• Главная » 
  • Новости » 
  • Парк Маяковского реконструируют за 47 млн рублей. Посмотрите, каким он станет
#1
6 апреля начальник департамента архитектуры Алексей Храмов представит депутатам городской думы план развития ЦПКиО. Материалы депутатам уже разослали, копия проектной документации есть в распоряжении у 66.RU.

Пространство парка разделят на участки с разным целевым назначением и режимом использования. Так, в излюбленном месте горожан появятся «тихие» и «шумные» зоны, зоны отдыха, а также новые аттракционы. Кроме того, руководство обновит сеть парковых маршрутов, говорится в проектной документации.

https://user67902.clients-cdnnow.ru/localStorage/collection/f6/54/76/44/f6547644_resizedScaled_1200to672.jpg


Над проектом и концепцией изменений работали архитекторы российско-голландского бюро Svesmi. Также в работе принимала участие мастерская «Мастерская Никиты Жилякова», она представила эскизы туалетных кабин, которые разместят в разных частях парка в количестве 15 штук.
Фото: Проектная документация

Кроме того, мастерская подготовила проект «Зеленого театра», который предполагает реконструкцию существующей эстрады в ЦПКиО. Согласно плану, внутри здания сделают перепланировку, а снаружи облицуют его деревянными рейками. Из таких же реек на сцене установят мобильную конструкцию, которая будет служить занавесом и заграждением одновременно. Из дерева будут выполнены и трибуны, пространство под которыми планируют использовать для хранения оборудования и складных стульев.

Так площадка выглядит сейчас:

https://user67902.clients-cdnnow.ru/localStorage/collection/83/e0/24/f2/83e024f2_resizedScaled_1200to672.png


А так сцена будет выглядеть в перспективе:

https://user67902.clients-cdnnow.ru/localStorage/collection/61/3e/22/e0/613e22e0_resizedScaled_1200to671.png


https://user67902.clients-cdnnow.ru/localStorage/collection/3f/78/72/3d/3f78723d_resizedScaled_1200to672.png


Два года назад тогда еще глава города Александр Высокинский, решая, как должен развиваться ЦПКиО, сделал ставку на российско-голландское бюро Svesmi. Оно представило проект реконструкции, которая оценивалась в 1,5 млрд рублей. Мэр обещал 2/3 затрат взять на себя.
С момента назначения на должность руководителя ЦПКиО Екатерины Кейльман, парк претерпел множество изменений. Например, новый директор обновила точки общепита и занялась ревизией аттракционов (в частности, колеса обозрения). Зимой в парке работал самый большой каток Екатеринбурга, а также проводился фестиваль светового искусства «Не темно».
Чуть позже архитекторы провели общественные обсуждения, после чего предполагалось, что чиновники систематизируют идеи участников и составят техзадание. Однако еще в феврале этого года окончательная концепция была не готова. Начальник управления культуры Илья Марков заявил, что инвесторов нет, а бюджетных денег на реконструкцию не хватит.Источник Новость добавлена
06.04.2021 02:43
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Парк Маяковского реконструируют за 47 млн рублей. Посмотрите, каким он станет

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение