже обращались,он написал шлите в Китай системный блок в сборе +плата IO и мы вам починим! На вопрос сколько денег будет стоить? увиливают и пишут шлите там посмотрим-руководство ответило решительное НЕТ!
    Alex_emb нравится это.
  3. -Vlad

    -Vlad Участник

    Носители бывает выходят из строя. Переустановить игру может быть даже с заменой накопителя. (что там HDD или другое что).
  4. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Там не так всё просто, я уже сталкивался с этим аппаратом. Копия образа не поможет, точнее игра начнется ,но потом выдаст ошибки. Кстати есть образы как минимум двух материнок. Если не выкинули могу безвозмездно скинуть,после обращения в личку. Помогу по мере свободного времени. Время к сожалению в наше время самое ценное.
  5. sanchoo

    sanchoo Новичок

    Настоящее имя:
    Логвинчук Александр Николаевич
    подскажите если помните какие номиналы потенциометров там стоят...точно такой коверяю как раз...
  6. wishmaster

    wishmaster Участник

    На всякого рода рулях, ручках, и тд. обычно ставятся переменники на 5кОм.
  7. sanchoo

    sanchoo Новичок

    Настоящее имя:
    Логвинчук Александр Николаевич
    дело в том, что до меня заменили оба потенциометра на 5МОм... я сменил на движении лево\право на 5кОм - работает. Но на движении дула верх\низ 5кОм не работает, оставил пока 5МОм, но нужно заменить, есть вертикальное дрожание.
    Инструкций нет, может там есть калибровка программная?
  8. Sokol46

    Sokol46 Участник

    Настоящее имя:
    Руслан
    Программную калибровку я не находил, если есть дрожание это либо люфт потенциометра, либо где то переломлен провод.