1. На Vtorio.com запрещено следующее

4D/5D фильмы

Тема в разделе "Стереоконтент", создана пользователем piv-ka, 24 янв 2012.

  1. RECON

    RECON Участник

    СПАСИБО всем за отклики! :) Неожиданно почти массовая реакция на шуточное сравнение...
    Странно, что никто в качестве зрителя не наехал на меня за то, что его "коровой" обозвали... [*:)*]
  2. RECON

    RECON Участник

    очередной аттракцион по аналогии Человека-паука, скорее всего с более мощной графикой, но концепт то - старый:


    Это ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПАУКА (AMAZING ADVENTURES OF SPIDER MAN).

    Вы садитесь во что-то типа автомобиля, одеваете специальные очки и едете. На Машина едет, а на Вас начинают нападать злые герои. Машину трясёт. Так как очки стереоскопические, то всё это вполне реально. И как будто бы всё летит в вас. Но тут появляется Человек Паук (тоже голографический), и начинается война. Когда в вас стреляют из огнемёта, то вас обдаёт жаром, когда из какого-то ледомёта , то холодом. А когда человек паук Вас размораживает, то Вас обдаёт капельками воды. Причём вы в очках, а машину трясёт от взрывов и она подпрыгивает. В общем, полный кайф.
  3. Eugene Rostov

    Eugene Rostov Новичок

    Настоящее имя:
    Ростов Евгений Георгиевич
    Небольшая поправка - это стоимость билета не на аттракцион а на посешение всего парка (там нет отдельных билетов на аттракционы )
  4. sg_dls

    sg_dls Новичок

    Настоящее имя:
    Гашников Сергей Васильевич
    К сожалению, нет... Только обзоры и отзывы в сети.

    Все верно, это билет на весь день во всем парке... Не правильно сформулировал и ввел в заблуждение. Каюсь!

    Тоже верно... В парке несколько аттракционов подобного плана.

    Меня поразил бюджет, сравнимый с бюджетом голливудских фильмов. И то, что производством занималась топовая студия визуальных эффектов.
  5. RECON

    RECON Участник

    При существующем об'еме туризма в Орландо - они могут себе позволить подобное. Тем более при такой концентрации развекательных об'ектов и платежеспособности населения... Но они не один год это строили!... Глядиш - и у нас в Геленджике КБ ТК построят нечто подобное. Они ведь "70% мирового рынка XD кинопроката имеют..." [*:lol:*]
  6. Eugene Rostov

    Eugene Rostov Новичок

    Настоящее имя:
    Ростов Евгений Георгиевич
    Небольшая поправка :) Этот аттракцион открыли не в Орландском Universal, а в Голливудском, но туристов там тоже хватает.
  7. Eugene Rostov

    Eugene Rostov Новичок

    Настоящее имя:
    Ростов Евгений Георгиевич
    Вопрос к залу ( в первую очередь к владельцам XD кинотеатров ) - у нас появился небольшой целевой бюджет на 3D видеосъемку райдов. $40М, конечно не вложим - но от $100K до $200K в производство качественного 3D контента проинвестировать сможем ( необходимое оборудование и опыт есть ) Какие сюжеты могли бы быть интересны в первую очередь, и сколько вы готовы были бы заплатить за райд, при условии, что он был бы действительно качественным ?
  8. RECON

    RECON Участник

    я не владелец, но есть пару мыслей... [*:8*]
    опять же - бюджет можно освоить по-разному. полагаю, было бы неплохо сделать какой-нить индивидуальный сюжет. создавать еще одни "американские горки" - оригинальности сенария уже не будет - все Вас автоматически будут сравнивать с аналогами, и уже вопрос, выиграете ли Вы подобное сравнение или нет...
    Если не ошибаюсь, живая XD съемка менее дорогая, чем мультипликация? Может возможно и стоит их совместить? Как вариант - "Прорыв по военно-грузинской дороге".Средство передвижения - в коляске мотоцикла BMW или в джипе Виллис времен великой отечественной - соответсвенно под обстрелом наших или немецких войск. Здесь можно и красивые натуральные горные виды интегрировать и фантазию в мультипликационных трюках применить. Такая тема конечно к какой-нить годовщине 9 мая хороша была бы...
    На самом то деле, сценариев можно кучу придумать. Вот только какие возможности есть в наличии? Потому как любой сценарий можно так реализовать, что и смотреть то не захочется... :)
    Что касается стоимости, на мой взгляд, единовременная цена на райд должна быть не более 10000 руб - или например в рассрочку на пол погда, тогда цена может быть до 30000 руб. Полагаю, при таких ценах возможно будет слегка побороться с пиратством. Ну и соответственно, чтобы чисто отбить бюджет в $100К - $200К, нужно будет совершить от 200 до 300 продаж... что пока не очень реально для России.

    P.S. Кстати, тему для райда пока дарю бесплатно первому, кто ее подберет! :)
  9. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Eugene Rostov, спасибо. Это очень интересное предложение. Остается обсудить жанры и тут карты в руки прокатчикам.
    ОПЕРАТОРЫ - сценариев мы и сами готовы наплодить тонну, вопрос простой - что сейчас наиболее продаваемо? В чем дефицит?
    Я солидарен с RECON, и думаю, что цену на такие фильмы можно опустить до минимума.
    Думаю это всем интересно - пишите!!!
  10. stereolife

    stereolife Новичок

    Настоящее имя:
    Виолетта
    По поводу пиратства:
    http://r5d.ru/
    http://diski3d.ru/shop/CID_78.html
    Что предпринимают производители контента для борьбы с пиратством в интернете?
    Ответ Стереолайфа - здесь www.stereolife.by
  11. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Юрий! Вы молодец. Отлично все написано) Так их пиратов и прочих.

    Особенно понравился пункт №7.:) Жаль, что Вы еще с Форусом не соединились, я бы не раздумывая купил 8 фильмов за 2000 вечнозеленых.
  12. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Рассмотрим все возможные предложения по покупке фильмов для 5 D киноаттракциона с радиальным экраном,
  13. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Добрый день всем, всем , всем!
    Очень рада, что тема, поднятая мной на страницах этого форума, оказалась интересной такому огромному количеству людей, так или иначе, связанных с индустрией 4д/5д и не только.
    Давно, я не высказывалась (уж поверьте - на то были веские причины), но я регулярно знакомилась с новыми постами, делая для себя соответствующие выводы.
    За время моего молчания на страницах форума появились новые/старые знакомые, активизировались старички, были подняты новые актуальные темы (например, "Маркетинг 5Д"). Супер!

    Что ж, настало время поделиться новостями.....

    Летом этого года я покинула компанию "Total Interactive". И дабы избежать сплетен и пересудов, сразу поясню - просто ушла в свободное плавание, решила, что могу пойти совершенно независимым путем.
    Параллельно веду несколько своих проектов.
    И вот один из них, знакомьтесь - компания "Content Management Group".
    Более подробно здесь .

    Цели и задачи компании:
    - предоставить рынку бюджетный контент, доступный для всех видов оборудования.
    На сегодняшний день цены варьируются от 15000 рублей за копию на один год лицензии и выше.
    - сотрудничая с несколькими студиями (известными и мало знакомыми) у нас есть возможность оперативно обновлять библиотеку новым контентом.
    - мы инвестируем в создание новых фильмов. Вы тоже можете стать участником этого процесса.
    - контроль и защита авторских прав наших партнеров и не только.

    Кроме этого, общаясь с огромным количеством собственников кинотеатров и наблюдая за их развитием , я сделала вывод, что индустрия развлечений затянула многих и большая часть, грамотно подошедших к своему бизнесу, уже стали обладателями мини-развлекательных зон. Всегда приятно наблюдать за успехами!!!
    Так как многолетний опыт общения с различными производителями и поставщиками оборудования (не только оборудование 4д), а также знание того, каким должен быть 4д/5д аттракцион и как можно развить этот бизнес, позволяет мне оказывать консультационные услуги в этой области.

    Говоря простым языком - помогу чем смогу!!!
  14. lehakrilov

    lehakrilov Новичок

    Настоящее имя:
    Крылов Алексей
    Куплю фильмы недорого.
  15. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Обращайтесь. Будем рады помочь!
  16. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Угагашеньки Евгения ухандохала уже вторую контору )))
  17. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Вы хотите быть третьим?
    Выставите на всеобщее обозрение лицензионные соглашения на 50 фильмов и я отклоню предложение моих сибирских друзей посетить ваш милый городок.
  18. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N

    приезжайте) , Велком!. Наша компания Уже закрыла Данное направление, платформы практически все проданы.
    Прибыль получена, мы переходим на другое свежее направление.

    ЗЫ. Евгения. Все Российские производители имели грешок с нелегальным контентом, Вы работали в 2 компаниях.

    Мораль... пусть первый кинет камень кто без греха )

    А с контентом у нас всегда был и будет порядок )
  19. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Дурак только не получит прибыль при таком количестве нелицензионных фильмов.

    И....? Вы это к чему?


    Вы уж не давайте поводов сообществу для "чисто поржать".

    Терзают смутные сомнения.....
  20. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Ну все вот поняли а Вы нет )