Waterpark Splash

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем Basgurfey, 30 дек 2013.

  1. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Суть проблемы такова. У данного аппарата с правой стороны не работает "пушка", т.е при ее поворотах не происходит движения на экране. Пробовали менять резисторы внутри ее - результат такой же. Особенность проблемы в том, что в меню настройки Input Test бегают цифры если двигать пушкой, и выглядит все вполне работоспособно, но в режиме игры ничего не работает. Проверяли путем замены платы обработки сигналов с резисторов на заведомо исправную, без изменений. Что можно предпринять?? Остается копать в сторону программного обеспечения по логике вещей...
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    А калибровать не пробовали? Если калибровка не помогает, перелить ПО, как вариант. бегающие цифры анализировали?
  3. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Калибровать конечно пробовал, а цифры - уровни сопротивления резистора от 0 до 255, он их понимает и отображает правильно в режиме тестирования. А в режиме игры ничего не происходит. Совсем забыл сказать, что данная проблема возникла после внезапного отключения электроэнергии в здании парка развлечений. А насчет заливки ПО - у нас нет образа, где нибудь можно его достать? Может есть у кого
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    аппарат новый, с ним должна быть флешка в комплекте с п.о.
  5. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    в настоящее время флешки с ПО нет, есть только ключ (вставлен в системник). Это оно? Аппарат называется Waterpark Splash фирмы Unis
  6. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
  7. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Господа, я скачал образ Ватерпарка с обменника, распаковал его и что то не понимаю, как его заливать - распакованная папка образа весит 1.15 Гбайт, а занятое место на жестком диске аппарата 2.81 (диск С) и 226 Гбайт (Диск Д). Ничего схожего среди названий образа и оригинала не вижу. Может это образ ключа (флешка там еще такая есть в системник вставлена)
  8. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    у вас есть системный администратор? Думаю он быстрее и доходчивые вам всё объяснит.))) Касательно совпадений, а у вас позвольте спросить какая версия была? И в курсе что при работе прописываются временные файлы и прочая требуха.... и копии снятые одной и той же программой с диска в разное время ГАРАНТИРОВАННО будут отличаться, как минимум чек суммой, потому как тупо пока вы снимали первый образ с диска, время то у вас шло....
    это из разряда программирования ДАЛЛАСов
  9. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Андрей, я покурил форумов и натолкнулся на мысль: Вы говорили, что существует для этого аппарата флеш диск восстановления системы. Это не он ли случайно выложен в обменнике? Т.Е. если я запущу извлеченный на флешку образ диска на работающей машине аппарата, закрыв предварительно саму игру, то он восстановит исходные данные (как с завода), перезагрузится и все должно быть ОК. Я прав?
    ЗЫ: сисадмина у нас нет, мне приходится самому воевать с Ватерпарком
  10. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    этот образ надо записать на юсб флеш, тоесть сделать флешку загрузочной с помощью проги "гхост"
  11. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    верно. в данный момент могу проверить только на адвенчерсе, Сплэш - в Питере, а тамошний сис. админ в длительной командировке,. так что некому проверить .
  12. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Вот, так сразу и надо было сказать :) все просто и понятно. Сказали бы сразу что это образ ДИСКА ВОССТАНОВЛЕНИЯ, а не образ ДИСКА АППАРАТА, и вопросов бы не возникло. Спасибо всем.
  13. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Тэкс... Восстанавливаю с флешки, автоматически запускается ГХост (программа с серым окном на синем фоне, идет загрузка процентов примерно до 30, вываливается окошечко с надписью
    "Application Error 19235.
    Ghost has detected corruption in this image. Please perform an integrity check on this image."
    и внизу еще, что если проблема остается, обратитесь по интернет адресу Symantec. И кнопочка ОК.
    Нажимаем ОК, программа перезапускается, проходит весь цикл 0-100%, причем довольно быстро (проверяет видимо), вылазит картинка на весь рабочий стол с изображением флешки. Всё. Перезагружаемся, меняем порядок загрузки устройств обратно на ХДД компа, загружается черный экран с мигающим курсором _
    Вопрос: что такое происходит? Что делать?
    ЗЫ: при записи флешки никаких ошибок не происходило, все очень славно записалось. Хэши совпадают с исходником. Откуда ошибка то? Скрины есть происходящего, но такого ужасного качества, что сомневаюсь что на них можно что то разглядеть.
  14. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    ну тут вариант только если образ битый. либо скачался неправильно, либо залили неправильно(произошла ошибак при заливе). напишите на почту хозяину образа.
  16. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    хэши исходника и скачанного ima файлов проверял - одинаковы. Выходит залился на флешку с ошибкой. хозяину образа давно уже написал - на форуме он не объявляется, телефон недоступен, на почту тоже нет ответа... Ждать то неохото...
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  17. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Нашел такой же аппарат, попробую снять образ рабочего винта один в один? Господа, чем предлагаете работать? Акронис? Макстор? Винхекс?
  18. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
  19. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    ВНИМАНИЕ!!!!!! ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!!!!!! Ghost очень плохо работает с флешками!
  20. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    ПО перезалил, проблема осталась. Черт знает что делать. Ребята, у кого есть ватерпарк, посмотрите значения крайнего положения резисторов при поворотах пушек по кругу. вот мои значения.
    поворот пушек по углам левый нижний-левый верхний-правый верхний-правый нижний. (смотреть по столбцам)
    х1 3 6 245 215
    у1 250 43 51 228
    х2 254 253 3 3
    у2 251 54 103 247
    не знаю, поможет ли эта таблица решению проблемы. Какие еще возможные причины могут быть?